1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дмитрий Богаев: «Передвигаюсь по городу, как обычный петербуржец – на метро, пешочком, без машины»

0

Дмитрий Богаев: «Передвигаюсь по городу, как обычный петербуржец – на метро, пешочком, без машины»

Молодой защитник «Зенита» Дмитрий Богаев поделился впечатлениями после полноценного дебюта за команду в матче против «Мордовии» (3:0).

– Думаю, дебютировать в основе по-настоящему – это как раз и значит выйти на поле с первых минут. Так что, можно сказать, состоялся полноценный дебют.

– Если руки тряслись, то на через сколько перестали?

– Первые минут 10 мандраж был. Мой фланг как раз поднагрузили, пару раз пробежались. Но потом ребята стали больше играть через меня, так что стало попроще. Но в начале да, был один момент – соперник пошел мне за спину, я его видел, но не думал, что защитник сможет в такой ситуации отдать такую точную передачу. Думал, что перехвачу – в ФНЛ-то такие не отдают. А тут другой уровень – могут и наказать. Но дальше вроде бы таких ошибок уже не было.

– И когда успокоились и начали получать удовольствие?

– Уже в середине первого тайма, а во втором – тем более. Пробовал играть острее, вперед, меньше назад и поперек.

– Сегодня многие полезли читать о вас в интернете, и практически везде написано, что вы нападающий. Википедия отстала от жизни?

– Да, я кстати тоже туда заходил. Честно, хотел проверить, написано ли, что я стал обладателем Кубка России, и действительно отметочка появилась. И что нападающий тоже было написано, а чуть ниже – защитник.

– Но начинали вы при этом не в защите.

– Не в защите. Когда я пришел в академию клуба к Анверу Абдулхаковичу Конееву и Дмитрию Анатольевичу Давыдову, и спасибо им за то, что взяли меня в команду, то играл правого нападающего. И в дубле так продолжалось, и во второй лиге. А потом так вышло, что ушел Кирилл Костин, и мне нужно было сыграть правого защитника. Через игры постепенно набирал – и уже два года я на этой позиции.

Павел Долгов рассказывал, что до недавнего времени ездил по Петербургу на метро, и у него несколько раз даже проверяли документы. Вы как по городу передвигаетесь?

– Я тоже так, как обычный петербуржец – на метро, пешочком, без машины. Живу рядом с базой, на Удельной. Удобно – парк рядом, можно и погулять вечерком, и на тренировки недалеко, – сказал Богаев.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Удачи парню.Дебют состоялся,настоящий.Теперь надо закрепить.Ещё раз удачи.
Ответзаблокированному пользователю
Удачи парню.Дебют состоялся,настоящий.Теперь надо закрепить.Ещё раз удачи.
Ходжаниязов тоже бодро начал и где он теперь?((((
Я здесь,как обычно,скромно,от Красной площади пешочком и до дома.

Как Гуф прям)
Ответbalander09
Я здесь,как обычно,скромно,от Красной площади пешочком и до дома. Как Гуф прям)
только живой
Сколько вонючего масковабадского овна в комментах)) Ничего нового
Сколько вонючего масковабадского овна в комментах)) Ничего нового
в 34 года так баттхертить по ничтожным поводам - это уже диагноз. лечись, дядя.
Ответзаблокированному пользователю
в 34 года так баттхертить по ничтожным поводам - это уже диагноз. лечись, дядя.
Батхертить? Это констатация факта,сынуля)
Может благодаря этому и получитcя что-то из него



Валерий Карпин: У Давыдова, возможно, «крыша» поехала от машины с водителем



Валерий Георгиевич как в воду глядел
Может благодаря этому и получитcя что-то из него Валерий Карпин: У Давыдова, возможно, «крыша» поехала от машины с водителем Валерий Георгиевич как в воду глядел
Тоже скажешь. Так то второй Месси.)) Статус, понимаешь?))
Две свиньи спорят о Зените. Как это мило)))
"АВБ моложедь загубил, напокупали Халков, а молодым играть не дают" кукарекали москвичи
Ответзаблокированному пользователю
"АВБ моложедь загубил, напокупали Халков, а молодым играть не дают" кукарекали москвичи
раз в год выпустили молодого игрока и то случайно,так как у Газпрома не было вообще защитников ......так то в составе Газпрома нет ни одного воспитанника своего.

ПС-да и матч с Мордовией ничего не значил,так как судейка газпромовский все порешал
Заголовок классный.
Хороший парень, опыта поднабрать только осталось- в защите это важно. Удачи , надеюсь ещё не раз увидеть его на поле
Не плохо смотрелся, а в штрафной один раз вообще очень хорошо открылся, жаль что мячь обработал коряво....
К ЧМ будет в сборной, если не испортят.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем