1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Маурицио Дзампарини: «Я потерял из-за «Палермо» 100 млн евро. Ищу арабского, китайского или русского миллионера для продажи клуба»

0

Маурицио Дзампарини: «Я потерял из-за «Палермо» 100 млн евро. Ищу арабского, китайского или русского миллионера для продажи клуба»

Президент «Палермо» Маурицио Дзампарини ответил на письмо фаната, рассказав о том, сколько денег он инвестировал в клуб, а также сообщил о желании продать команду.

«Когда я принял клуб, он был в долгах и находился на грани банкротства. С тех пор из-за своей любви и страсти к футболу я вынужден был каждый год вкладывать деньги, чтобы покрывать убытки. На сегодняшний день это 100 миллионов евро. Эти деньги я никогда больше не увижу.

Продажа Дибалы позволила мне покрыть убытки в размере 35 миллионов евро, которые я не мог покрыть. То же касается и прошлых продаж – Бардзальи, Кавани, Амаури, Пасторе, Абеля Эрнандеса. Я открыл и купил этих игроков.

Самая большая зарплата в «Палермо» сегодня у Франко Васкеса – 1,5 миллиона евро. Наша зарплатная ведомость построена на суммах около одного миллиона. Дибала у нас получал 0,8 миллиона в год, в «Ювентусе» он получает 5 миллионов. Вот почему чемпионы покидают «Палермо».

Ежегодный оборот «Палермо» примерно равен 50 миллионам. У «Ювентуса» – 350 миллионов, у «Милана» и «Интера» – по 280, у «Ромы» и «Наполи» – по 200 миллионов.

Я ищу нового владельца для «Палермо», но сделать это нелегко, потому что должен прийти человек, знающий, что он будет терять много денег. У меня больше нет денег, чтобы их терять. Я ищу арабского, китайского или русского миллионера, который может позволить себе это», – написал 74-летний Дзампарини.

Отметим, что Дзампарини владеет «Палермо» с 2002 года. Он приобрел контрольный пакет акций за 15 миллионов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Football Italia

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Газпром и втб смеются в голос от таких цифр
ОтветAlfox
Газпром и втб смеются в голос от таких цифр
Газпром и ВТБ раздербанят фонд национального благосостояния в случае финансовых проблем
Ответзаблокированному пользователю
Газпром и ВТБ раздербанят фонд национального благосостояния в случае финансовых проблем
а он еще есть? =)))
Я монгольский миллионер,я не подхожу?!
Ответзаблокированному пользователю
Я монгольский миллионер,я не подхожу?!
Это че, я российский миллиардер, тоже в пролете!
В Авито если напишет,продаст
ОтветWolfenberg
В Авито если напишет,продаст
Не, сначала ему придет СМС "Маурицио, давай поменяемся" и ссылка на вирус, ворующий деньги с андроид-смартфона.
В Зените Соловьев получает как Дибала в Палермо. Такие вот дела.

А лидеры Кубани и Динамо получают больше чем лидеры того же Палермо, в 2-5 раз.

Позорище рфплшное
Ответзаблокированному пользователю
В Зените Соловьев получает как Дибала в Палермо. Такие вот дела. А лидеры Кубани и Динамо получают больше чем лидеры того же Палермо, в 2-5 раз. Позорище рфплшное
причем бабки ничем не обоснованные и выпиленные из бюджета
каждый божий день своей работы старичок Дзамп продаёт свой клуб,а каждые три(+/-) месяца меняет тренеров.
Какие 5 миллионов Дибала получает в Юве?)) снова клоуничает, старик)
ОтветMalsagov Abukar
Какие 5 миллионов Дибала получает в Юве?)) снова клоуничает, старик)
Почему сразу клоуничает? С налогами Дибала и получает 5 лямов..
ОтветХарико
Почему сразу клоуничает? С налогами Дибала и получает 5 лямов..
Что значит "получает с налогами"?

Зарплата игроков везде указывается БЕЗ учета налогов. В Юве даже Тевес и Буффон 5 не получали...
Все деньги спустил на выплаты компенсаций уволенным тренерам)))
Нормуль накинул.
У Нобеля много работы будет на этой неделе
Развели деда на бабки
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости