1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Луис Энрике: «Если выиграем пять матчей, станем чемпионами»

0

Луис Энрике: «Если выиграем пять матчей, станем чемпионами»

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал поражение от «Валенсии» (1:2) в матче 33-го тура примеры.

Об игре

Этот матч пришелся на непростой отрезок, и я думаю, что команда хорошо отреагировала на ситуацию – мы создали достаточно моментов, но нам не повезло. Нам нужно было забить первыми, и мы забили, правда, это был неправильный гол.

При всем уважении к «Валенсии», мы были эффективнее. В последние минуты мы играли сердцем, создали пять-шесть моментов, и три очка должны были достаться нам, но соперник спасся. Это футбол. Он позволяет побеждать, не атакуя, как было сегодня.

О чемпионской гонке

Перед нами большой вызов – если мы выиграем все пять оставшихся матчей, мы станем чемпионами. Я знаю, насколько это трудно. Я играл здесь восемь лет, а сейчас тренирую второй год. Мы встретим этот вызов, как подобает «Барселоне», с высоко поднятыми головами.

Думаю, потребуется выиграть все пять матчей, и если кто-то может это сделать, это «Барселона». Сегодня не день для критики своих игроков, но для похвалы.

О психологии

Не знаю, имела ли она ключевое значение. Мы провели хороший матч, находясь в непростой ситуации. Мы должны оставаться сильными. Не думаю, что сегодня болельщики не могут гордиться своей командой.

О том, почему не сделал замен

Было бы несправедливо менять игроков. Они все действовали на уровень лучше, чем соперники. Я видел, что мы превосходим их в битве. Это мои решения, и я принимаю их.

О проблемах в обороне

Они не носят ни физического, ни тактического характера.

О том, видит ли себя тренером «Барселоны» в следующем сезоне

Меня интересует только спорт. Остальное мне совсем не интересно.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.

Что творится с «Барселоной»?

«Барселона» – «Валенсия». Видео

Все равно "Барселона"39%Барселона
"Атлетико"28%Атлетико
"Реал Мадрид"33%Реал Мадрид
Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: As

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
"При всем уважении к «Валенсии», мы были эффективнее."

Вобщето эффективней тот, кто лучше реализовывает свои моменты)
Ответзаблокированному пользователю
"При всем уважении к «Валенсии», мы были эффективнее." Вобщето эффективней тот, кто лучше реализовывает свои моменты)
Перепутал с эффектностью
ОтветSergininjo Pank
Перепутал с эффектностью
Ничего он не перепутал. Количество опасных моментов что-то порядка 22-8 в пользу Барсы. Без учёта моментов, когда Суарес портачил выходы 1 в 1 своими офсайдами. Т.е. в плане созидания каталонцы были действительно эффективны. В плане завершения - нет.
Когда он выигрывал ЛЧ, побеждая попутно чемпионов Франции, Италии, Англии и Германии, когда он ставил рекордную серию в 39 матчей без поражений, он не был физруком. Стоило наступить спаду, который в принципе нельзя миновать и рассчитать, так он сразу стал отстоем. Печально как-то.
ОтветAllenLandry
Когда он выигрывал ЛЧ, побеждая попутно чемпионов Франции, Италии, Англии и Германии, когда он ставил рекордную серию в 39 матчей без поражений, он не был физруком. Стоило наступить спаду, который в принципе нельзя миновать и рассчитать, так он сразу стал отстоем. Печально как-то.
Отстоем его называют в основном "фанаты" Барселоны.
ОтветAllenLandry
Когда он выигрывал ЛЧ, побеждая попутно чемпионов Франции, Италии, Англии и Германии, когда он ставил рекордную серию в 39 матчей без поражений, он не был физруком. Стоило наступить спаду, который в принципе нельзя миновать и рассчитать, так он сразу стал отстоем. Печально как-то.
это не его заслуга была
ОтветNor_0392
Кукареку
Ты так после 0-4 кукарекаешь?:))
Ответrigobersong
Ты так после 0-4 кукарекаешь?:))
Кукарекать и принимать поражение достойно, разные вещи старина)
Вспоминается хави, с его бессмертными "зато мы больше владели мячом"
Ответbread56
Вспоминается хави, с его бессмертными "зато мы больше владели мячом"
Для тех, кто смотрит футбол, а не все, что вокруг него, Хави вспоминается как один из лучших полузащитников поколения
у Неймара бошка забита новым контрактом и бабосами, что вы хотите
ОтветCaribean
у Неймара бошка забита новым контрактом и бабосами, что вы хотите
Кстати да

Для меня было фокусом что он потребовал улучшение личного состояния

Хотя его тренер детства заявлял что он не подвержен звёздной болезнью
ОтветCaribean
у Неймара бошка забита новым контрактом и бабосами, что вы хотите
Хотим, чтоб он на лавке сидел и думал об этом, так удобней, на мячик отвлекаться не надо
У барсы самый легкий календарь + нет отвлечений на матчи ЛЧ, к сожалению.. Так что барса всё равно остается главным фаворитом гонки.
Он шутит да? Валенсия в концовке дважды простила.
ОтветBaryska
Он шутит да? Валенсия в концовке дважды простила.
ну это как бы было результатом навала, когда не имело значения проигрывать 1-2 или 1-3. В первом тайме Барса четырежды простила
А если не выиграете, то не станете!

Ваш кеп...
Это тот тренер который про контрольный выстрел говорил перед эль классико?))))))
мне искренне жаль тех фанатов каталонцев ,которые посещают Ноу Камп и видят перед собой удручающую картину как команда на глазах теряет качество игры и то преимущество ,что отделяла ее от преследователей в испанской лиге....мне вопрос к тренерскому штабу почему когда не идет игра у таких звезд как Месси ,Неймар и Суарес заменить их ,дать возможность поиграть молодежному составу тому же Муниру например..да он пока не соответствует уровню этих игроков,но держать 90 минут игры без замен . когда у них ничего не получается в атаке это тоже не верно....
ОтветРищад
мне искренне жаль тех фанатов каталонцев ,которые посещают Ноу Камп и видят перед собой удручающую картину как команда на глазах теряет качество игры и то преимущество ,что отделяла ее от преследователей в испанской лиге....мне вопрос к тренерскому штабу почему когда не идет игра у таких звезд как Месси ,Неймар и Суарес заменить их ,дать возможность поиграть молодежному составу тому же Муниру например..да он пока не соответствует уровню этих игроков,но держать 90 минут игры без замен . когда у них ничего не получается в атаке это тоже не верно....
Да потому что нет никакого тренерского штаба. Энрике - это так, болванчик, на скамейке сидит да на прессухах отвечает. К собственно тренированию его за километр не подпускают и правильно делают.
ОтветРищад
мне искренне жаль тех фанатов каталонцев ,которые посещают Ноу Камп и видят перед собой удручающую картину как команда на глазах теряет качество игры и то преимущество ,что отделяла ее от преследователей в испанской лиге....мне вопрос к тренерскому штабу почему когда не идет игра у таких звезд как Месси ,Неймар и Суарес заменить их ,дать возможность поиграть молодежному составу тому же Муниру например..да он пока не соответствует уровню этих игроков,но держать 90 минут игры без замен . когда у них ничего не получается в атаке это тоже не верно....
Один испанский тренер, поработавший в "Барселоне" в т.ч. отвечал на вопросы и сказал:

— Знаете, какое самое большое отличие, которое я увидел между Украиной и Испанией? Так вот, самое главное отличие и разница заключается в отношении к ошибкам. К примеру, в Испании считается, что ошибка — это неотъемлемая часть процесса. Если ты в чем-то ошибаешься, это показывает тебе, где ты делаешь что-то неправильно, заставляет тебя тщательнее работать в этом направлении и впоследствии прогрессировать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем