1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Шевченко: «Я считаю, что было намного больше позитива, чем негатива»

0

Андрей Шевченко: «Я считаю, что было намного больше позитива, чем негатива»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал ничью с Исландией (1:1).

«Я считаю, что было намного больше позитива, чем негатива. Мы играли с непростой командой, которая найдет шанс забить. Поэтому самое главное было — обезопасить наши ворота. Не всегда получилось. Я доволен работой команды. Мы были ближе к победе.

Судя по незабитому пенальти, мы потеряли два очка. Исландия — серьезный соперник. И, на мой взгляд, мы добились хорошего результата.

Фланговые защитники сыграли очень хорошо. В футболе без ошибок не бывает. Но я доволен их игрой, большую часть остроты мы создавали после атак с флангов.

Тот объем работы, который сделал нападающий и другие игроки, заставили Исландию опуститься глубоко к своей штрафной. Факт в том, что к концу игры они почти остановились. Мы должны были балансировать, потому что Исландия — соперник, который в любой момент может найти шанс для взятия ворот. Сегодня я получил больше ответов для себя.

Несмотря на пустой стадион, мы слышали болельщиков. Мы благодарны им за поддержку.

Огорчен? Немного, потому что мы были ближе к победе. Но сегодня больше ответов, чем вопросов. Сегодня больше положительных моментов.

Каждый игрок — ключевой в команде. Кто-то выполняет черновую работу и создают свободные зоны, а другие входят в них. То, что Зинченко получал свободные зоны, заслуга команды и, в частности, Коваленко, который просто не останавливался. Я рад, что Зинченко перешел в команду, где ему дадут возможность играть.

Мы рассчитываем на Ротаня, как на футболиста и лидера коллектива. Мы видели, что Сидорчук подсел и мы его заменили. Точно так же и по Зинченко. Шахов регулярно играет за свой клуб и находится в хорошей форме», – сказал Шевченко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: Sport Arena

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Коноплянку, в момент пробития пенальти оглушил гул стадиона. Атмосфера была просто космическая и порой казалось, что на стадионе больше зрителей, чем вмешает стадион.

Вот это аншлаг!!!
Ответзаблокированному пользователю
Коноплянку, в момент пробития пенальти оглушил гул стадиона. Атмосфера была просто космическая и порой казалось, что на стадионе больше зрителей, чем вмешает стадион. Вот это аншлаг!!!
Реально ,было приятно )и это при пустых трибунах !!!молодцы болелы
У Исландии потрясающая физика и наработанные схемы построения под высокий прессинг,в расчете на ошибку при переходе соперника из обороны в атаку.Кроме этого достаточно надежны и при позиционной обороне.Естественно весьма хороши при стандартах и своих контратаках.Все от физики и антропологии.Украина показала достаточно хорошую,свежую игру.Тягомотины,которая часто была характерна не было.Расчет был на на мелкий и средний пас,а также на индивидуальные высокие качества исполнителей.Очень хороши были Зинченко и Коваленко,Соболь,Будко. Хороший матч провел Ярмоленко,особенно первый тайм.Допускали и ошибки,раза три-четыре опасно обрезались в первой половине матча,чуть паниковали при стандартах соперника.В целом ,все равно,выглядели интересно.А вот Коноплянка выпал полностью...Пенальти,понятно..Харизму свою в сборной полностью утерял.В хроническую болезнь уже превратилось то,что при получение мяча упирается в соперника,замедляет атаку и дальше не знает,что с мячом делать.В лучшем случае ближнему-назад.Ни обводки,ни забеганий,ни опасных ударов.Эти его неуклюжие смещения в центр с попыткой удара,уже настолько приелись и неэффективны из за своей однообразности.В коллективной защите и прессинге,как ране,не участвует.С такой игрой его и в сборную брать нельзя.Все портит.
ОтветFSA
У Исландии потрясающая физика и наработанные схемы построения под высокий прессинг,в расчете на ошибку при переходе соперника из обороны в атаку.Кроме этого достаточно надежны и при позиционной обороне.Естественно весьма хороши при стандартах и своих контратаках.Все от физики и антропологии.Украина показала достаточно хорошую,свежую игру.Тягомотины,которая часто была характерна не было.Расчет был на на мелкий и средний пас,а также на индивидуальные высокие качества исполнителей.Очень хороши были Зинченко и Коваленко,Соболь,Будко. Хороший матч провел Ярмоленко,особенно первый тайм.Допускали и ошибки,раза три-четыре опасно обрезались в первой половине матча,чуть паниковали при стандартах соперника.В целом ,все равно,выглядели интересно.А вот Коноплянка выпал полностью...Пенальти,понятно..Харизму свою в сборной полностью утерял.В хроническую болезнь уже превратилось то,что при получение мяча упирается в соперника,замедляет атаку и дальше не знает,что с мячом делать.В лучшем случае ближнему-назад.Ни обводки,ни забеганий,ни опасных ударов.Эти его неуклюжие смещения в центр с попыткой удара,уже настолько приелись и неэффективны из за своей однообразности.В коллективной защите и прессинге,как ране,не участвует.С такой игрой его и в сборную брать нельзя.Все портит.
Да что тут говорить, за год в Севильи Конопа страшно деградировал.
ОтветFSA
У Исландии потрясающая физика и наработанные схемы построения под высокий прессинг,в расчете на ошибку при переходе соперника из обороны в атаку.Кроме этого достаточно надежны и при позиционной обороне.Естественно весьма хороши при стандартах и своих контратаках.Все от физики и антропологии.Украина показала достаточно хорошую,свежую игру.Тягомотины,которая часто была характерна не было.Расчет был на на мелкий и средний пас,а также на индивидуальные высокие качества исполнителей.Очень хороши были Зинченко и Коваленко,Соболь,Будко. Хороший матч провел Ярмоленко,особенно первый тайм.Допускали и ошибки,раза три-четыре опасно обрезались в первой половине матча,чуть паниковали при стандартах соперника.В целом ,все равно,выглядели интересно.А вот Коноплянка выпал полностью...Пенальти,понятно..Харизму свою в сборной полностью утерял.В хроническую болезнь уже превратилось то,что при получение мяча упирается в соперника,замедляет атаку и дальше не знает,что с мячом делать.В лучшем случае ближнему-назад.Ни обводки,ни забеганий,ни опасных ударов.Эти его неуклюжие смещения в центр с попыткой удара,уже настолько приелись и неэффективны из за своей однообразности.В коллективной защите и прессинге,как ране,не участвует.С такой игрой его и в сборную брать нельзя.Все портит.
Антропология..? Может, антропометрия?

По Коваленко несогласен, плохой матч, может связано с новой позицией.
Работа с Папа Карло дает о себе знать. Насколько развернуто и детально говорит Шева о тактике игры. Не просто бе-ме на отвали, как большинство тренеров совковой школы. Поражен)
ОтветiGOREK
Работа с Папа Карло дает о себе знать. Насколько развернуто и детально говорит Шева о тактике игры. Не просто бе-ме на отвали, как большинство тренеров совковой школы. Поражен)
После назначения Андрея этого самого "бэ-мэ" и боялись все, и я в том числе. Оратором Шева не был никогда(мягко говоря), посмотрим как оно дальше будет.
неплохие молодые игрроки у украины растут.

отдельно хочется обратиться к жертвам телевизора, которые тут что-то разжигают - ваш негатив в сторону украины это показатель вашей ущербности и глупости, за неимением собственного мнения, вы тупо цитируете телевизор и вещаете то, что прикажут вам хозяева с экрана.

а так, ждем украину на ЧМ!
ОтветYura Yura
неплохие молодые игрроки у украины растут. отдельно хочется обратиться к жертвам телевизора, которые тут что-то разжигают - ваш негатив в сторону украины это показатель вашей ущербности и глупости, за неимением собственного мнения, вы тупо цитируете телевизор и вещаете то, что прикажут вам хозяева с экрана. а так, ждем украину на ЧМ!
Слышь. Не цитируй тут кашу свою головную .
Ответзаблокированному пользователю
Слышь. Не цитируй тут кашу свою головную .
не совсем понимаю, что ты хотел сказать, но не переживай. бессвязный набор слов это нормально для тех, у кого мозг окончательно поражен тв и поцреотизмом
Украина сделала первый шаг к тому,чтобы не попасть к нам на ЧМ.Так держать товарищи,мы вам не рады,мы вас не ждем.
Ответkrupin82
Украина сделала первый шаг к тому,чтобы не попасть к нам на ЧМ.Так держать товарищи,мы вам не рады,мы вас не ждем.
так нам похеру на вас, как и всему миру)))) мы хотим на ЧМ, но увы он у вас, придется потерпеть)) И никто из моих знакомых например не собирается ехать к вам на ЧМ, ибо из за того, что он у вас))))) поэтому мы вам тоже не рады)))))))
Ответзаблокированному пользователю
так нам похеру на вас, как и всему миру)))) мы хотим на ЧМ, но увы он у вас, придется потерпеть)) И никто из моих знакомых например не собирается ехать к вам на ЧМ, ибо из за того, что он у вас))))) поэтому мы вам тоже не рады)))))))
Да к нам то как раз все хотят поехать. Как и на олимпиаду. А вот вы у нас лишние. Скачите дальше.
Сыграли на самом деле плохо. Исландцы в первом тайме несколько раз простили Украину, а стань счет 2:0 - и все, игра была бы сделана. "Слава Украине!", говорите? Ну-ну...
Помню времена Шевченко в Милане!

Как блистал Милан, и как сверкал Шева!

Спасибо, Шевченко!

Удачи Великому игроку на посту коуча сборной!
На пустом стадике, Слава Украине и т. п.., там совсем поехали.
Минус два очка... Сборная Украины сделал первый шаг к игнорированию ЧМ-18. ))
Не хочу слышать в своей стране это завывание-ще не вмерла
Ответзаблокированному пользователю
Не хочу слышать в своей стране это завывание-ще не вмерла
Вот и не высовывайся из своего убогого Салехарда.
ОтветERNST
Вот и не высовывайся из своего убогого Салехарда.
В Салехарде то поди сейчас не хуже живётся чем в Киеве:)
Укропов бы туда на зиму, немного остудить. 
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости