Президент «Севильи» Хосе Кастро подверг критике короля Испании Филиппа VI за то, что монарх не посетит финал Лиги Европы с участием испанской команды.
«У нас есть сведения о том, что король не будет присутствовать на финале Лиги Европы в Базеле.
Я очень почтителен, но должен сказать, что люди – не дураки. Они видят, что Его Величество посещает полуфиналы Лиги чемпионов [с участием «Реала» и «Атлетико»], но, например, он не смог приехать в прошлом году на финал «Севильи» [в Лиге Европы] в Варшаве.
Логично, что если бы он был в Варшаве, то мог бы быть и в Базеле. Вероятно, грех болельщиков «Севильи» в том, что мы андалузцы в Испании и испанцы в Европе. Мы всегда носим флаг Испании на своей груди», – цитирует Кастро Football Espana со ссылкой на As.

















Комментарии
Если бы Севилья играл финал Лиги Европы в Мадриде - он бы и этот матч посетил. Наверняка.
Не говоря вообще о том, что у короля хватает и других дел кроме футбола :)
Все могут короли, но матчи СевильИ не может посетить ни один король...