1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дмитрий Кириченко: «Если коротко, результат справедлив»

0

Дмитрий Кириченко: «Если коротко, результат справедлив»

Тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко подвел итоги матча групповой стадии Лиги чемпионов против ПСВ (2:2), передает корреспондент Sports.ru Александр Митрофанов.

– Если коротко, результат справедлив. Мы дважды вели в счете, но во втором тайме у ПСВ были и пенальти, и более опасные моменты.

- Почему не играл Кудряшов? И можно ли говорить, что во втором тайме «Ростов» подсел физически?

– У Кудряшова травма, получил он ее на предыгровой тренировке.

Сложно говорить о физическом состоянии, просто ПСВ стал играть более вертикально, и Де Йонг выиграл много верховых единоборств.

- Вы на тренировках пробиваете пенальти Джанаеву?

– Я часто пробую забить Джанаеву пенальти. Мы часто практикуем пенальти на тренировках, Сослан и в прошлом году взял несколько пенальти и в целом удачно стоит на 11-метровых.

- Остались бы вы довольны таким результатом до матча?

– Достаточно легко пропустили гол в раздевалку, предупреждали игроков, что ПСВ хорошо проводит концовку, и даже «Атлетико» они могли забить в предыдущем матче.

Обе команды нацеливались на победу, но как часто бывает в таких ситуация, матч завершился вничью.

Сложно сказать, почему пропускаем на последних минутах. Футболистам в головку не залезать, спроси любого, они вам скажут, что сохраняют концентрацию до последние минуты. Но эта тенденция действительно неприятная, будем работать.

- Как оцените игру Граната, который в последних матчах привез несколько голов?

– Давайте мы внутри команды разберемся, на публику это делать не стоит, – сказал Кириченко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: Sports.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
спартак с гранатом знатно кинул Ростов, сами в еврокубках не играют и другим не дают
ОтветStreetbor
спартак с гранатом знатно кинул Ростов, сами в еврокубках не играют и другим не дают
Спартак заставлял брать Граната ? не видели , что он даже играя в ФНЛ , привозит голы ?
ОтветStreetbor
спартак с гранатом знатно кинул Ростов, сами в еврокубках не играют и другим не дают
Полностью согласен. Парню нужно рости, главное чтобы он вырос в игрока до завершение карьеры футболиста.
Результат вторичен. Главное праздник городу подарили.
Ответзаблокированному пользователю
Результат вторичен. Главное праздник городу подарили.
А хочется подарить праздник стране. Для этого надо в декабре обыгрывать ПСВ
Шикарная игра - достойный результат ! ! !
В дубль Граната до конца сезона. Пусть гниет там.
Гранат просто ужас.
Первый тайм Ростов провел интереснее. Если бы не 2 рикошета, могли бы уйти на перерыв при счете 2-0. Во втором Сослан - красавчик, тянул все что можно и нельзя. А 100%-ных моментов за ростовчанами во вторые 45 минут игры не припоминаю. Но, несмотря на это, ребята - молодцы, бились, бежали. Не хватало совсем немного.
ОтветFidel
Первый тайм Ростов провел интереснее. Если бы не 2 рикошета, могли бы уйти на перерыв при счете 2-0. Во втором Сослан - красавчик, тянул все что можно и нельзя. А 100%-ных моментов за ростовчанами во вторые 45 минут игры не припоминаю. Но, несмотря на это, ребята - молодцы, бились, бежали. Не хватало совсем немного.
Согласен. Так хоть надежда есть на то, что в декабре ПСВ удастся дожать
>достаточно легко пропустили гол в раздевалку

ну все, не бывать кириченко комментатором на матче
Надо схему переделывать. У Ростова нет трех центральных защитников. Есть только два.
Ответartpal
Надо схему переделывать. У Ростова нет трех центральных защитников. Есть только два.
У Ростова сегодня и двух ЦЗ не было. Мевля косячит не меньше, Терентьев не просто так проигрывал весь прошлый сезон место в основе Маргасову и даже Ротенбергу. В общем в обороне полный швах. При отсутствии Кудряшова (который не центр, но его ставят туда) все вообще грустно. п сути взяли в конце окна только защитников Мевля, Перепелица, Гранат, Папа - все защитники, и все крайне низкого уровня. А Гранат в основе не от хорошей жизни, по сути это лучшее что есть у клуба на эту позицию сейчас, просто потому что он с тренером работал уже год назад (хоть на поле так и не вышел) - чуть больше понимает. Будь сегодня Баштуш и Новосельцев в - ПСВ уехал бы без очков. до ответки есть время подтянуть слаженность, и может подучить игроков играть, в играх с Атлетико стоит попытаться за очко зацепиться. Сейчас Бавария будет голандцев катать обе игры, не оставляя шансов. Ну а у нас шансы что Бердыев найдет ключик от матрасников, как уже один раз с Рубином сделал. Но тогда и атлетико был попроще, и состав у него покруче. Но с таким составом...
У Ростова сегодня и двух ЦЗ не было. Мевля косячит не меньше, Терентьев не просто так проигрывал весь прошлый сезон место в основе Маргасову и даже Ротенбергу. В общем в обороне полный швах. При отсутствии Кудряшова (который не центр, но его ставят туда) все вообще грустно. п сути взяли в конце окна только защитников Мевля, Перепелица, Гранат, Папа - все защитники, и все крайне низкого уровня. А Гранат в основе не от хорошей жизни, по сути это лучшее что есть у клуба на эту позицию сейчас, просто потому что он с тренером работал уже год назад (хоть на поле так и не вышел) - чуть больше понимает. Будь сегодня Баштуш и Новосельцев в - ПСВ уехал бы без очков. до ответки есть время подтянуть слаженность, и может подучить игроков играть, в играх с Атлетико стоит попытаться за очко зацепиться. Сейчас Бавария будет голандцев катать обе игры, не оставляя шансов. Ну а у нас шансы что Бердыев найдет ключик от матрасников, как уже один раз с Рубином сделал. Но тогда и атлетико был попроще, и состав у него покруче. Но с таким составом...
Мевля неплохо играет, более-менее. Перепелица - опорник. Папа и Гранат - без слез не взглянешь. Для того, чтобы ПСВ уехал без очков хватило бы и одного Новосельцева, он бы стал вместо Граната и все бы работало, на 2-1 точно бы дотерпели.

Вся моя надежда на ответный матч с ПСВ. И с Андерлехтом, и с Аяксом в первых матчах были ничьи и не пойми что в обороне, а во вторых - все как надо. К тому же оборона должны сыграться, надеюсь просто перейдут на 4-4-2 или 4-5-1 и не будет мучений в обороне. Косяки Мевли точно не критичные. к тому, в отличие от Граната, он обучаемый
В голах,особо Гранат и не виноват,можно порассуждать только про координацию и то..В первом голе он вообще в мяч не играл,пытался блокировать удар,да неудачно,а во втором случае перехватом,тоже не назовешь,прострел с близкого расстояния,не повезло,что в от ноги в перекладину и отскок прямо на голову нападающему...Какой то не фарт просто...В ситуации со вторым голом больше виноват Терентьев,который должен был держать фланг...Но опять таки,что с него сильно спрашивать..Не так он хорош в защите,как Кудряшов,тем более фланг не его привычный..ПСВ,надо признать,более классная команда,индивидуально,достаточно сильные игроки,культура паса,дриблинг..У них это на высоком уровне..Могли победить их только за счет запредельной самоотдачи,что в принципе почти и продемонстрировали..С голами к себе в первом тайме просто не повезло,а во втором уже и сами отскочили..Так,что по-хорошему,могли бы и выиграть,но,скорее даже,могли и проиграть..Считаю,нормально..Имеем,что имеем..Грех сильно сетовать..Главное понимаем,что все что могут ребята оставляют на поле..
Не понимаю, почему все так наезжают на Граната. Не виноват он ни в одном из голов, такие рикошеты могли от кого угодно отскочить, хоть по Пике с Кьеллини, не говоря уже про Березуцкого с Игнашевичем. Не повезло просто. Был бы на его месте условный Навас-на него бы так не гнали.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости