91

Анзор Кавазашвили: «Почему вы не обвиняете Акинфеева в договорном матче?»

Бывший глава комитета РФС по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили затронул тему обвинения «Урала» и «Терека» в проведении договорного матча в 12-м туре РФПЛ.

– По-вашему, в России договорных матчей нет, а работа с судьями ведется?

– Конечно! Сплошь и рядом работают с судьями! Не зря же Валентина Иванова сняли со своего поста. Даже он не смог справиться с этой вакханалией… Не хочу конкретизировать. Так вот, зачем клубам договариваться между собой? Зачем вратарю специально махать ногой мимо мяча? Они и так это делают. Такие вот наши вратари.

– То есть вас ошибки голкипера Арапова не удивили?

– Вы меня простите, но тогда давайте вспомним, какие голы иногда пропускает наш первый вратарь Акинфеев. Почему же вы его не обвиняете в договорном матче? Будьте объективны, имейте на руках факты. То есть, по мнению журналистов, если голкипер «Уфы», «Оренбурга», «Урала» допускает ляпы, команды, получается, сразу сдают матч?

– Может быть, все-таки привлекать к этой проблеме правоохранительные органы?

– Послушайте, когда наш комитет рьяно начал разбирать определенные матчи, нам дали по рукам и оторвали голову. За неделю нас всех выгнали. Задайте вопрос Толстых, — сказал Кавазашвили.

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Опубликовал: Severfan
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости