В Кубке Англии с 1/4 финала появится четвертая замена в дополнительное время

Футбольная ассоциация Англии приняла решение о введении дополнительной замены в матчах Кубка Англии.

Четвертая замена вводится с матчей 1/4 финала в дополнительное время.

FA первой в мире опробует это нововведение.

33 комментария
В ФНЛ и так 4 замены, к слову. Англо-саксы копируют!
+55
-2
+53
Неплохая идея, можно попробовать.

Хотя, как мне кажется, лучше бы в первую очередь для вратаря отдельную замену зарезервировали, независимо от остальных трех.
+9
0
+9
Не понял, а почему с 1/4? Типа две трети турнира играем по одним правилам, а последнюю треть по новым правилам? Чушь какая-то
Потому что в 1/4 и дальше не будет переигровок в случае ничьи.
+2
Здравое решение! Давно пора было попробовать.
Ответ Thom Yorke
Там в течение матча, а здесь в дополнительное время. Если ты приводишь в пример ФНЛ, то я приведу товарищеские матчи- там можно и 7 замен делать!
Это ирония, бро.
0
0
0
Как можно бороться с задержками? Единственное представляю возможным при вводе мяча в игру что бы судья начинал отсчет рукой. Как в гандболе.
>Как можно бороться с задержками?

Уже будет мега плюс. Дальше, уходишь пешком, устал, ручки пожимаешь? На тебе желтую в догонку. Больше 6-7 сек вброс делаешь? Переход хода! И т.д.

Хотя желтые за майку я бы отменил, это тупизна, к задержкам отношения не имеет - люди гол забили, какая тут умышленная задержка? Если в конце игры, ну тут добавь ты ж судья. Как и за удар после свистка.
0
0
0
А что мешает разрешить 4-ю замену сразу с 1/128? 4-я замена-то не по окончании 120 минут, а именно в овертайме разрешается. А овертайм в любом случае при ничьей в основное время играется
0
0
0
Раньше же 1/4 переигрывали. Или я что-то пропустил?