1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Златан Ибрагимович: «У меня, человека из гетто, будет статуя в столице Швеции. Верил, что захвачу власть над миром»

Фото
0

Златан Ибрагимович: «У меня, человека из гетто, будет статуя в столице Швеции. Верил, что захвачу власть над миром»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович прокомментировал новость о том, что в Стокгольме установят статую в его честь.

О признании его заслуг

Это невероятно. Обычно статуи ставят, когда человек умер, но я жив. Я очень рад. Это честь для меня.

Швеция – моя страна. Что бы я ни делал, я представляю Швецию и всегда буду возвращаться туда.

Не могу описать это словами. Вся моя карьера – большое приключение, за время которого многое случалось. И вот итог – статуя. Я бы не мог просить о большем.

О дизайне статуи

Это будет как жест или движение из игры – типичное движение Златана. Я хотел, чтобы статуя была похожа на меня, была массивная, мощная, волшебная, крутая!

Все соединилось в этой статуе. Петер Линде проделал отличную работу, он большой художник. Он по-своему смотрит на вещи. Он изобразил статую как символ, который будет жить вечно.

О том, что это значит для него

Я родом из небольшого района Мальме – его называют гетто, – и мне ставят статую в столице Швеции. Я верил, что захвачу власть над миром.

Около стадиона «Френдс Арена» появится монумент высотой 2,7 метра. 35-летний форвард, забивший 62 гола в 114 матчах за сборную Швеции, будет удостоен такой чести после того, как его в 10-й раз подряд признали лучшим футболистом года в стране.

Родители Ибрагимовича – выходцы из Югославии.

Златан Ибрагимович: «Когда я умру, моя статуя в Стокгольме будет жить вечно»

Город, который подарил миру Златана Ибрагимовича

ФОТО

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Думаю вот так и начинают сходить с ума
Ответзаблокированному пользователю
Думаю вот так и начинают сходить с ума
Думаю вот так и начинают сходить с ума

-------------

Кстати, да. Вот Ибра вроде шутит, шутит....но ей-богу складывается впечатление...что нифига не шутит и реально начинает приобретать наполеоновский синдром.
Ответзаблокированному пользователю
Думаю вот так и начинают сходить с ума
Все по-разному с ума сходят -- у нас продвигают святость каких-то панфиловцев, которых не существовало, а тут человек сам себя сделал и очень рад этому.
Пока не получается взять власть даже в Манчестере
Человек который не забил на ЧМ ни одного гола, рассуждает о величии(и это не я).
Ответзаблокированному пользователю
Человек который не забил на ЧМ ни одного гола, рассуждает о величии(и это не я).
Играл бы он за сборную посильнее...
Ответзаблокированному пользователю
Человек который не забил на ЧМ ни одного гола, рассуждает о величии(и это не я).
Всегда смеялся над этой логикой, такая же как, не выиграл чм - не великий))) Гиггз тоже не забивал на чм, даже не выходил ни разу, значит он вообще чмо по твоему))
Тяжело ему, наверное, ужиться в одной палате с Моуринью?
Как же он свои пафосом задолбал...В каком именно клубе он был просто БОГОМ и от него зависела вся игра? Он, конечно, звезда футбола, но не игрок, который "захватил весь мир". Отвратительно и мерзко слушать его треп на пустом месте. Просто убого уже
Ответromanenko1996
Как же он свои пафосом задолбал...В каком именно клубе он был просто БОГОМ и от него зависела вся игра? Он, конечно, звезда футбола, но не игрок, который "захватил весь мир". Отвратительно и мерзко слушать его треп на пустом месте. Просто убого уже
В Интере при Манчини.
Ответromanenko1996
Как же он свои пафосом задолбал...В каком именно клубе он был просто БОГОМ и от него зависела вся игра? Он, конечно, звезда футбола, но не игрок, который "захватил весь мир". Отвратительно и мерзко слушать его треп на пустом месте. Просто убого уже
Во-первых он часто просто шутит в прессе. Во-вторых пресса его перефразирует и получается такое вот говнецо от которого у всех бомбит, но СМИ это выгодно так как люди это начинают яро обсуждать.
У шведов столько великих игроков, которым носатый только бутсы чистить достоин, а статую перед перед главным стадионом страны установят ему.
ОтветSglpur
У шведов столько великих игроков, которым носатый только бутсы чистить достоин, а статую перед перед главным стадионом страны установят ему.
Они по 10 раз признавались лучшими футболистами страны?
ОтветSglpur
У шведов столько великих игроков, которым носатый только бутсы чистить достоин, а статую перед перед главным стадионом страны установят ему.
"только бутсы чистить достоин"

Скорее коньки)
чет у него юношеский максимализм затянулся..
Скорей бы этот пуп земли закончил уже карьеру или хотя бы уплыл за окийян. Ибра ты крутой без вопросов. Но с АПЛ ты промахнулся. В Англию надо в молодости, когда сил полный вагон. Англия требует больше жертв. Так что вали в МЛС, пока тебя до конца не сломали!
Мания величия в терминальной стадии. А игрок хороший, но не великий
Школоглоры маню потекли.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости