53

Юрген Клопп: «При счете 5:0 мы могли сыграть и получше»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился мнением о разгромной победе над «Уотфордом» (6:1), которая позволила «красным» возглавить таблицу АПЛ.

«Я очень рад. Мы показали хорошую игру в матче с сильным соперником. В трех последних матчах они не пропускали не просто так. Мы старались подготовиться к их игре, и наши задумки сработали. Самое странное, что самый очевидный момент у нас был до того, как мы забили.

В первом тайме мы действовали увереннее. Нужно всегда оставаться сосредоточенным, мы были сосредоточенными и забили 6 голов. «Уотфорд» заслужил свой гол, у Кариуса была работа, что при счете 6:1 довольно необычно.

Мы по-прежнему в стадии развития, мы можем многое улучшить. Если кто-то думает, что это важный знак на весь сезон, что после 11 туров на одно очко опережаем соперников, простите, я не могу помочь этому человеку. Над нами ничего не довлеет, прошло всего 11 туров.

Когда я впервые пришел в «Ливерпуль», я просил доверия, спокойствия и так далее. Сейчас, после 11 туров, от меня требуют каких-то гарантий. У нас отличная футбольная команда – это единственная гарантия, которую я могу дать.

Мы можем играть лучше. Я понимаю, как это звучит, это не про то, что мы могли забить больше или что-то еще. Я рад, что мы не забили больше, потому что что бы это значило? Мы могли забить, да.

В конце матча был момент, когда соперники 3 минуты владели мячом. Мы слишком легко отдавали мяч, лучшая защита – это владение. Это просто трата сил, это бывает нечасто при счете 5:0, но как к этому подготовиться? Мы могли сыграть лучше в эти моменты, но особо мне не за что критиковать команду», – сказал Клопп.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
54 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Правильно, Клоппо! Навтыкай этим бревнам) а то расслабились, понимаишь, всего шесть забили и в свои пустили..
Ответ Gleb Stambrovsky
Правильно, Клоппо! Навтыкай этим бревнам) а то расслабились, понимаишь, всего шесть забили и в свои пустили..
Просто допустим с условным сегодняшним Челси у нас не так выйдет , ещё могут начаться сложности во втором круге и надо к ним готовиться , так то с такой в ЛЧ должна попадать , но надо чтобы наверняка брали АПЛ . Челси будет уже не такой неуверенный , Арсенал с центрдефами и МС и произойти может всякое . Наш вратарь кураж не поймает и пока мы не играем с серьёзными конкурентами во втором круге , надо развивать концентрацию , не думать что пять-десять минут назад они были обыграны , пропустили очередной гол . Арсенал в 13/14 был на первом месте более 100 дней и думали что на этот раз они смогут , что хоть и сдают обычно у концу , но отрыв солидный и все дела . Стоит сыграть всего 2 игры не так и этот паровоз не будет так мчаться . Клопп это прекрасно понимает и хорошо остужает голову , они на тренировку что-то практикуют и достигают совершенства , конкурируя сами с собой . Это отличная новость .
Я прост кончаю каждую неделю от такого Ливерпуля.
Я прост кончаю каждую неделю от такого Ливерпуля.
Запаситесь салфетками перед боксинг дэй)
Ответ jimmy_berk
Запаситесь салфетками перед боксинг дэй)
Вам и салфетки не помогут
Спасибо Ливерпулю, Клоппу, всей команде за феерическую игру! Улучшайте! И удержите 1 место!
Какой же Клопп крутой.
Ответ Vanya Davidovich
Какой же Клопп крутой.
И теперь звучит это не как "сарказм")))
Ответ Vanya Davidovich
Какой же Клопп крутой.
В любой другой ситуации гарантированно поставил бы минус за такой баян, но здесь рука не поднимается. Чистая правда
"У нас отличная футбольная команда, вот единственная гарантия, которую я могу дать". Отличная фраза!
6 мячей в одном матче, а наш убогий МЮ за весь октябрь в апл 1 раз забил....
Ответ заблокированному пользователю
6 мячей в одном матче, а наш убогий МЮ за весь октябрь в апл 1 раз забил....
Бон Джови успокойся.
Вот это тренерище, 5-0 а он все хочет больше
Здорово, что Клопп такой крутой, ой то есть я хотел сказать перфекционист )
В этом шарм благородного Ливерпуля, команда всегда позволит сохранить уничтоженной команде-сопернику хоть какое то лицо голом престижа)
В прошлом году было чудо Лестера и Ростова. В этом году все едет ко второй части Английско- Русскому чуду. Ливерпуль в Англии , Спартак у нас в России. Только пусть в этом году Российский клуб станет чемпионом !!! Вперёд Спартак !!!
Ответ Oleganmoscow
В прошлом году было чудо Лестера и Ростова. В этом году все едет ко второй части Английско- Русскому чуду. Ливерпуль в Англии , Спартак у нас в России. Только пусть в этом году Российский клуб станет чемпионом !!! Вперёд Спартак !!!
В Германии Лейпциг!)
Главные новости
Последние новости