«Локомотив» получит лишь €130 тыс за своего воспитанника
Трансфер чемпиона Европы среди юношей Рифата Жемалетдинова обойдется казанскому «Рубину» в незначительную сумму
В ближайшие дни нападающий московского «Локомотива» Рифат Жемалетдинов с высокой степенью вероятности станет игроком казанского «Рубина». Трансфер обойдется клубу из столицы Татарстана в €130 тыс., что по нынешним меркам довольно незначительная сумма за молодого футболиста с российским паспортом в условиях жесткого лимита на легионеров «6+5».
— Контракт Жемалетдинова с «Локо» истекает зимой, поэтому с июня он мог вести переговоры с другими клубами без санкции нынешнего работодателя, — отметил источник. — Руководство «Локо» предложило Рифату лишь зарплату на уровне молодежного состава, что не устроило игрока, закрепившегося в основе в концовке прошлого сезона. Дальше клуб не стал разговаривать с ним.







---------------------------------------
закрепился на целых 5 матчей. Поэтому надо зарплату раз в 50 поднять.
я просто охреневаю с этой молодежи
Я просто в свое время ходил в фитнес-клуб на локомотиве и там в сауну периодически заходили ребята из локомотивской молодежки. После того как я послушал их обсуждения будущих контрактов мне стало как-то противненько.
Понятно, что есть какие-то объективные суммы по зарплате... Но парень пока еще реально ничего толком не сделал, чтобы зарплата увеличивалась на порядок (это и к тому, что вообще в футболе зарплаты неадекватные).
Если он повторит успехи Игнашевича, то я буду рад, а вот если это будет второй Муллин, то сам виноват.
Почему то есть внутренняя увереность, что если бы предложили хотя бы уровень з/п заслуженного мастера Шешукова, никаких бы Рубинов на горизонте бы даже не рассматривалось.
Это очень похоже на идиотизм.
Ну а если говорить в общем, кидая очередной камень в менеджмент, то клуб на мой взгляд должен вести работу с молодежью так, чтобы к моменту подпуска к основе у воспитанников были ещё сроки по контракту 1,5-2 года, чтобы не было с их стороны скажем так шантажирующего момента, с учётом заканчивающегося контракта и выгодными предложениями от других клубов