Мануэль Пеллегрини: «Считаю, что мы сделали больше для победы, чем «Лестер»

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини подвел итоги матча чемпионата Англии против «Лестера» (0:0).

«Считаю, что мы сделали больше для победы в этом матче. Мы больше владели мячом, имели больше подходов к воротам, больше моментов, но против «Лестера» очень сложно играть на выезде.

Мы приехали сюда не для того, чтобы удерживать ничью. Мои игроки не позволяли сопернику создавать опасные моменты.

Мы не просто держали мяч, все 90 минут мы работали, чтобы одержать победу.

Наступает решающий период сезона. К концу января мы будем знать, где мы находимся в турнирной таблице. Кроме того, прояснится ситуация в кубках», – сказал Пеллегрини.

70 комментариев
Чтобы не говорили манки. Сити лучше с Лестером сыграли чем маню. Лестер маню просто возил.
- Владимир Владимирович, а почему всё дорожает?

- Да ладно вам, вы госдолг США видели?
+128
-5
+123
У Манчестер Сити в этом матче по сравнению с Лестером больше было только владение мячом и количество жёлтых карточек.

+30
Считаю, что вы сделали меньше для победы чем Лестер...
+12
Сити всю игру кривлялись и выпрашивали несуществующие нарушения и это в Англии! Был бы судья попринципиальнее, Сити в меньшинстве могли игру закончить за свои позорные симуляции.
+12
-2
+10
Если коротко, то Раньери переиграл Пеллегрини. Класс игроков разный, уровень разительно отличается, но и там и там 11 игроков.
А значит, ничья - это победа Лейстера.
Сити Пела в очередной раз продемонстрировал импотенцию в атаке. Агуэро по-прежнему не в форме, Бони что есть, что его нет. Маленький маг Сильва превратился в маленького мука. Туре? Ну вы все сами видели - Черная Баржа.) Отметил бы КДБ, Стерлинга, ну и защиту - всё же и не пропустили.

Класс надо доказывать с сильными мира сего. И Лейстер на сегодня сильнее как команда, как единое целое.

Болельщик Сити.

+8
0
+8
считайте, считайте... больше владели(это и так понятно), больше подходов(ходили у штрафной), больше моментов(мимо били)... ну как обычно, шейхи-пешеходы)

и дальше ключевое "Мы приехали сюда не для того, чтобы удерживать ничью" - в итоге её и удерживали во втором тайме и удержали)
+4
Моуринью: "Считаю, что Челси заслуживает победы в АПЛ больше, чем остальные".)))
+3
0
+3
Не считая суперсейва Каспера в 1-м тайме, больше ничего особенного МС не создали. Если и были у кого-то недоработки в обороне, партнеры компенсировали.

Морган, как обычно, отбивал мячи бренным телом (как и в прошлом сезоне, лидер по кол-ву блоков).

Инлер очень хорошо сыграл. Даже не хочется, чтобы уходил в аренду...
+4
-1
+3
Хоть бы лидеров Лестера не раскупили в зимне ТО.... очень интересно наблюдать за этой интригующей командой)
+3
0
+3
Ответ Arrogant Samurai
Да нет, МС во всем превосходит (удары 6-6, в створ 3-6, корнеры 1-13), только толку от этого.
+3
-1
+2
Бабки пусть посчитает, которые Лестер потратил на игроков и сравнит их с бедуинскими бабками.
+2
0
+2
Когда снова будут говорить что Пеп пришёл в Сити на всё готовое - вспомните этот матч, например)
+2
0
+2
Ну да.

Денег в состав перед сезоном они точно больше вложили , чем Лестер.)))
+2
0
+2
Лестер молодцы.А вообще,раздражает когда тренеры после ничейных или даже проигранных матчей заводят песню,что мол мы выглядели лучше и должны были побеждать.И мячом то мы владели,и подходы то организовывали........Так забивали бы и выигрывали!
+1
игроки Челси полным составом перейдут в Лестер в зимнее ТО. так у них появляется шанс поиграть в ЛЧ
+1
0
+1
да, видели мы как ты довольный пришел с перерыва, как будто уже победил. а хрен вам. второй тайм был равный. и пусть не обманывает статистика - большинство ударов сити было в защитников. у Лестера моменты пожирнее были
+1
0
+1
Ха ха ха вы и с арсэном больше сделали, только большую французскую болтяру заглотили )))
+1
если под словом "сделали" понимать "потратили больше бабла", что несомненно есть работа, то да )))
+1
0
+1
У Сити не было града 100% моментов, у Лестера даже поопасней были, все тренеры от Ван Гала, что ли доминированием заразились.
+2
-1
+1
А еще меня дико бесит эта консервативность Пеллегрини в тактике. Как бы матч не складывался, не променяет свою 4-5-1 ни на что на свете!
Нет бы на 4-4-2 перейти в нужный момент или на 3-5-2 (Санья или Демичелис третий в защите), но нет же! Сгоняем вничейку, а там видно будет. Или на момент и класс надеется.
Вся АПЛ уже на зубок знает как играть с Сити, поэтому за 90 минут - ни одного толкового момента.(
+1
0
+1
Ответ Sultan89
Можете писать что хотите, но Сити был прекрасен, и для победы не хватило немного везения, а Чемпионат Англии и так наш
у Сити не помню опасных ударов в створ, чтобы Шмайхель спасал, ну разве что один. у Лестера все моменты были опасными
+1
0
+1
2й тайм смотреть надо было,если в первом лестер почти все время у ворот просидел,то во втором были и контратаки и моменты когда сити к воротам прижимали
Надо было смотреть, но я итак лег после 2-ух, а на работу к 8-ми. Так что кое-как сил хватило на первый.

А Лестер конечно молодцы, но видно, что пруха заканчивается. Даже если попадут в ЛЧ - это будет невероятно. Но мне кажется, что их сместят и Тоттенхэм, и МЮ помимо Сити и Арсенала.
0
0
0
ветка про Сити - Лестер, но Man city всё про МЮ, да про МЮ с этим именем ложится, с этим именем встаёт, клинический конечно случай
Он напоминает меня школьного возраста. Когда мама приходила с родительского собрания и говорила, что условный Абрамов получил одни пятёрки... В ответ я говорил, четверки это тоже хорошие оценки))
0
0
0
Ответ Wes Wes Morgan
Не считая суперсейва Каспера в 1-м тайме, больше ничего особенного МС не создали. Если и были у кого-то недоработки в обороне, партнеры компенсировали. Морган, как обычно, отбивал мячи бренным телом (как и в прошлом сезоне, лидер по кол-ву блоков). Инлер очень хорошо сыграл. Даже не хочется, чтобы уходил в аренду...
Часто слышу такое от глоров маню вроде тебя. Почему потратили 80 миллионов на деревянного Марсиаля. А потому что Сити мол) Так что как обычно в чужом глазу.