0

Генподрядчик «Зенит-Арены» просит увеличить смету на 435 млн рублей

Генеральный подрядчик «Зенит-Арены» компания «Инжтрансстрой-СПб» направила официальное обращение в комитет по строительству Петербурга об удорожании строительства на 435 миллионов рублей.

Отмечается, что не удалось заместить все оборудование российским, а импортное подорожало из-за падения курса рубля. Таким образом, сумма итоговой сметы может превысить 35,3 миллиарда рублей.

«Большинство оборудования, запланированного к установке на стадионе, заменено российскими аналогами. Есть часть бродскастинговых систем, которые в России не производятся, это оборудование будет закупаться за рубежом.

Ориентировочная стоимость удорожания составляет 435 млн рублей, однако решение об увеличении стоимости контракта не принято», — сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
растет стадион красавец)

Исаакивеский собор 50 лет сторили и ничего, никто не говорит что это памятник распилу.
Ответзаблокированному пользователю
растет стадион красавец) Исаакивеский собор 50 лет сторили и ничего, никто не говорит что это памятник распилу.
госпаде, человеку ссут на лицо, а он еще больше просит, ну что за убогое создание
Ответзаблокированному пользователю
растет стадион красавец) Исаакивеский собор 50 лет сторили и ничего, никто не говорит что это памятник распилу.
А Кельнский собор-250 лет.есть куда стремиться.
увидев что они платять Кокорину такие деньги, решили тоже попробывать а в друг...
ОтветXAM44
увидев что они платять Кокорину такие деньги, решили тоже попробывать а в друг...
ПопробЫвать... мои глаза
ОтветEverest13
ПопробЫвать... мои глаза
да вам батюшка диктанты проверять
Бездонная бочка...На один стадион потратили больше чем французы на весь Евро))
Ответsav25
Бездонная бочка...На один стадион потратили больше чем французы на весь Евро))
Не на 1 стадион, а на 0,8 стадиона..
Нужно больше золота!
ОтветF1Driver
Нужно больше золота!
Нужно больше Газа Веспен!
ОтветF1Driver
Нужно больше золота!
Блин, я прочитал это

Голосом из Wc3 )))
бедные московские бабушки заволновались
Не вижу проблемы. Просят, значит надо выделить, всё-таки уникальный стадион строят, которым будет вся страна гордиться. А если бы ещё наш московский Трансстрой деньги из бюджета Питера не воровал, а строил честно, было бы вообще замечательно.
Не вижу проблемы. Просят, значит надо выделить, всё-таки уникальный стадион строят, которым будет вся страна гордиться. А если бы ещё наш московский Трансстрой деньги из бюджета Питера не воровал, а строил честно, было бы вообще замечательно.
вся страна будет гордиться этим треснувшим в стенах ещё до открытия памятником грандиозному распилу конца нулевых - начала 10х лет? это с какой такой стати?

это дикое позорище - стройка, длящаяся уже 9 лет, которой нет ни конца, ни края, на которую потратили уже больше миллиарда долларов, наварились на этом всякие хряки и матвиенки, а стоимость этой стройки - чуть ли не такая же, как стоимость крупнейшего в Европе городского подземного тоннеля в Праге длиной 5,5 километров! http://www.tunelblanka.info/wp-content/uploads/2015/10/mapka.jpg

гордиться им будет вся страна, ага. это позорище и памятник коррупции, а не повод для гордости.
Ответkenny_182
вся страна будет гордиться этим треснувшим в стенах ещё до открытия памятником грандиозному распилу конца нулевых - начала 10х лет? это с какой такой стати? это дикое позорище - стройка, длящаяся уже 9 лет, которой нет ни конца, ни края, на которую потратили уже больше миллиарда долларов, наварились на этом всякие хряки и матвиенки, а стоимость этой стройки - чуть ли не такая же, как стоимость крупнейшего в Европе городского подземного тоннеля в Праге длиной 5,5 километров! http://www.tunelblanka.info/wp-content/uploads/2015/10/mapka.jpg гордиться им будет вся страна, ага. это позорище и памятник коррупции, а не повод для гордости.
а ты посчитай в попугаях
Об этом распиле будут слогать легенды.
Об этом распиле будут слогать легенды.
Об этой "великой" стройке будут помнить на века. Забудут про БАМ, олимпийские объекты Сочи, космодром "Восточный", но про стадион в Питере будет вспоминать не одно поколение!
- Дайте ещё 450 млн на бродкастинговые системы.

- Это дело святое, нате!

- Дайте ещё 650 млн на подкастинговые системы.

- Ну если очень надо, то пожалуйста!

- На гипротранскастинговые системы не хватает ещё 850 млн.

- Берите. Только в следующий раз позаковыристее обоснование придумайте, а то счётная палата начала подозревать.
А ведь это еще цветочки , скоро и генподрядчики других стадионов начнут еще бабло просить. Еще пожалеют что не отдали ЧМ Англии.
на самый большой толчок потратились изрядно, на стадион денег не осталось
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем