1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Олег Шатов: «При нынешнем лимите россияне конкурируют только друг с другом»

0

Олег Шатов: «При нынешнем лимите россияне конкурируют только друг с другом»

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов отметил недостатки действующего лимита на легионеров в премьер-лиге.

– Лимит – зло для нашего футбола?

– Я за чистую конкуренцию. Куда бы я ни приходил – будь то «Урал», «Анжи», или «Зенит» – я везде проходил через конкуренцию. На моей позиции, когда я пришел в «Зенит», были собраны лучшие футболисты сборной, лучшие легионеры. Я боролся за место в составе, завоевал его и по сей день бьюсь за то, чтобы никому не отдавать.

– Нынешний лимит обеспечивает лишь конкуренцию россиян с россиянами?

– Да, мы, россияне, конкурируем между собой. Мы понимаем, что есть 5 мест. Ты заранее примерно знаешь, кто будет играть: «Лодыгин, Смольников, Дзюба, Шатов, а кто пятый?» И выбираешь пятого, уже сам. Так не должно быть.

У тренера не должна болеть голова, кого ставить на поле, если, например, русский футболист заболел, травма у него или насморк. Он должен знать, что в следующей игре у него будет играть сильнейший. Те, кто всю неделю тренировались, доказывали, отдавали себя полностью на тренировках, — сказал Шатов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Полезный Кефирчик
Источник: Матч ТВ

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Шатов - красава! И по делу говорит все, и взгляды на жизнь правильные, и стадион для детей построил у себя на родине.
Шатов - красава! И по делу говорит все, и взгляды на жизнь правильные, и стадион для детей построил у себя на родине.
На счет взглядов на жизнь спорный вопрос. Он один из тех, кто с образованием в 6 классов убеждает общество, что заслуживает оклады в миллионах, да еще и в валюте
Шатов - красава! И по делу говорит все, и взгляды на жизнь правильные, и стадион для детей построил у себя на родине.
не всегда. то что он сказал как то , что у футболистов работа сложнее , чем у работяг на заводе это бред.
Муууууууууууткоооооооо услышь!

Даже сборники тебе говорят что не прогрессируют!

Но нет же (мы будет рубить бабло) и лемит не отменим!

Нахрен ты нужен такой Министр спорта если Олимпийцы в заднице, Футбол там же, Хоккей тоже уже не фантан!

Наворовал? Свали уже сам с лимитом вместе!
ОтветFunTomas
Муууууууууууткоооооооо услышь! Даже сборники тебе говорят что не прогрессируют! Но нет же (мы будет рубить бабло) и лемит не отменим! Нахрен ты нужен такой Министр спорта если Олимпийцы в заднице, Футбол там же, Хоккей тоже уже не фантан! Наворовал? Свали уже сам с лимитом вместе!
Да не Муткоооо придумал лимитам!! Долго вы будете об этом вопрошать?? Это идея свыше! Правильно, неправильно, как ему сказали, так он и сделал.
ОтветFunTomas
Муууууууууууткоооооооо услышь! Даже сборники тебе говорят что не прогрессируют! Но нет же (мы будет рубить бабло) и лемит не отменим! Нахрен ты нужен такой Министр спорта если Олимпийцы в заднице, Футбол там же, Хоккей тоже уже не фантан! Наворовал? Свали уже сам с лимитом вместе!
Его питерский друг-карлик уже 16 лет ворует и не уходит - ты реально считаешь, что с кормушки люди по собственное воли уйдут? Неудивительно, что Россия так резко встает с колен, с таким аморфным населением
Более здравое интервью, чем про сравнивание футболистов с трудягами у станков...
ОтветValeriy Komarow
Более здравое интервью, чем про сравнивание футболистов с трудягами у станков...
Видимо здесь не потерял бумажку и не пришлось самому придумывать.
Как же всем выгодно подменить одну проблему другой! Той, решение которой на поверхности. Вот сейчас проголосуем, отменим лимит и (опа!) жизнь удалась! Больше ничего делать не надо!

Не в лимите проблема, а в отсутствии качественных футболистов! Если условный форвард Кокорин начинает плохо готовиться к играм, неважно выступает и т.д., то должен появиться форвард Иванов-Петров-Сидоров, который ради огромного денежного контракта готов землю грызть, но вышибить из состава тунеядца "Кокорина". А он не появляется! И с чего вы решили, что если эти мифические новые безлимитные Российские футболисты не могут конкурировать с "плохими" российскими сборниками, то они вдруг начнут выигрывать борьбу у "хороших" легионеров?! Там же еще сложнее будет!

Надо строить (кропотливо!) систему подготовки игроков, а не популисткие решения принимать и думать, что волшебным образом жизнь наладиться.
Ответkorablev
Как же всем выгодно подменить одну проблему другой! Той, решение которой на поверхности. Вот сейчас проголосуем, отменим лимит и (опа!) жизнь удалась! Больше ничего делать не надо! Не в лимите проблема, а в отсутствии качественных футболистов! Если условный форвард Кокорин начинает плохо готовиться к играм, неважно выступает и т.д., то должен появиться форвард Иванов-Петров-Сидоров, который ради огромного денежного контракта готов землю грызть, но вышибить из состава тунеядца "Кокорина". А он не появляется! И с чего вы решили, что если эти мифические новые безлимитные Российские футболисты не могут конкурировать с "плохими" российскими сборниками, то они вдруг начнут выигрывать борьбу у "хороших" легионеров?! Там же еще сложнее будет! Надо строить (кропотливо!) систему подготовки игроков, а не популисткие решения принимать и думать, что волшебным образом жизнь наладиться.
Кокорин очень талантливый игрок и играл очень хорошо какое то время. Вспомнить тот же гол Израилю в Питере.
Ответkorablev
Как же всем выгодно подменить одну проблему другой! Той, решение которой на поверхности. Вот сейчас проголосуем, отменим лимит и (опа!) жизнь удалась! Больше ничего делать не надо! Не в лимите проблема, а в отсутствии качественных футболистов! Если условный форвард Кокорин начинает плохо готовиться к играм, неважно выступает и т.д., то должен появиться форвард Иванов-Петров-Сидоров, который ради огромного денежного контракта готов землю грызть, но вышибить из состава тунеядца "Кокорина". А он не появляется! И с чего вы решили, что если эти мифические новые безлимитные Российские футболисты не могут конкурировать с "плохими" российскими сборниками, то они вдруг начнут выигрывать борьбу у "хороших" легионеров?! Там же еще сложнее будет! Надо строить (кропотливо!) систему подготовки игроков, а не популисткие решения принимать и думать, что волшебным образом жизнь наладиться.
Так при отсутствии лимита тот же Кокорин зашевелится! Ему в первую очередь придется выигрывать конкуренцию у условных бразильцев Луческу! А Петров-Сидоров (рвущий и мечущий) нынче точно не появится, ибо со слов Шатова "...а кто пятый?" уже ясно, что условный Юсупов получает место в основе, а тот самый Петров-Сидоров (уверенный в том, что минимум заявка ему обеспечена) преспокойно сидит на скамейке, готовый при необходимости сменить того же Юсупова.
молодец олег побольше бы игроков с такими взглядами
Шатов один из самых адекватных, если не самый адекватный нынешний футболист России. И комментарии, и действия, и футбол показывает один из лучших! Удачи и успехов ему!
Слуцкий загнал сборную за можай. Повлетал всем. А виноват лимит. Да не так всё. Виноват Слуцкий. Ещё надо на 5 лет минимум оставить нынешний лимит. А через 5 лет ещё ужесточить на 7+4. И не в лимите дело. В Чехии лимита нет, а в Спарте 9 чехов выносят в одну калитку Краснодар, с Ари и Перейрами. К подобному нужно идти. В российских условиях лимит в этом помощник.
ОтветTerner
Слуцкий загнал сборную за можай. Повлетал всем. А виноват лимит. Да не так всё. Виноват Слуцкий. Ещё надо на 5 лет минимум оставить нынешний лимит. А через 5 лет ещё ужесточить на 7+4. И не в лимите дело. В Чехии лимита нет, а в Спарте 9 чехов выносят в одну калитку Краснодар, с Ари и Перейрами. К подобному нужно идти. В российских условиях лимит в этом помощник.
В Спарте на этом деньги зарабатывают /(в плане продажи игроков), и игроки получают не как у нас, поэтому и рвут жилы, чтобы уехать в европу. А у нас смысл куда-то уезжать, если можно на поле пробежаться, но получать свои 2 миллиона.
ОтветTerner
Слуцкий загнал сборную за можай. Повлетал всем. А виноват лимит. Да не так всё. Виноват Слуцкий. Ещё надо на 5 лет минимум оставить нынешний лимит. А через 5 лет ещё ужесточить на 7+4. И не в лимите дело. В Чехии лимита нет, а в Спарте 9 чехов выносят в одну калитку Краснодар, с Ари и Перейрами. К подобному нужно идти. В российских условиях лимит в этом помощник.
Ты хоть сам понял, что понаписал тут?
Лимит - это следствие, а не причина. А причина в плохой системе подготовки и отбора в детском и юношеском футболе. Вторая причина - клубы не мотивированы зарабатывать, им проще выпросить деньги на готового лега, чем готовить и выводить на топ уровень ребят из академии, ведь это куда сложнее. А то, что еще и в разы выгоднее, никого не заботит.

Вот отсюда мы и получили лимит.
Ответзаблокированному пользователю
Лимит - это следствие, а не причина. А причина в плохой системе подготовки и отбора в детском и юношеском футболе. Вторая причина - клубы не мотивированы зарабатывать, им проще выпросить деньги на готового лега, чем готовить и выводить на топ уровень ребят из академии, ведь это куда сложнее. А то, что еще и в разы выгоднее, никого не заботит. Вот отсюда мы и получили лимит.
Бл***,но наши чиновники всё время"хотят менять систему подготовки" и пока никаких изменений .Нужно начать с лимита.А вторая причина,на мой взгляд уже решена.Так как у Зенита и Спартака есть вторые команды,в которых играют самые перспективные воспитанники их школ. Пока не всё получается,но клубы хоть что-то делают в отличие от РФС.
Ответзаблокированному пользователю
Лимит - это следствие, а не причина. А причина в плохой системе подготовки и отбора в детском и юношеском футболе. Вторая причина - клубы не мотивированы зарабатывать, им проще выпросить деньги на готового лега, чем готовить и выводить на топ уровень ребят из академии, ведь это куда сложнее. А то, что еще и в разы выгоднее, никого не заботит. Вот отсюда мы и получили лимит.
Верно. Если бы наши клубы сидели на хозрасчете, а не на госбабле, им бы пришлось думать о том как разарбатывать. А заработки от болел. А болелы хотят видеть своих. Да и на выращивании своих заработать можно ,а на скупке легионеров одни траты. Вот и пришлось бы им вкладывать бабки в детский футбол. в своих.

Но мы же понимает что наш футбол не рентабелен и без госбабла его просто не будет. Вот и приходится чтобы одну кривизну исправить придумывать другую.

Ну реалии таковы. Впрочем это реалии 99% стран, футьбол и спорт не рентабелен, увы.

Так что и дальше нашщ футбол будут сидеть на гобабле, и поэтому надо принять это как данность, как необходимое зло, и в рамках этой данности и решать проблемы
Верно, при лимите россияне конкурируют с россиянами. Но в бытность СССР конкуренция без легионеров не мешало появляться хорошим футболерам. Почему? Да потому что в СССР колличество качественных футболеров было больше, больше футболеров больше конкуренция. Так вы сделайте так чтобы у нас как в Союзе миллоны детей просеивались через детский футбол.

Вот тогда будет конкуренция качесвтенная ми между россиянами и лимит можно будет отменять.

А сейчас отмена лимита приведет к избиению нашей слабой футбольной школы и полной утрате интереса наших клубов к дорогому и тяжелому процессу выращивания собственных звезд.

Шатов молодец что не боится конкуренции и молодец что так рассуждает, но это его виденье-выросшего, состоявшегося игрока. А еще есть правда тех молодых Шатовых, которым сейчас 5 лет, 8 лет, 10 лет, которые просто не дорастут до Шатова 25 лет, если школы в которых они играют закроют, если им вновь выдадут старые мячи и погонят играть на кочках. А это произойдет если отменить лимит, потому что наши клубы сразу урежут траты на детский футбол, потому что это будет по рыночному и это будет разумно с точки зрения капитализма. Ведь выращивать своих это дорого. Это тяжело. Это долго. А купить легионера это дешево. Это быстро. Это легко (деньги то казенные).

Вот и получается Шатов молодец что так рассуждает, но Шатов неправ когда считает что отмена лимита имеет отношение к прогрессу росфутбола
Ответзаблокированному пользователю
Верно, при лимите россияне конкурируют с россиянами. Но в бытность СССР конкуренция без легионеров не мешало появляться хорошим футболерам. Почему? Да потому что в СССР колличество качественных футболеров было больше, больше футболеров больше конкуренция. Так вы сделайте так чтобы у нас как в Союзе миллоны детей просеивались через детский футбол. Вот тогда будет конкуренция качесвтенная ми между россиянами и лимит можно будет отменять. А сейчас отмена лимита приведет к избиению нашей слабой футбольной школы и полной утрате интереса наших клубов к дорогому и тяжелому процессу выращивания собственных звезд. Шатов молодец что не боится конкуренции и молодец что так рассуждает, но это его виденье-выросшего, состоявшегося игрока. А еще есть правда тех молодых Шатовых, которым сейчас 5 лет, 8 лет, 10 лет, которые просто не дорастут до Шатова 25 лет, если школы в которых они играют закроют, если им вновь выдадут старые мячи и погонят играть на кочках. А это произойдет если отменить лимит, потому что наши клубы сразу урежут траты на детский футбол, потому что это будет по рыночному и это будет разумно с точки зрения капитализма. Ведь выращивать своих это дорого. Это тяжело. Это долго. А купить легионера это дешево. Это быстро. Это легко (деньги то казенные). Вот и получается Шатов молодец что так рассуждает, но Шатов неправ когда считает что отмена лимита имеет отношение к прогрессу росфутбола
Ну а как обязать клубы выращивать своих игроков???

При нынешнем лимите - проще взять среднего россиянина,за неадекватные деньги!
Ответзаблокированному пользователю
Верно, при лимите россияне конкурируют с россиянами. Но в бытность СССР конкуренция без легионеров не мешало появляться хорошим футболерам. Почему? Да потому что в СССР колличество качественных футболеров было больше, больше футболеров больше конкуренция. Так вы сделайте так чтобы у нас как в Союзе миллоны детей просеивались через детский футбол. Вот тогда будет конкуренция качесвтенная ми между россиянами и лимит можно будет отменять. А сейчас отмена лимита приведет к избиению нашей слабой футбольной школы и полной утрате интереса наших клубов к дорогому и тяжелому процессу выращивания собственных звезд. Шатов молодец что не боится конкуренции и молодец что так рассуждает, но это его виденье-выросшего, состоявшегося игрока. А еще есть правда тех молодых Шатовых, которым сейчас 5 лет, 8 лет, 10 лет, которые просто не дорастут до Шатова 25 лет, если школы в которых они играют закроют, если им вновь выдадут старые мячи и погонят играть на кочках. А это произойдет если отменить лимит, потому что наши клубы сразу урежут траты на детский футбол, потому что это будет по рыночному и это будет разумно с точки зрения капитализма. Ведь выращивать своих это дорого. Это тяжело. Это долго. А купить легионера это дешево. Это быстро. Это легко (деньги то казенные). Вот и получается Шатов молодец что так рассуждает, но Шатов неправ когда считает что отмена лимита имеет отношение к прогрессу росфутбола
Все-таки имеет. Лимит имеет отношение к рынку. Рынок определяет затраты и зарплаты, а зарплаты - мотивацию игроков. Не будь у них космических зарплат, у них была бы мотивация ехать и пробовать в себя в европейских клубах. А так, и здесь хорошо кормят.
если б не было бы лимита, сидел бы ты олег очень глубоко в пердиве...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости