Рафаэль Бенитес: «Наша игра в первом тайме была ужасной»

Главный тренер «Реала» Рафаэль Бенитес поделился мнением о поражении в матче с «Вильярреалом» (0:1).

«Нам нужно выигрывать много матчей, включая такие, как этот, чтобы победить в чемпионате. Но наша игра в первом тайме была ужасной.

Мы по-прежнему остаемся самой бьющей в створ командой в примере, но нам нужно быть более эффективными в атаке.

Почему Кроос остался в запасе? Потому что играл Каземиро», – сказал Бенитес.

Напомним, что «Реал» нанес всего один удар в створ в матче с «Вильярреалом», показав худший результат в сезоне.

211 комментариев
Друзья, помогите плюсами.
Уж больно хочу дурачков минусовать
+422
-60
+362
Почему Реал проиграл? Потому что выиграл Вилььяреал.
+333
-3
+330
Болельщики Реала конечно ущербны. Немного клоуны. Даже на актеров смахивают, не настоящие они какие то. Их клуб проиграл Вилльяреалу ( не легкий клуб) все обвиняют тренера, стадо, ни слова никто не говорит что претендента на золотой мяч который за второй тайм в экране телевизора 5 раз засветился, а с мЯчом 2 раза. Ни слова про Модрича который непонятно что творил на поле, да и детским образом потерял мяч в моменте с голом, ни слова про Рамоса который вроде бы признан лучшим защитником Ла лиги, но что пытался он сделать в моменте с голом я так и не понЯл. Боюсь представить что сделали бы с Бенитесом недалекие болельщики Реала если бы он сыграл в ничью 2 раза подряд, в первой игре пропустив мяч на последних минутах, а во второй ведя в 2 мяча в конце пропустить 2 гола. Но болельщики Барселоны ни слова в адрес Энрике не сказали, по одной причине, это больше чем клуб, больше чем болельщики. Реалу у заклятых врагов нужно учиться не только в то как играть в футбол, но и болению,поддержке и человечности.
Я сам симпатизирую барсе, но пожалуй выскажусь в защиту болел Реала. Я полагаю, именно тренер виноват в том, что Модрич и Роналду бесцельно слонялись по полю. Тренер задает расстановку, тренер ставит задачу и тренер координирует. Нет претензии к игрокам за механику, есть претензия к команде за отсутствие игры как таковой. И если реал выглядит как стадо баранов на поле попавшись на плотного кусачего соперника (а не, например, объективного лузера Мальме), то барса несмотря на ничейные результаты в своих матчах выглядит командой. И командой которая может все. Я уверен был бы это полуфинал ЛЧ, а не предрождественские игры Барса бы стерла Депортиво.
P.s. Имхо
+114
-9
+105
Вот не надо, Энрике как только не обзывали в первой половине прошлого сезона. Сейчас то конечно, после требла у него кредит доверия больше. Так что у парцы ничуть не лучше болельщики
+112
-29
+83
Почему Бенитес до сих пор тренер? Потому что его любовник Флорентино Перес сумасброд на вышке

+39
Единственным светлым пятном в составе сегодняшнего Реала был Марсело. А его "пятерочка" с Дос Сантосом одна из лучших иллюстраций принципов "respect opponent" и "fair play", особенно в замедленном повторе. Очень жалко было видеть его когда он мучался за боковой, надеюсь обошлось без надрыва-разрыва мышцы и травма не серьезная.
+27
0
+27

Реалу у заклятых врагов нужно учиться не только в то как играть в футбол, но и болению,поддержке и человечности.
+115
-90
+25
Может ты где-то и прав но давай только не про боление и человечность. фанаты Реала в отличие от сектантов бчк всегда могут поаплодировать выдающейся игре, как это было с роналдиньо на саньяго бернабеу и другим звездам, а фанаты барсы разве, что могут кинуть голову свиньи или лазером светить в лицо Роналду. Так что угомонись !
+27
-5
+22
Не знаю,как вы,а я вчера очень много начитался про Энрике который не угадал с заменами.Хочу написать немножко про Роналду и его невнятную игру.У Криштиану нет никакого взаимодействия с остальными партнёрами,не считая открывания «на пяточек» и замыканий навесов в штрафную,и дело не в том что Криштиану как то сдал,а дело в продаже всех игроков в связке с которыми он показывал свою самую лучшую игру.Ушел Озил,с которым Криштиану на мой взгляд взаимодействовал лучше всех в своей карьере,ушёл Ди Мария,остался лишь Бензема.Озил очень тонко чувствовал скорость перемещения Криштиану,очень показательный второй гол Роналду на Камп ноу в 2012.Я просто представить не могу такую ситуацию в барсе.Сможете представить уход Инесты в 2010 году,или уход Суарес или Неймара сейчас?нет.А в Реале лучший распасовщик команды?забил гол в финале КК,отдал 2 голевые в классико,затащил в финале ЛЧ?продать.А тренер выигрывай турниры,да Роналду забивай 50 голов за сезон,но при этом все голы должны быть не с пенальти,в важных матчах и с расстояния не менее 15 метров .
+10
Но мы же забили 8 мячей Мальмы, мы же...
+9
0
+9
Боже, он ещё и шутит? 0_о Имей уважение, уйди. И Перца с собой забери.
+10
-2
+8
Ответ Sone
Еще один твит пике и мы все будем дружно смеяться)))
реал наказан Богом за все дела, за все поведение, за расставание с игроками выкидывали легенд, звезд, Анчелотти. За шантажиста, за мароканца, за подкуп судей и.т.д.
+7
-2
+5
Бенитес: "Почему Кроос остался в запасе?Потому что такова моя философия"
-"Путеводитель по миру философии", том 5 за авторством Луи Ван Гала.
+5
Барселона больше чем клуб, но причем тут болельщики? Не все болельщики Барселоны адекватные. Это даже чисто теоретически невозможно. Болельщики Барселоны помалкивают, потому что они в прошлом году убедились, что плохо проведенный первый круг еще ничего не значит. Они в конце сезона поняли почему Энрике делал ротации. Поэтому они верят в него и в троицу нападения. Но в прошлом году после матча с Сосьедадом, все требовали отставки Энрике, забыл? Фанатов Реала можно понять. Вместо Анчелотти пришел Бенитес, они этого изначально не хотели, и тут тренер не справляется со своими задачами. Это естественная реакция. Это все равно что если бы вместо Пепа в Барсу пришел бы какой то там Пеллегрини и провалился бы. Но согласен, что в поражении как и в победе все "виноваты". Как тренер, так и игроки.
+4
0
+4
Ответ Madridist
Энрике оскорбляли только глоры Реала, и не радо тут чушь нести.
+7
-3
+4
это больше чем клуб, больше чем болельщики.

А если маньяк убийца купит шарф Барселоны его от ответственности это спасет?

Или как это работает, что заставляет всех миллионов болельщиков Барселоны называть святыми и быть уверенным, что среди них нет плохих людей?
+4
0
+4
Рафаэль Бенитес: Почему мы не выиграли? Потому что я физрук!
+6
-2
+4
Надеюсь, Перес рад. Сейчас команда явно сильнее стала, раз при Анчелотти она ослабла, по словам перца.
+3
Кинозвезда в первом тайме обстреляла верхний ярус трибун, а во втором сыграла свое мистическое исчезновение. Жалкое поведение для так называемого лидера. Вообще, бросалось в глаза, что во втором тайме, говоря по простому, задницу за результат рвал только Марсело, остальные же находились в той или иной степени прострации. А столько пафосу после Хетафе и Мальме было..