1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Артем Дзюба: «Джо Харт – один из любимых моих вратарей. Забить ему дорогого стоит»

0

Артем Дзюба: «Джо Харт – один из любимых моих вратарей. Забить ему дорогого стоит»

Нападающий сборной России Артем Дзюба поделился мнением о соперниках команды на групповой стадии Евро-2016.

– Главное пока ожидание – это игра с англичанами, конечно. Очень жду этой битвы, хочется сразиться с ними. Мне нравится Англия как страна, нравится их лига, – в общем, все круто!

- Кого выделите в составе англичан?

Джо Харт – один из любимых моих вратарей. Забить ему дорогого стоит. Но сейчас самое главное для нас – избежать травм, всяких других проблем и хорошо подойти к Евро-2016. А там уже поборемся.

- Группа жизни или группа смерти – как бы вы назвали наш квартет?

– Ни то, ни другое. У нас ровный состав, где каждый может обыграть каждого. Группа крепкая. Борьба будет жесткая, до турнира, на бумаге, конечно, англичане чуть-чуть выделяются, а на деле может быть все совсем иначе.

- На бумаге, кстати, это выглядит как «группой для Дзюбы» – есть англичане и валлийцы – с кем, если не с ними, вам пободаться в штрафной за верховые мячи?

– Спасибо, конечно, за такое определение. Этот футбол мне близок и было бы здорово оружием англичан их же и наказать.

- Уэльс – копия Англии или наличие такого парня, как Гарет Бэйл, расстановку сил меняет?

– Меняет-меняет. Да, там есть Рэмзи, но все-таки Бэйл – это главная их сила. Он очень силен. Не в обиду Райану Гигзу, но, наверное, эта сборная – самая сильная в истории страны. И думаю, они захотят показать англичанам, что не хуже их. Но мы никого не боимся, будем играть со всеми.

- Ваше мнение о Словакии?

– Команда, которая хорошо прошла отборочный этап. Ребята крепкие, эту команду можно назвать темной лошадкой – в том смысле, что никто особо не ждет ничего от них, но если преподнесут сюрприз, никто и не удивится.

- Загадывали для себя, кого бы хотелось в соперники?

– Да, смотрел жеребьевку с друзьями и говорил, что хорошо бы англичан. То есть заказал Англию – она и попалась. Круто!

- Кого считаете лидером сборной Англии?

– Все-таки Уэйн Руни. Мне очень нравится Тео Уолкотт – он очень опасен, но сейчас его замучили травмы, – сказал Дзюба.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Адекватное интервью. Интересно, что Артем, уйдя из Спартака резко поумнел. Раза в три, примерно.
Ответзаблокированному пользователю
Адекватное интервью. Интересно, что Артем, уйдя из Спартака резко поумнел. Раза в три, примерно.
ихмо это не ум а эмоции и затаеные обиды
Ответзаблокированному пользователю
Адекватное интервью. Интересно, что Артем, уйдя из Спартака резко поумнел. Раза в три, примерно.
ну вы с ним находитесь на одной ступени развития
Ладно, ребят. Тут уж не до шуток. Нашим всем без травм и Дзюбе на пике бы подойти к началу, болеем за своих.
ОтветNo_criminality
Ладно, ребят. Тут уж не до шуток. Нашим всем без травм и Дзюбе на пике бы подойти к началу, болеем за своих.
Конечно! Все хорошо будет. Уверен
ОтветNo_criminality
Ладно, ребят. Тут уж не до шуток. Нашим всем без травм и Дзюбе на пике бы подойти к началу, болеем за своих.
И ребята и тренер сделают все для успеха, уверег
для Дзюбы это реальный шанс заявить о себе. если англичанам забьёт они его точно запомнят, а вкупе с хорошей и результативной игрой за Зенит это можете сподвигнуть их купить Артёма. Павлюченко то англичане точно запомнили. так что именно от Дзюбы жду хорошей игры на Евро, главное без травм и без игровых спадов подойти к турниру
Ответzer
для Дзюбы это реальный шанс заявить о себе. если англичанам забьёт они его точно запомнят, а вкупе с хорошей и результативной игрой за Зенит это можете сподвигнуть их купить Артёма. Павлюченко то англичане точно запомнили. так что именно от Дзюбы жду хорошей игры на Евро, главное без травм и без игровых спадов подойти к турниру
при всем уважении к дзюбе, но пав был талант, а в дзюбу нужно ударить чтоб он мог забить
Ответzer
для Дзюбы это реальный шанс заявить о себе. если англичанам забьёт они его точно запомнят, а вкупе с хорошей и результативной игрой за Зенит это можете сподвигнуть их купить Артёма. Павлюченко то англичане точно запомнили. так что именно от Дзюбы жду хорошей игры на Евро, главное без травм и без игровых спадов подойти к турниру
Так то 6 мячей в 6 играх ЛЧ не запомнить
Такое впечатление, что Дзюба - один из немногих футболистов, кто просматривает спорт. прессу. Везде и во всём он в курсе. Отсюда и его шутливые вбросы в прессу, вызывающие потом бурные обсуждения...
Если отталкиваться от ЧМ в Бразилии, где мы " блеснули" надо признать, что выход на Евро после этого- уже успех.

Конечно, учитывая новую формулу, невыход из группы, где присутствуют команды, которые раньше или вообще не попадали на такие турниры, или попадали несколько десятилетий назад, может считаться провалом. А Слуцкому было бы лучше заняться сборной и покинуть свой клуб. Это было бы честно.
ОтветVold60
Если отталкиваться от ЧМ в Бразилии, где мы " блеснули" надо признать, что выход на Евро после этого- уже успех. Конечно, учитывая новую формулу, невыход из группы, где присутствуют команды, которые раньше или вообще не попадали на такие турниры, или попадали несколько десятилетий назад, может считаться провалом. А Слуцкому было бы лучше заняться сборной и покинуть свой клуб. Это было бы честно.
Согласен по поводу Слуцкого, но кроме всего прочего Леониду стоит отказаться от своей трусливой тактики "лишь бы не проиграть", которую армейцы показывают каждый год в лиге чемпионов. Иначе на евро высока вероятность увидеть что-то похожее в исполнении сборной
ОтветVold60
Если отталкиваться от ЧМ в Бразилии, где мы " блеснули" надо признать, что выход на Евро после этого- уже успех. Конечно, учитывая новую формулу, невыход из группы, где присутствуют команды, которые раньше или вообще не попадали на такие турниры, или попадали несколько десятилетий назад, может считаться провалом. А Слуцкому было бы лучше заняться сборной и покинуть свой клуб. Это было бы честно.
Ну вот голландцы же не вышли, тем не менее :)
"Заказал Англию – она и попалась. Круто!"
 Дай, думаю, закажу гол Харту.
Удачи сборной! Харту Дзюба забьет, уверен. Главное, чтоб рукожоп не подвел
удачи артемке от болельщиц спартака
удачи артемке от болельщиц спартака
Орзул перелогинься
Главное - что-бы рукожоп не подвел. Это точно
А я думал, что любимый вратарь Дзюбы - это кипер Лихтенштейна.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости