1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сослан Джанаев: «Надеялся, что в сборной России на меня обратят внимание»

0

Сослан Джанаев: «Надеялся, что в сборной России на меня обратят внимание»

Вратарь «Ростова» Сослан Джанаев выразил сожаление, что не попал в заявку сборной России на Евро-2016.

В 30 матчах прошедшего чемпионата России голкипер пропустил 20 голов, проведя 16 игр на ноль.

— Сборная в Швейцарии, а вы — дома. Обидно?

— Обидно, наверное, было бы Широкову не попасть в сборную – после стольких лет выступлений в ней. Конечно, осадок есть. Все-таки «Ростов» неплохой сезон провел, занял высокое место.

Не скрою, надеялся, что обратят внимание. Но как получилось, так получилось. Будем работать дальше, доказывать свою состоятельность.

— По ходу сезона просматривали списки приглашенных?

— Не особо. Я был сконцентрирован на результатах «Ростова». Не было такого, чтобы сидел и ждал вызова в сборную. Для меня важнее было выйти на стабильно высокий уровень.

— Но в глубине-то души надежда на вызов теплилась?

— Скажем так, по окончании сезона был в режиме ожидания.

— С тренерами сборной хотя бы раз общались? Может, с Балахниным?

— Со мной никто не общался, – отметил Джанаев.

10 самых непробиваемых вратарей этого сезона в главных лигах Европы

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Сейчас все будут поливать ЦСКА, Зенит, Гилерме, но никто не вспомнит, что Ростов играет в оборонительный футбол с 5 защитниками и это основная причина малого количества пропущенных голов.
ОтветShadow1882
Сейчас все будут поливать ЦСКА, Зенит, Гилерме, но никто не вспомнит, что Ростов играет в оборонительный футбол с 5 защитниками и это основная причина малого количества пропущенных голов.
Согласен, да и судить надо по статистике удары в створ/голы. Ростов сама по себе команда такая, что по сути мало дают бить себе по воротам
ОтветShadow1882
Сейчас все будут поливать ЦСКА, Зенит, Гилерме, но никто не вспомнит, что Ростов играет в оборонительный футбол с 5 защитниками и это основная причина малого количества пропущенных голов.
Не пиши чушь , ты в футбол хоть раз играл ? Если бы было так легко и просто , играть в 5 защитников и не пропускать , все бы так делали , человек заслужил вызов , но он не из ЦСКА и Зенита , вот и все
Ещё сезон на таком же уровне и обратят внимание.
Ещё сезон на таком же уровне и обратят внимание.
Судя по тому, что за страшные косяки продолжают вызывать Акинфеева и Лодыгина, то вряд-ли. Да и не надо забывать про Крицюка, не меньше Джанаева заслужил
Ещё сезон на таком же уровне и обратят внимание.
скажи это Рыжикову
Предположу такую логику Слуцкого: пока только один сезон на хорошем уровне плюс опять же в его успехах во многом заслуга защитников. Гильерме и правда постабильнее будет, мне кажется.
Ответmario_galloni
Предположу такую логику Слуцкого: пока только один сезон на хорошем уровне плюс опять же в его успехах во многом заслуга защитников. Гильерме и правда постабильнее будет, мне кажется.
Все правильно
Ответmario_galloni
Предположу такую логику Слуцкого: пока только один сезон на хорошем уровне плюс опять же в его успехах во многом заслуга защитников. Гильерме и правда постабильнее будет, мне кажется.
Слуцкий еще про возраст говорил, мол, в 29 лет первый нормальный сезон не может быть показателем мастерства. Тот же Гиля, хоть и не наш, но уже который год стабилен.
Народ ладно уже Акинфеев и Гильерме, можно не спорить, но на кой взяли чудака Лодыгина?! Кого он сильнее, то в мяч из рук выпустит, то в очко пропустит, то его разунут как Коман когда на перехват выйдет. Лодыгина взяли из-за статуса клуба высокого. Джанай,Селих,Крицук,Ребров,Песьяков,Габулов,Рыжиков не слабее Лодыгина
ОтветLEXS
Народ ладно уже Акинфеев и Гильерме, можно не спорить, но на кой взяли чудака Лодыгина?! Кого он сильнее, то в мяч из рук выпустит, то в очко пропустит, то его разунут как Коман когда на перехват выйдет. Лодыгина взяли из-за статуса клуба высокого. Джанай,Селих,Крицук,Ребров,Песьяков,Габулов,Рыжиков не слабее Лодыгина
Народ ладно уже Акинфеев и Гильерме
-----------------------------------------------------
первый - рукожоп, второй четвёру в очко пропустил в Лиге Европы.
Ответзаблокированному пользователю
Народ ладно уже Акинфеев и Гильерме ----------------------------------------------------- первый - рукожоп, второй четвёру в очко пропустил в Лиге Европы.
Про "очко" уж точно не фонатам лодыркина-очконога вспоминать)))
Для тех, кто что-то не очень понимает, напомню: вспомните тот матч Спартака против ЦСКА в 2009 году, где Джанаев совершил ту роковую ошибку после удара Нецида, тогда на Сослане многие поставили крест, и честь ему и хвала, что после стольки лет, он смог таки реанимировать свою карьеру, причем так ярко.

Однако, примерно в то же время, когда был тот удар Нецида, в Локомотиве дозрел до первого нора Гилерме. И с тех пор ( с поправкой на травмы) по сегодняшний день, Гилерме играет на очень хорошем уровне.

Он стабилен на протяжении многих лет, это не один сезон на хорошем уровне, это как минимум 5 сезонов на хорошем уровне, и капитанская повязка в Локо. Вопросов по вратарям быть не может.
Для тех, кто что-то не очень понимает, напомню: вспомните тот матч Спартака против ЦСКА в 2009 году, где Джанаев совершил ту роковую ошибку после удара Нецида, тогда на Сослане многие поставили крест, и честь ему и хвала, что после стольки лет, он смог таки реанимировать свою карьеру, причем так ярко. Однако, примерно в то же время, когда был тот удар Нецида, в Локомотиве дозрел до первого нора Гилерме. И с тех пор ( с поправкой на травмы) по сегодняшний день, Гилерме играет на очень хорошем уровне. Он стабилен на протяжении многих лет, это не один сезон на хорошем уровне, это как минимум 5 сезонов на хорошем уровне, и капитанская повязка в Локо. Вопросов по вратарям быть не может.
По Гиле ничего не скажу. Лодыгин чужое место занимает. А Игорян икона.
По Гиле ничего не скажу. Лодыгин чужое место занимает. А Игорян икона.
Лодыгин достаточно молод, ему только стукнуло 26, а он с 2013 регулярно играет за один из лучших российских клубов. Играет не только в ЧР, но и в ЛЧ, а это колоссальный опыт.

Это талантливый вратарь, пластичный, с хорошей реакцией, но без тренерской руки. Откровенно говоря, Лодыгин не прогрессирует теми темпами, которыми от него ждали. Но он играет за Зенит, а это имеет какое-то значение, как ни крути.
Могли бы взять парня хотябы вторым заслужил!
ОтветRomchik740
Могли бы взять парня хотябы вторым заслужил!
А ты будешь спокоен, если в случае травмы Игоря в ворота встанет Джанаев, у которого до нынешнего сезона была ой какая нехорошая репутация? В качестве второго номера стабильный Гилерме предпочтительнее. Третьим смысла особого ехать нет, это турист, согласен, что им должен быть молодой кипер, но у нас есть Лодыгин..
ОтветRomchik740
Могли бы взять парня хотябы вторым заслужил!
Заслужил... Допустим, едет вторым кипером, Игорь травмируется, становится первым. Вот счастье будет - нервничающий Джанаев дебютирует за сборную на евро. Да ну нафиг) Лодыгин тоже не айс бывает, конечно. Но Сослан... не, перебор бы был, на мой взгляд)
- Леонид Викторыч, а чего вратаря не взяли из Ростова?

- Так там же защита ох... энная!

- А чего защитников не взяли из Ростова?

- Так они же ху.... евые....
Сослан в сборной нужны проверенные ребята-проверенные серией в ЛЧ,проверенные Спортингом между ног и Кубанью за тайм пять раз,ну и конечно же супер Лодыга.
Зато дырявый рукожоп всегда в обойме....
ОтветDjon2361
Зато дырявый рукожоп всегда в обойме....
Кстати, у Джанаева не было ни одного матча, в котором его сейв решил исход матча. На вскидку у Акинфеева таких было два: Кубань и Рубин, и это если не вспоминать
Кстати, у Джанаева не было ни одного матча, в котором его сейв решил исход матча. На вскидку у Акинфеева таких было два: Кубань и Рубин, и это если не вспоминать
Андрей, ну тут ты не прав!!! Полно таких матчей!!! И пенальти вытаскивал и сейвы делал, все было в его исполнении и не надо забывать, что в конечном итоге вратарь руководит обороной и поэтому его заслуга в сухарях очень даже большая
Сослан, ты же хорошо играешь, ну вот зачем такой вратарь сборной? Нам нужно всё евро быть в напряжении, Юра с Игорем в этом нам помогут!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости