1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Шпрыгин: «Не удивлен, что УЕФА завел дисциплинарное дело»

0

Александр Шпрыгин: «Не удивлен, что УЕФА завел дисциплинарное дело»

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин прокомментировал ситуацию с поведением российских болельщиков на матче против сборной Англии, по итогам которого УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении РФС.

– Я не удивлен, что УЕФА завел дисциплинарное дело. В принципе, наши болельщики почти все 90 минут вели себя идеально, поддерживали команду. Но, к сожалению, в концовке была использована пиротехника, запустили ракетницу. Она погасла в воздухе, пролетев вдоль козырька стадиона. Были взрывы петард. УЕФА очень серьезно с этим борется и наложит дисциплинарные санкции на сборную из-за таких нерадивых болельщиков.

– А что касается расизма. Был вывешен баннер?

– Нет, баннеров не было. Вернее, в первые 10-15 минут на самом верху, на стыке секторов висел небольшой флажок с кельтским крестом. Но его быстро сняли. Правда, успели его зафиксировать, и теперь обвиняют 15 тысяч россиян в расизме. Но это же абсурд! Там не было никаких жестов, криков... Но, как ни крути, УЕФА будет рассматривать и этот эпизод, так как кельтский крест – дискриминирующий символ. Теперь в оставшихся матчах нашим зрителям нужно вести себя подобающим образом, не использовать пиротехнику, не вывешивать такие вот флаги, – сказал Шпрыгин.

Угадай до какой стадии Евро-2016 дойдет сборная России и выиграй путешествие в Европу!

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Александр Шпрыгин: «Не удивлен, что УЕФА завел дисциплинарное дело». "Более того, мы к этому заранее готовились" - добавил Шпрыгин.
Вы, уважаемый Александр Шпрыгин, должны были стоять на границе между русскими и английскими фанатами...
удивительные дебилы у нас в стране живут! мы потеряли десятки миллионов людей, которые сражались с фашизмом. а теперь молодые сосунки, не зная истории вновь прославляют фашизм и нацизм. таких нужно вылавливать и на родине давать реальные сроки, а не пытаться защищать
ОтветDimaPSH
удивительные дебилы у нас в стране живут! мы потеряли десятки миллионов людей, которые сражались с фашизмом. а теперь молодые сосунки, не зная истории вновь прославляют фашизм и нацизм. таких нужно вылавливать и на родине давать реальные сроки, а не пытаться защищать
Не сроки, а пездюлей им давать надо. На срока не наработали. Сажать не за что, упаси Боже.
вот на хрена мутный создал этот воб во главе с шпрыгиным да еще на бюджетные деньги
Ответserpet
вот на хрена мутный создал этот воб во главе с шпрыгиным да еще на бюджетные деньги
Подозреваю, что путешествие фанатам (не наших кузьмичам, а спортивного вида бойцам в чёрных футболках) оплачивали косвенно эти самые госструктуры. Кто же ещё? Сейчас 99% фанатского движения в России срослось с государством, являясь, фактически, неформальными силовыми структурами. Со всеми вытекающими последствиями.
ОтветOnelove415
Подозреваю, что путешествие фанатам (не наших кузьмичам, а спортивного вида бойцам в чёрных футболках) оплачивали косвенно эти самые госструктуры. Кто же ещё? Сейчас 99% фанатского движения в России срослось с государством, являясь, фактически, неформальными силовыми структурами. Со всеми вытекающими последствиями.
не удивлюсь если костяк там чеченские пехотинцы
Таких шпрыгиных не выездными надо делать пожизненно, а им доверяют руководить людьми. Стыдно, блин
Сам их привёз и сам удивляется
Шпрыгин олицетворяет всех наших "болельщиков", за которых очень стыдно. По этим выродкам оценивают Россию
Зачем это биомусор надо было привозить в Европу?!

Туже же со всего мира приезжают посмотреть футбол, и тут драка быдла с двух сторон.

Нужно всем надавать люлей тварям, быдлам обеих сторон, сразу угомонились бы
Утырок,это все из-за тебя)))
на чьи деньги жирует это говорящий condom?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости