Арсен Венгер: «Гвардиола? Мне не нравится, когда тренеры объявляют о своем уходе так рано»
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал решение своего коллеги Хосепа Гвардиолы покинуть «Баварию» по окончании сезона.
«Лично мне не нравится, когда тренеры объявляют о своем уходе так рано. Это может плохо повлиять на команду и провоцирует спекуляции по поводу других тренеров, переживающих сложный период.
Конечно, Гвардиола – тренер топ-класса, никто не спорит. И не только потому, что умеет побеждать, «Бавария» и до него была чемпионом. Имею в виду тот позитив, который он привносит в футбол, и стиль, прививаемый его командам. Вот за это я его очень уважаю», – подчеркнул Венгер.
Ранее стало известно, что летом Гвардиола, скорее всего, возглавит «Манчестер Сити».
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: The Daily Mail
52 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






Ну серьезно, кто будет сейчас воспринимать Пелегрини в МС или игрок Баварии спокойно может высказать что-либо в адрес Пепа зная что он все равно уходит летом.
Интерессно ты теперь на ветках АПЛ будешь тоже? )))
Прощай БЛ, да здравствует АПЛ и МС. )))
Зачастую бывает так, что команда, зная, что уважаемый ими тренер в конце сезона покидает клуб, достает какие-то внутренние резервы и с еще большим усердием идет к победам. И к Пеллегрини, насколько я слышал, игроки уважительно относятся, и к Гвардиоле игроки Баварии также не безразличны, так что вряд ли тот факт, что тренеры покидают свои клубы, ухудшат атмосферу внутри команды. Уходят и уходят, клубы от этого существовать, побеждать не перестанут.
На ветках АПЛ, как меня назвали, персофан Гвардиолы, конечно буду. Но сразу скажу, что за Баварией все равно буду следить, по возможности смотреть игры и желать буду тоже побед. Потому на ветках Баварии обязательно появляться буду, не чужой уже все-таки клуб.
Как всегда Арсен
Что же касается Пепа, то лично мне он кажется несколько высокомерным, но умеющим сдерживать себя когда ему нужно. А тут отлично все с уходом Маура совпало.