1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Степашин: «Мальчик по фамилии Соловьев, которого агент перекупил, срубив миллиончик, — где он теперь, не припомните?»

0

Сергей Степашин: «Мальчик по фамилии Соловьев, которого агент перекупил, срубив миллиончик, — где он теперь, не припомните?»

Член исполкома РФС Сергей Степашин прокомментировал работу союза.

— В последние три года работу РФС характеризует вялый исполком. Исполком, лишенный точки зрения.

— Думаю, новый президент РФС это прекрасно понимает. Убежден: количество членов исполкома следует резко сократить. Он должен состоять из 7–10 абсолютно профессиональных людей, обладающих достаточно высокими полномочиями и ответственностью. Особенно в вопросах, имеющих отношение к сборной.

Вся эта катавасия с Капелло, с деньгами, с зарплатами, тайны, слухи, долги, дополнительные протоколы — она очень дурно пахнет. Пакт Молотова-Риббентропа какой-то. Да и ходить все время с протянутой рукой очень стыдно. Спасибо, конечно, Алишеру Бурхановичу Усманову за наше счастливое детство, но просить денег на пропитание — это неправильно.

Что касается Толстых… Я с уважением к нему отношусь, он много сделал для отечественного футбола — и как игрок, и как менеджер. До поры до времени Николай был абсолютно на месте, а в РФС у него просто не получилось. Не сложились отношения с клубами, с лигой, не нашлись спонсоры, много других причин.

Я Николаю говорил: лучше уйди сам, не дожидаясь, пока тебя скинут. Но он, видимо, рассчитывал, что все-таки удастся переломить ситуацию. И ушел, кстати, «на тоненького»: почти половина участников конференции проголосовала за него.

Толстых сделал один правильный, сильный шаг — затеял, но не успел довести до логического завершения борьбу с так называемыми агентами. Надо дальше разбираться с этой публикой, которая живет «по понятиям» и губит молодых игроков на корню. Один простой пример: мальчик по фамилии Соловьев, который очень неплохо начинал в «Динамо» и которого потом агент перекупил, срубив миллиончик, — где он теперь, не припомните?

— В дубле «Зенита».

— По-моему, и там его уже нет, — сказал Степашин.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: wwwsportsru
Источник: Sportbox.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Высказался человек, к которому очень много вопросов из серии "где вот эта n'ная сумма?"
ты лучше про мальчика аджоева спроси, где он?
Всегда нравилось когда одни нечестные на руку люди обвиняют в этом же других. Молодец, что сказать)
А кстати, и в правду, где этот Соловьев?
Помню его скорость на левом фланге, когда за Динамо играл.
Соловьев там же , где и остальные футболисты-миллионеры , содержащиеся за счет бюджета РФ . Купили апартаменты в ОАЭ ,

Феррари и Ламборджини в гараж , живут купаясь в роскоши .

А Степашин так говорит , будто Соловьев грузчиком работает в Пятерочке условной .
Соловьев там же , где и остальные футболисты-миллионеры , содержащиеся за счет бюджета РФ . Купили апартаменты в ОАЭ , Феррари и Ламборджини в гараж , живут купаясь в роскоши . А Степашин так говорит , будто Соловьев грузчиком работает в Пятерочке условной .
Да вы серьезно что ли? Это ж футболист, профукает их в момент. Если Лахтера послушал, то и другие найдутся, которые предложат "выгодный инвестиционный проект". Вон, с Кержом пример.
Ну ОК.Ну насчёт Соловья,то он прав.
Это говорит человек, при котором (был главой ФСБ и МВД) количество терактов росло как на дрожжах



Будучи главой счетной палаты ни хрена не сделал



Му*ень-приспособленец, сильный задним умом
А что, агенты существуют в каком-то вакууме, отдельно от остальных?) Деньги себе сами рисуют или от руководителей клубов получают? Большинство которых тупо распиливают государственное или субъектовое бабло? С ними как будто бороться не надо. Отвяжите клубы от гос.бабок, они будут жить по средствам - и вся эта публика в виде агентов сама уйдет. А если нет - то и нечего из них крайних делать
По Соловьеву все понятно было сразу. Все его отговаривали и говорили что угробит карьеру. В Динамо как раз начал играть. Сейчас вообще мог бы быть лидером команды.

В итоге Зенит угробил еще одного игрока. И не скажешь тут что игрок плохой, посмотрите как Бухаров сейчас в Ростове играет, и что с ним сделали баблом шальным в Зените.
Ответзаблокированному пользователю
По Соловьеву все понятно было сразу. Все его отговаривали и говорили что угробит карьеру. В Динамо как раз начал играть. Сейчас вообще мог бы быть лидером команды. В итоге Зенит угробил еще одного игрока. И не скажешь тут что игрок плохой, посмотрите как Бухаров сейчас в Ростове играет, и что с ним сделали баблом шальным в Зените.
Ну естественно Зенит виноват в том, что он обленился и не показал уровня игры, достойного для первой команды
ОтветAndre_3000
Ну естественно Зенит виноват в том, что он обленился и не показал уровня игры, достойного для первой команды
Он провел в карьере 5 матчей, а вы дали ему миллион баксов и кучу внимания. Зачем? Виноват и игрок, и агент, и клуб, который его совратил.
Какой же правильный и непримиримый г.Степашин,так и режет правду-матку! Только вот,маленький такой вопрос: Вы где были председателем счетной палаты ? Или у вас совсем недавно совесть проснулась,а до этого спала беспробудно? Сейчас то ,да,можно философствавать на любые темы(футбольные ессно) ! Правдоруб вы наш,прямо обличитель вселенского зла! Лицемер.---ваше имя!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем