1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Петраков: «Удаление Касьяна – необоснованное. Футбол – не балет, не фигурное катание»

Видео
0

Валерий Петраков: «Удаление Касьяна – необоснованное. Футбол – не балет, не фигурное катание»

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков подверг критике решение главного арбитра матча 16-го тура премьер-лиги с «Локомотивом» (1:6) Романа Галимова удалить Александра Касьяна.

– Удаления, на мой взгляд, и близко не было. Футболист борется с Чорлукой, а ему показывают вторую желтую.

Но, что бы ни сложилось на поле, прав судья или нет, все же нужно иметь силы, лицо и характер, доводить матчи до конца.

Но, наверное, у нашей команды есть чисто психологические проблемы. И после красной карточки она просто остановилась.

Достаточно тяжело объяснить, как за 25 минут можно пропустить пять мячей. Команда второй лиги такого себе не позволяет.

– С кем из судейского корпуса общались?

– C Будогосским. Он тоже высказал мнение, что удаление необоснованное.

Наверное, вопрос нужно задать судье, что он в этом эпизоде увидел. Футбол – это не балет, не фигурное катание, а контактный вид спорта.

И человек, чтобы сохранять интригу матча – хотя бы в этом понимании, давать вторые желтые карточки должен только при обоснованности в 110 процентов. Как происходит в европейских чемпионатах, – сказал Петраков.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
а то что этот крендель Касьян должен был красную получать за удар Пейчиновича ты не заметил, Валера?
Скандальный тур. Десятки ошибок. Может дело и вправду не в кабинетах, а в бездарных судьях?
Скандальный тур. Десятки ошибок. Может дело и вправду не в кабинетах, а в бездарных судьях?
Возможно, достаточно посмотреть как судит Карасев в ЛЧ. Постоянно скандалы из-за грубых ошибок.
Скандальный тур. Десятки ошибок. Может дело и вправду не в кабинетах, а в бездарных судьях?
Скорее всего именно так и есть
Не понял претензий к судье: такой прыжок плечом в голову- даже в хоккее считается фолом.

Какого хрена, имея горчичник, так лететь в тело???
Футбол, конечно, не балет

Но и не хоккей
там и прямую красную выписать можно было
быстро Петраков переобулся, в послематчевом интервью такого не говорил, странно конечно, когда игроку в воздухе в спину с локтя бьют, показывать жёлтую, тут прямая красная сразу, чем Касьян думал когда так поступал?
Не было жёлтой в эпизоде с Чорлукой? Лечитесь.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости