1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Олег Лужный: «Никифоров, Цымбаларь и Саленко предали сборную Украины»

0

Олег Лужный: «Никифоров, Цымбаларь и Саленко предали сборную Украины»

Бывший защитник киевского «Динамо», а ныне главный тренер «Карпат» Олег Лужный высказался по поводу выступлений Юрия Никифорова, Ильи Цымбаларя и Олега Саленко за национальные команды Украины и России.

«Воспринимали ли первый матч в истории сборной Украины как исторический? Еще как воспринимали! Помню, ни одного легионера у нас не было – исключительно игроки «Динамо», «Шахтера», «Черноморца» и «Днепра». Играли не в Киеве, а в Ужгороде, чтоб венграм было ближе добираться.

В том матче принимали участие Никифоров, Цымбаларь и Саленко (родился в Санкт-Петербурге – прим. Sports.ru), позже игравшие за сборную России. Стоит ли считать их предателями? Да, это и есть чистое предательство! Они должны были играть за свою сборную.

Понятно, что им в России предложили лучшие условия. И все же, несмотря на то что они играли в чемпионате России, они не должны были соглашаться выступать за сборную России. Никакие деньги не могут сравниться с патриотизмом. Даже соблазн выступления на ЧМ-1994 не должен был повлиять на решение сменить гражданство.

Я бы точно никогда не променял Родину», — цитирует Лужного «Чемпионат» со ссылкой на украинский журнал «Футбол».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Думаю Лужный лукавит...в 1994 году сборную Украины не допустила ФИФА даже к квалификации. И наиболее сильных игроков пригласили играть за Россию, а Лужного не пригласили. Вот и все)
Ответзаблокированному пользователю
Думаю Лужный лукавит...в 1994 году сборную Украины не допустила ФИФА даже к квалификации. И наиболее сильных игроков пригласили играть за Россию, а Лужного не пригласили. Вот и все)
Лужный сильнее их всех вместе взятых.
Ответзаблокированному пользователю
Думаю Лужный лукавит...в 1994 году сборную Украины не допустила ФИФА даже к квалификации. И наиболее сильных игроков пригласили играть за Россию, а Лужного не пригласили. Вот и все)
Потому что Колосков имея связи в фифа продавил что Россия правопреемница ссср и поэтому Россия попала на чм в США а Украина нет
Утомили хохлы.
> Родился в Санкт-Петербурге

> "Они должны были играть за свою сборную"

> Предатель Украины
ОтветShadow1882
> Родился в Санкт-Петербурге > "Они должны были играть за свою сборную" > Предатель Украины
Саленко с такой фамилией хоть на Марсе мог родиться - всё равно украинец, бггг.
ОтветShadow1882
> Родился в Санкт-Петербурге > "Они должны были играть за свою сборную" > Предатель Украины
К слову Ярмоленко тоже предатель.)) Тоже в Питере родился.))
Сразу куча мыслей по этому поводу, иронических все больше, только зачем писать? Люди то конченные, хотя таки напишу:

1. Лужный весь такой правильный, пионер прямо, чистый чистый. А интересно, когда Лужный присягал той стране, которая от Владивостока до Ужгорода, от Клайпеды до Орша, он наверно крестиком пальчики складывал?! Сдается мне что предательство это когда ты клялся чему то в верности а потом клятву забрал обратно. Так с этой точки зрения кто те кто выбрал Россию? Они жили в стране и выступали за страну со столицей Москва, и продолжили играть за страну со столицей Москва.

2. Ну вот куча российских спортсменов выступало и выступают кто за Казахстан, кто за ту же Украину, кто за Беларусь, но разве кто то называл их предателями?!

3. Где эта грань предательства? У Лужного как-и те кто в РПЛ играет тоже предатели. А те кто работает в России тоже предатели или нет? А когда предателями станут те кто сидит на россайтах!? А когда те кто говорит по русски?! Ну где это грань.

4. Что такое вообще родина?! Интересно для того большинства на Украине, для которых русский язык и русская культура и русский менталитет и русские фильмы родные, когда к ним придет вот такая вот рожа, с мовой и вышиванкой, и начнет рассказывать что Родина это жовтаблакитная тряпка на которую ты должен молиться.

5. Лужный видимо не проникся Союзом, но ведь люди то были разные, и для большинства Родиной была именно вот та огромная страна, в которой они родились и в которой они выросли. У меня совершенно не встречает непонимания или конфликта, когда люди которым сейчас по 40, 50, 60 лет, и которые считают свою родиной и Москву и Вильнус и Киев и Ташкент. Рагуль типичный этот пан Лужный, вот того самое ущербное, селянское, отсталое, на котором и пытаются построить Незалэжнюю, и чем больше такие рожи будут на виду, тем меньше и меньше будет оставаться от Украины. В конечном счете останется там Лужный, с поросенком и погребцом с горилкой, вот это и будет та самая Украина Лужного
Ответзаблокированному пользователю
Сразу куча мыслей по этому поводу, иронических все больше, только зачем писать? Люди то конченные, хотя таки напишу: 1. Лужный весь такой правильный, пионер прямо, чистый чистый. А интересно, когда Лужный присягал той стране, которая от Владивостока до Ужгорода, от Клайпеды до Орша, он наверно крестиком пальчики складывал?! Сдается мне что предательство это когда ты клялся чему то в верности а потом клятву забрал обратно. Так с этой точки зрения кто те кто выбрал Россию? Они жили в стране и выступали за страну со столицей Москва, и продолжили играть за страну со столицей Москва. 2. Ну вот куча российских спортсменов выступало и выступают кто за Казахстан, кто за ту же Украину, кто за Беларусь, но разве кто то называл их предателями?! 3. Где эта грань предательства? У Лужного как-и те кто в РПЛ играет тоже предатели. А те кто работает в России тоже предатели или нет? А когда предателями станут те кто сидит на россайтах!? А когда те кто говорит по русски?! Ну где это грань. 4. Что такое вообще родина?! Интересно для того большинства на Украине, для которых русский язык и русская культура и русский менталитет и русские фильмы родные, когда к ним придет вот такая вот рожа, с мовой и вышиванкой, и начнет рассказывать что Родина это жовтаблакитная тряпка на которую ты должен молиться. 5. Лужный видимо не проникся Союзом, но ведь люди то были разные, и для большинства Родиной была именно вот та огромная страна, в которой они родились и в которой они выросли. У меня совершенно не встречает непонимания или конфликта, когда люди которым сейчас по 40, 50, 60 лет, и которые считают свою родиной и Москву и Вильнус и Киев и Ташкент. Рагуль типичный этот пан Лужный, вот того самое ущербное, селянское, отсталое, на котором и пытаются построить Незалэжнюю, и чем больше такие рожи будут на виду, тем меньше и меньше будет оставаться от Украины. В конечном счете останется там Лужный, с поросенком и погребцом с горилкой, вот это и будет та самая Украина Лужного
Полностью поддерживаю этот пост.

Нас разорвали в 1991 под улюлюкание недоумков.

Кое кто с этого неплохо наварился и наваривается до сих пор.

В обоих наших странах.

А у меня родня оказалась сразу в 5 государствах:)
Ответзаблокированному пользователю
Сразу куча мыслей по этому поводу, иронических все больше, только зачем писать? Люди то конченные, хотя таки напишу: 1. Лужный весь такой правильный, пионер прямо, чистый чистый. А интересно, когда Лужный присягал той стране, которая от Владивостока до Ужгорода, от Клайпеды до Орша, он наверно крестиком пальчики складывал?! Сдается мне что предательство это когда ты клялся чему то в верности а потом клятву забрал обратно. Так с этой точки зрения кто те кто выбрал Россию? Они жили в стране и выступали за страну со столицей Москва, и продолжили играть за страну со столицей Москва. 2. Ну вот куча российских спортсменов выступало и выступают кто за Казахстан, кто за ту же Украину, кто за Беларусь, но разве кто то называл их предателями?! 3. Где эта грань предательства? У Лужного как-и те кто в РПЛ играет тоже предатели. А те кто работает в России тоже предатели или нет? А когда предателями станут те кто сидит на россайтах!? А когда те кто говорит по русски?! Ну где это грань. 4. Что такое вообще родина?! Интересно для того большинства на Украине, для которых русский язык и русская культура и русский менталитет и русские фильмы родные, когда к ним придет вот такая вот рожа, с мовой и вышиванкой, и начнет рассказывать что Родина это жовтаблакитная тряпка на которую ты должен молиться. 5. Лужный видимо не проникся Союзом, но ведь люди то были разные, и для большинства Родиной была именно вот та огромная страна, в которой они родились и в которой они выросли. У меня совершенно не встречает непонимания или конфликта, когда люди которым сейчас по 40, 50, 60 лет, и которые считают свою родиной и Москву и Вильнус и Киев и Ташкент. Рагуль типичный этот пан Лужный, вот того самое ущербное, селянское, отсталое, на котором и пытаются построить Незалэжнюю, и чем больше такие рожи будут на виду, тем меньше и меньше будет оставаться от Украины. В конечном счете останется там Лужный, с поросенком и погребцом с горилкой, вот это и будет та самая Украина Лужного
Не дочитал, но плюсану.
настоящий идиот...ой патриот украины...)
Ответ</c/>
настоящий идиот...ой патриот украины...)
Идиот Украины))
как и предполагалось мной ранее , умных изречение, от любого отбитого мячиком, ждать не приходится .. на 500 % уверен , предложили бы ему выступать за сборную России тогда, ни секунды бы не думал .. а теперь он мля патриот ниибаста )))
как и предполагалось мной ранее , умных изречение, от любого отбитого мячиком, ждать не приходится .. на 500 % уверен , предложили бы ему выступать за сборную России тогда, ни секунды бы не думал .. а теперь он мля патриот ниибаста )))
Лужный 100% никогда бы не согласился. Он со Львова и по русски принципиально никогда не разговаривает.
ОтветSasha Dominator
Лужный 100% никогда бы не согласился. Он со Львова и по русски принципиально никогда не разговаривает.
В недалеком прошлом ездил на игру Днепр Динамо и ходили днем раньше на игру молодежек на базе Днепра. Там общался в том числе и с Лужным, он прекрасно говорит на русском
Мутко должен работать в Украине .. предатель
Мутко должен работать в Украине .. предатель
ахахаха))) точно! на Украину его!!!!!!!!!!!!!! в этом спасение для нашего футбола)
Мутко должен работать в Украине .. предатель
срочно депортировать гарного хлопца
Ярмоленко в Питере родился - он тоже предатель?
Ярмоленко в Питере родился - он тоже предатель?
Интересно, он когда родился, в паспорт был вписан как Андрий Мыколаевич?:)))
Никакие деньги не могут сравниться с патриотизмом.

---------------------

В украинской Раде раздались несмолкаемые аплодисменты, у Порошенко скатилась скупая слеза.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости