1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Станислав Черчесов: «В какой-то степени соглашусь, что уровень РФПЛ немного упал»

0

Станислав Черчесов: «В какой-то степени соглашусь, что уровень РФПЛ немного упал»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением об уровне премьер-лиги и высказался о натурализации футболистов.

О натурализации

Иногда заявления о получении российского паспорта от футболистов звучат чуть-чуть легкомысленно, в моем понимании. Я не могу запретить быть гражданином той страны или другой, это выбор каждого человека.

Пожалуйста, принимайте российский паспорт, если это от вас лично идет, становитесь в строй, как и все. Если вы достойны играть в сборной, если у вас есть российский паспорn и вы имеете юридическое право играть, то мы мимо не пройдем.

Единственный минус, какой я вижу – просить футболиста принять российское гражданство, чтобы он играл за сборную, в моем понимании попадаешь под какую-то обязанность.

Честно говоря, просить никого бы не хотелось, потому что это изначально неправильно. А по зову души принимайте паспорт, будьте достойны играть и пожалуйста.

Об уровне РФПЛ

В какой-то степени соглашусь с теми, кто считает, что уровень РФПЛ немного упал.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Спорт FM»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я считаю, может уровень индивидуального мастерства в РФПЛ стал ниже, но уровень командной игры очень даже неплох. Да, сейчас конечно мы немного зажрались в хорошем смысле этого слова, мы уже видели Это О, Вальбуэна, Халка.. Ну и много кого, мне не стоит перечислять вам. Зато в отличие от середины нулевых к нам с удовольствием едут леги из Испании, Италии, Франции, причем добротные леги. А не как раньше, сплошь восточная европа и латинская америка. Так что причин для паники я не вижу, хоть и всегда хочется больше крутых игроков
ОтветJenqa123
Я считаю, может уровень индивидуального мастерства в РФПЛ стал ниже, но уровень командной игры очень даже неплох. Да, сейчас конечно мы немного зажрались в хорошем смысле этого слова, мы уже видели Это О, Вальбуэна, Халка.. Ну и много кого, мне не стоит перечислять вам. Зато в отличие от середины нулевых к нам с удовольствием едут леги из Испании, Италии, Франции, причем добротные леги. А не как раньше, сплошь восточная европа и латинская америка. Так что причин для паники я не вижу, хоть и всегда хочется больше крутых игроков
добротные леги (все эти Фернандо, Рочины и прочие), имхо, и близко не дотягивают до уровня восточноевропейского Ярошика или балканских Видича, Ивановича, Красича и Олича. Это даже не касаясь темы южноамериканских Карвальо, Вагнера, Баррьентоса и остальных
ОтветJenqa123
Я считаю, может уровень индивидуального мастерства в РФПЛ стал ниже, но уровень командной игры очень даже неплох. Да, сейчас конечно мы немного зажрались в хорошем смысле этого слова, мы уже видели Это О, Вальбуэна, Халка.. Ну и много кого, мне не стоит перечислять вам. Зато в отличие от середины нулевых к нам с удовольствием едут леги из Испании, Италии, Франции, причем добротные леги. А не как раньше, сплошь восточная европа и латинская америка. Так что причин для паники я не вижу, хоть и всегда хочется больше крутых игроков
кто из КРУТЫХ легов приехал к нам?монегаск?
можно ориентироваться по спартаку - когда тот на самом верху, общий уровень чемпионата падает
ОтветVERITAS
можно ориентироваться по спартаку - когда тот на самом верху, общий уровень чемпионата падает
Может просто Ваш уровень упал, а у Спартака стал выше?
Зато появились такие крепкие середняки, как Уфа и Оренбург, что не может не радовать. Еще жду многого от КС, больно хороши в последних матчах.
ОтветSprattus
Зато появились такие крепкие середняки, как Уфа и Оренбург, что не может не радовать. Еще жду многого от КС, больно хороши в последних матчах.
первые раздвигают рогатку перед цска, вторые переименовывают свой клуб из-за газового мешка. всем бы чемпионатам таких середняков
Динамо не хватает..
Именно в тот момент, когда рейтинг России в таблице коэффициентов полез вверх и она поднялась на 6-е место, выясняется, что ... уровень лиги упал! Уровень лиги в сравнении с другими чемпионатами - это и есть место в таблице коэффициентов. То, что игроки в сборной играют плохо, не говорит об уровне РФПЛ. Черчесов, что ты несешь?!
Ответkorablev
Именно в тот момент, когда рейтинг России в таблице коэффициентов полез вверх и она поднялась на 6-е место, выясняется, что ... уровень лиги упал! Уровень лиги в сравнении с другими чемпионатами - это и есть место в таблице коэффициентов. То, что игроки в сборной играют плохо, не говорит об уровне РФПЛ. Черчесов, что ты несешь?!
да, а уровень жизни в России растет с каждым годом, так как миллионеров долларовых все больше и больше.

Все логично, чо
да, а уровень жизни в России растет с каждым годом, так как миллионеров долларовых все больше и больше. Все логично, чо
Этот пример к сопоставлению "сборная - РФПЛ" никакого отношения и близко не имеет
Мы легли на дно

Мы зажгли огни ...(с) А.Васильев "Сплин"
Упал? Стас неправ, нельзя упасть, лёжа на дне.
Во первых, Саламыч сам "встал в ряд"-занимаемая должность не предполагает нахождение у руля сборной паспортистов более двух лет. Во вторых, уровень чемпионата измеряется играми в Европе. А там в этом году все неплохо, за исключением вылета Спартака и стабильно-убогого ЦСКА Слуцкого..
Поднялся патриотизм упал уровень РФПЛ и сб.России как бы не звучало парадоксально
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости