КДК РФС намерен передать дело Гершковича в комитет по этике
Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о ситуации с возможной подделкой подписей президентом Объединения отечественных тренеров Михаилом Гершковичем.
«Все присутствующие на заседании — Гаджиев, Игнатьев, Романцев, Семин и Хидиятуллин — подтвердили свою подпись под документом. Что она была поставлена с их согласия. На заседании отсутствовали Ярцев и Бердыев. Поэтому, проанализировав все документы и высказывания участников заседания, мы пришли к выводу, что в данном деле не усматриваем признаков нарушения статьи 122 Дисциплинарного регламента РФС «Подделка документов».
Но мы пришли к выводу, что Михаил Данилович пользовался своим положением, потому что один человек от своей подписи в документе все-таки отказался. Это уже совсем другая статья. Она относится не к дисциплинарным отношениям, а к регламенту по этике РФС», — сказал Григорьянц.
Напомним, что Гершкович подозревался в подделке подписи Курбана Бердыева под заявлением против Виталия Мутко.