1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Глава комитета по туризму Санкт-Петербурга: «ЧМ-2018 года может стать убийцей туризма в городе»

0

Глава комитета по туризму Санкт-Петербурга: «ЧМ-2018 года может стать убийцей туризма в городе»

Глава комитета по туризму Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев рассказал, как ЧМ-2018 может повлиять на туризм в городе.

«Не все знают, что такие события не влияют положительно на туризм и снижает поток на 20–30% в следующие пять лет. Во всем мире считают, что это убийца туризма», – сказал Мушкарев.

По его словам, важно в ходе подготовки в чемпионату не перенасытить рынок новыми отелями, которые будут стоять незаполненными. Сейчас в низкий сезон заполняемость составляет 15–20%, отметил Андрей Мушкарев.

«При этом не так много делается для продвижения ЧМ-2018 на международных рынках. Не все знают, что он пройдет в России», – добавил глава комитета.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Petr-66
Источник: «Фонтанка»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Нужно не достраивать Крестовский, а сделать из него Ню Колизей и туристы попрут)
Ответзаблокированному пользователю
Нужно не достраивать Крестовский, а сделать из него Ню Колизей и туристы попрут)
Колизей тоже строили 8 лет)
Ответзаблокированному пользователю
Нужно не достраивать Крестовский, а сделать из него Ню Колизей и туристы попрут)
Ну к слову сказать старый Колизей действовал, да ещё как. Это его позднее растащили потомки для строительства новых зданий. А Крестовский скоро можно с шедевром Гауди в Барселоне сравнивать.
«Не все знают, что такие события не влияют положительно на туризм и снижает поток на 20–30% в следующие пять лет.

Ну вот и объяснил бы как профессионал, почему так происходит, а то заявление довольно бредово выглядит.
Красивый город Питер!!!

Жемчужина вашей страны!!!

Приеду обязательно на чм!!
Ответзаблокированному пользователю
Красивый город Питер!!! Жемчужина вашей страны!!! Приеду обязательно на чм!!
Та стадиона к тому времени ещё не будет
Ответзаблокированному пользователю
Красивый город Питер!!! Жемчужина вашей страны!!! Приеду обязательно на чм!!
Красивый город Питер!!!
Жемчужина вашей страны!!!
Приеду обязательно на чм!!
---------------------------
Только во дворы не заходи...
Убийцей нации стане игра сборной России,которая в очередной раз покажет, кто такие настоящие туристы.
Глава комитета по туризму Санкт-Петербурга: «ЧМ-2018 года может стать убийцей туризма в городе» ...

Так вот кто тормозит стройку стадиона)))
Враньё. ЧМ по футболу как раз резко подстёгивают интерес всего мира к стране-хозяйке.

Яркий пример - ЮАР, где после ЧМ- 2010 года турпоток увеличился в разы, принося гигантские прибыли казне.
Ответзаблокированному пользователю
Враньё. ЧМ по футболу как раз резко подстёгивают интерес всего мира к стране-хозяйке. Яркий пример - ЮАР, где после ЧМ- 2010 года турпоток увеличился в разы, принося гигантские прибыли казне.
Да ладно. Турпоток в ЮАР был только во время ЧМ, сейчас, туда, практически никто не ездит. Причина? Высокая преступность в ЮАР, а у нас, высокая коррупция.))
Ответзаблокированному пользователю
Враньё. ЧМ по футболу как раз резко подстёгивают интерес всего мира к стране-хозяйке. Яркий пример - ЮАР, где после ЧМ- 2010 года турпоток увеличился в разы, принося гигантские прибыли казне.
А где можно почитать про увеличение турпотока в ЮАР "в разы" после проведения ЧМ и про принесенные "гигантские прибыли казне"? Спасибо.
Тут не в ЧМ дело, а в никчемности питерских чинуш, которые ищут себе оправдания.
Тут не в ЧМ дело, а в никчемности питерских чинуш, которые ищут себе оправдания.
Питер посещает туристов в год больше чем жителей города. Около 6 000000, что на это скажешь?
Дядя книг начитался. Пусть расскажет это мэрам Парижа и Рима. Есть города, туризм в которые не зависит от обстоятельств. Петербург один из них.
Как по мне, если нет желания строить новые гостиницы, нужно улучшать ситуацию с хостелами и арендой частных домов и квартир.
ОтветJason Bourne
Как по мне, если нет желания строить новые гостиницы, нужно улучшать ситуацию с хостелами и арендой частных домов и квартир.
В принципе идея гэст-хаусов великолепно работает по всему миру. Что мешает нам её использовать? Там и капиталовложений от властей не надо, только упрощенный характер финансовой отчетности нужно предоставить
Поэтому и стадион решили не достраивать?
Рекомендуем
Главные новости
Гарначо заплел дреды
Последние новости