1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. ФИФА отложила решение об увеличении числа участников чемпионата мира

0

ФИФА отложила решение об увеличении числа участников чемпионата мира

ФИФА отложила принятие решения о расширении чемпионата мира с 32 до 40 команд.

Сообщается, что инициатива получила сильную поддержку со стороны представителей Азии и Африки.

Джанни Инфантино, генеральный секретарь УЕФА и кандидат в президенты ФИФА, также поддерживает идею. Итальянец ранее уже провозгласил ее частью своей предвыборной платформы.

Представитель Германии в исполкоме ФИФА Вольфганг Нирсбах сообщил, что на данном этапе решение насчет расширения мундиаля приниматься не будет.

Да, тогда мы точно попадем29%Сборная России по футболу
Нет, чемпионат станет унылым71%Сборная Германии по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Лоцман
Источник: ESPN

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Эту мысль надо отложить , желательно в печь и спалить ее к чертям
Опрос на sports.ru увидели просто.
https://media.giphy.com/media/3o85xDDW5QTLONzEyI/giphy.gif

а то сборная шаолиня уже начала подготовку

вот же незадача
ОтветДрищ тим
https://media.giphy.com/media/3o85xDDW5QTLONzEyI/giphy.gif а то сборная шаолиня уже начала подготовку вот же незадача
Это еще номер 2 выполняет. Посмотрел бы на трюки десятки.
Что-то мелко мыслят! Давайте сразу все 209 футбольных ассоциаций и без отбора! Вот это битва так битва. Настоящий чемпионат мира)))
О! И в Катаре его будем проводить. Каждый год.
Что-то мелко мыслят! Давайте сразу все 209 футбольных ассоциаций и без отбора! Вот это битва так битва. Настоящий чемпионат мира))) О! И в Катаре его будем проводить. Каждый год.
В декабре.
Что-то мелко мыслят! Давайте сразу все 209 футбольных ассоциаций и без отбора! Вот это битва так битва. Настоящий чемпионат мира))) О! И в Катаре его будем проводить. Каждый год.
Причём, за один матч. Все против всех. Кого больше на поле останется к концу матча - тот и чемпион.
Играть должны 24 сборных. Разбить их на 8 групп по 3 команды. 1-е и 2-е место выходят в 1/8 плей-офф, 3-е едет домой. Ни единого "проходного" матча.

А в отборе к ЧМ надо урезать прямые квоты от континентов, но увеличить число стыковых поединков между разными конфедерациями. Пусть Европа с Южной Америкой в стыках 2 места разыграет, еще 2 с Африкой, еще 2 с Азией + 2 с Конкакаф. А напрямую получит только 8 мест. Вот и будет всюду заруба. А сейчас, что отборочный турнир, что часть финальной стадии болото и есть.

Но при такой формуле сокращается число матчей на ЧМ. ФИФА закричит, что деньги потеряют. Но разве это болото не ведет к потере зрительского интереса и, как следствие, удешевлению матчей?
Ответkorablev
Играть должны 24 сборных. Разбить их на 8 групп по 3 команды. 1-е и 2-е место выходят в 1/8 плей-офф, 3-е едет домой. Ни единого "проходного" матча. А в отборе к ЧМ надо урезать прямые квоты от континентов, но увеличить число стыковых поединков между разными конфедерациями. Пусть Европа с Южной Америкой в стыках 2 места разыграет, еще 2 с Африкой, еще 2 с Азией + 2 с Конкакаф. А напрямую получит только 8 мест. Вот и будет всюду заруба. А сейчас, что отборочный турнир, что часть финальной стадии болото и есть. Но при такой формуле сокращается число матчей на ЧМ. ФИФА закричит, что деньги потеряют. Но разве это болото не ведет к потере зрительского интереса и, как следствие, удешевлению матчей?
Не ведет. ..не переживай)) может группы с трех команд в этом что то есть но 24 сборных на чемпионате это мало...очень мало! тем более сейчас когда появились очень интересные сборные и еще со временем появятся! )
Ответkorablev
Играть должны 24 сборных. Разбить их на 8 групп по 3 команды. 1-е и 2-е место выходят в 1/8 плей-офф, 3-е едет домой. Ни единого "проходного" матча. А в отборе к ЧМ надо урезать прямые квоты от континентов, но увеличить число стыковых поединков между разными конфедерациями. Пусть Европа с Южной Америкой в стыках 2 места разыграет, еще 2 с Африкой, еще 2 с Азией + 2 с Конкакаф. А напрямую получит только 8 мест. Вот и будет всюду заруба. А сейчас, что отборочный турнир, что часть финальной стадии болото и есть. Но при такой формуле сокращается число матчей на ЧМ. ФИФА закричит, что деньги потеряют. Но разве это болото не ведет к потере зрительского интереса и, как следствие, удешевлению матчей?
самое смешное, что нет. И добавка еще 8 команд позволит еще дороже продавать права, как бы дико это не звучало

на последнем Чм, по сути то, убрать игры сборной России и еще пару матчей - все остальное даже в группах смотрелось хорошо.
Просто забудьте про это.
Пусть ещё отложит решение о проведении чемпионата мира в Катаре.
Ну, конечно, Азия не против! А ничего, что там 3-4 команды от силы приличные, остальные - пассажиры для любого мундиаля? В гонке за баблом сделают вместо ЧМ фестиваль футбола. Ерундой занимаются. Надеюсь, здравый смысл возобладает.
Жаль, у нас были бы шансы(((
Зачем что-то выдумывать? 32 - оптимальное количество. 8 групп по 4 команды, две проходят дальше, две выбывают. Что ещё нужно? Нет, конечно можно и расширить, но это шаг назад. Турнир растянется, станет малопривлекательным, потеряет остроту. На то он и чемпионат мира, чтобы там играли лучшие из лучших. На этот форум должно быть трудно попасть, а ещё трудней - выиграть.
ОтветSTEWART-25R
Зачем что-то выдумывать? 32 - оптимальное количество. 8 групп по 4 команды, две проходят дальше, две выбывают. Что ещё нужно? Нет, конечно можно и расширить, но это шаг назад. Турнир растянется, станет малопривлекательным, потеряет остроту. На то он и чемпионат мира, чтобы там играли лучшие из лучших. На этот форум должно быть трудно попасть, а ещё трудней - выиграть.
Трудно представить чтобы ЧМ стал менее привлекательным...поэтому чтобы там не меняли популярность и зрелищность он не потеряет даже если там будет пятьдесят сборных и идти полтора два месяца. ..единственное из за чего пропадет восторг и жажда к нему если его будут проводить каждый год или раз в два (как хотел сделать этот старый маразматик несколько лет назад)!))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости