0

Вячеслав Малафеев: «С приходом Жиркова «Зенит» может поменять схему игры»

На дворе зима, а значит, всех в первую очередь интересуют трансферы. В «Зенит», судя по всему, вот-вот перейдет Юрий Жирков. Почему опять россиянин? С одной стороны, это все еще последствия нового лимита, который в начале сезона застал врасплох главного тренера команды Андре Виллаш-Боаша. С другой – пока не восстановился после операции Игорь Смольников. Но есть и другие причины. Первая – усиление конкуренции, вторая – кто-то из защитников, возможно, уже договорился о переходе летом в другой клуб. Третья – любой команде нужно обновление. А Юра Жирков давно зарекомендовал себя. Я, конечно, слышал мнение: 32 года – многовато для новичка «Зенита». Но тут все зависит от человека и его индивидуальных особенностей. Некоторые уже в 30 лет не могут показывать игры должного качества, а некоторые и в 35–36 стабильно приносят пользу. Понятно, что Юра – не молодой-свежий футболист на перспективу. Но я не исключаю, что с его приходом «Зенит» даже может поменять схему игры. Могу поделиться и личным мнением о Жиркове, с которым мы знакомы в том числе по сборной. Он адекватный, компанейский и понятный человек без каких-то выкрутасов.

Опубликовал: дим 13
Источник: www.sport-express.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Что этот риэлтор себе позволяет?
По бразильской схеме?)
С приходом Юрия, Малафееву не останется места на скамейке..
Схема не поменяется, левый фланг у Зенита все последние годы был атакующим. Другой вопрос - будет кому креативить помимо Халка..
Совсем уж менять схему не будут, но вот чаще использовать что-то вроде 5-2-2-1, которую АВБ периодически пускал в дело в последнее время, можно. При этом Кришито смещается ближе к центру и играет одного из трех ЦЗ (возможно, чаще выбегающего вперед), а Жирков занимает фланг.
Разве что лавка расширится
Да что там схему, даже Халка на бенч посадим, главное чтоб иуда играл
Слышны нотки будущего эксперта)
"...я не исключаю, что с его приходом «Зенит» даже может поменять схему игры."
___________________________________________________
При всем уважении, Жирков не системообразующий игрок, ради которого пойдут на изменение схемы игры...
Да, на бразильскую систему перейдут наверно?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем