Дуглас Коста: «Раньше я только защищался. Гвардиола – лучший тренер, что у меня был»
Полузащитник «Баварии» Дуглас Коста рассказал о работе с Хосепом Гвардиолой.
«Бавария» изменила мою жизнь, я буду говорить это снова и снова. Здесь меня очень хорошо приняли.
Здесь я могу играть в клубе с большой историей вместе с фантастическими футболистами. Это удивительно.
Пеп — лучший тренер, что у меня был. Ежедневно я учусь новому. Он полностью изменил мою игру.
Раньше я только защищался, а с Гвардиолой и «Баварией» – я атакую. Я не играю просто один в один и забиваю голы, также я ассистирую.
Тренер научил меня верить в мои атакующие способности и сохранять холодную голову. Это изменило мою игру не только в «Баварии», но и в сборной.
Я немного удивлен своими успехами. Так быстро войти в состав с такими прекрасными футболистами и стать чемпионом Германии... Это идеально», — сказал Коста.




В Баварии он ничего особого не показал, кроме как конфликта с врачом, где он поступил некрасиво и тем, что прививал Баварии футбол, от которого болельщикам стало скучно смотреть футбол.
Посмотрим, что он покажет в Сити.
Барсы ведь тоже разные бывают. Если вам скажут, что Гвардиола затаптывал Баварию, вы ведь первые в ответ заголосите о том, что та Бавария была слабой.
Я посмотрел бы как Хайнкес затаптывал бы нынешнюю Барсу или Барсу Гвардиолы. Он с Арсеналом то мучился, да с Дортмундом в финале, а вы всё время 7-0 вспоминаете.