1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Арсен Венгер: «Мы страдаем от того, что английские клубы несерьезно относятся к Лиге Европы»

0

Арсен Венгер: «Мы страдаем от того, что английские клубы несерьезно относятся к Лиге Европы»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился мыслями насчет возможного сокращения лигочемпионской квоты Англии.

«Сокращение английской квоты в Лиге чемпионов вполне возможно. Мы должны исправить ситуацию в ближайшие месяцы.

Это дело касается не только команд, выступающих в Лиге чемпионов, но и участников Лиги Европы.

Мы страдаем от того, что английские клубы в последнее время несерьезно относятся к Лиге Европы», – сказал француз.

Англия сейчас ведет борьбу с Италией за третье место в таблице коэффициентов УЕФА. На счету Италии на данный момент 61,105 балла, у Англии – 65,284. Второе место занимает Германия, имеющая 67,606 балла.

Только страны, занимающие три верхних строчки в таблице, могут делегировать в Лигу чемпионов четыре команды.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А к Загребу ты серьёзно отнёсся?))))
Может просто вы в лиге чемпионов выступаете неудачно. Всей Англией )
Я вообще не понимаю как можно относиться к матчам европейского турнира не серьезно, второй сорт, это вообще как и что, это трофей- которым будут гордиться все болельщики если они будут стоять в зале Славы клуба, никогда не понимал наплювательского отношения к победам в Суперкубках страны, ЛЕ
Ответcorazon blanco
Я вообще не понимаю как можно относиться к матчам европейского турнира не серьезно, второй сорт, это вообще как и что, это трофей- которым будут гордиться все болельщики если они будут стоять в зале Славы клуба, никогда не понимал наплювательского отношения к победам в Суперкубках страны, ЛЕ
вот как болельщик я рассуждаю так же. не считаю ле говночашкой и победа любимого клуба в этом турнире тоже принесла радость. но как сам факт, у клуба и игроков, амбиции которых по понятным причинам должны быть самыми высокими (лч), думаю, отношение к турниру, куда ты попал, вылетев с третьего мета в группе более крутого турнира, будут соответствующие.


не думаю, что криро будет в восторге бороться за ле, зная, что пропустил вперед себя псж и мальме, а болельщики будут с нетерпением ждать матчей лиги европы в надежде на чашку.

я не знаю, может для реала это были бы те же деньги, что он получит в ла лиге от телетрансляций, но для клуба апл с точки зрения финансов куда выгоднее сконцентрироваться на апл, а в ле наигрывать молодежь до тех пор, пока не вылетели.
Ответcorazon blanco
Я вообще не понимаю как можно относиться к матчам европейского турнира не серьезно, второй сорт, это вообще как и что, это трофей- которым будут гордиться все болельщики если они будут стоять в зале Славы клуба, никогда не понимал наплювательского отношения к победам в Суперкубках страны, ЛЕ
У англичан считается- "позором" и неудачниками клубы которые играют по четвергам,в Лиге Европы.
Отличная ветка для глупых шуток про "любимое место Арсена" в турнирной таблице.
Ответзаблокированному пользователю
Отличная ветка для глупых шуток про "любимое место Арсена" в турнирной таблице.
Арсен готовится к ЛЕ просто,а так да,из английских клубов только Челси подошёл серьёзно к ЛЕ,подошёл и выиграл.
Арсен готовится к ЛЕ просто,а так да,из английских клубов только Челси подошёл серьёзно к ЛЕ,подошёл и выиграл.
и то, когда челси брал ле, отношение к самому турниру было основано на нескольких факторах:

- попытка хоть как-то поравдать провальный сезон

- бенины амбиции, который серьёзно катирует эту чашку

- состав чесли, который оказался не боеспособен для лч, но казался и Оказался более чем боеспособен в ле (т.е. основания рассчитывать на победу в турнире в целом).
Вот интересная нестыковочка у глоров АПЛ. Они любят кидать тупые отмазы типа ЛЕ английским клубам не нужен, так как там бабла мало платят, мол лучше в АПЛ занять место повыше. Только вот они не учитывают что почти у всех клубов АПЛ бабла и так немерено и казалось бы им ничего не остается кроме как рвать всех и вся на всех фронтах, не так ли? Или вы хотите сказать, что они будучи мешками играют только ради того, чтобы заполнить этот мешок снова и снова? И это я не говорю уже о том, что ЛЕ дает путевку в ЛЧ, в котором тоже бабла можно заработать, плюс престиж. Истина проста, просто Саутгемптоны и Вестхэмы слишком слабы для ЛЕ, дело не в мотивации, их даже мотивированными вынесли бы какие-нибудь итальянские или испанские команды. Логика хомячком АПЛ такова: Саут и Вест Хэм они часто слышат и всегда видят, а Митьюллан и Астры для них абсолютные ноунеймы - следовательно они уверены, что их доблестные представители АПЛ без проблем вынесут этих ноунеймов, если захотят - но это не так, потому что эти ноунеймы ведущие клубы своих стран и вполне могут играть на уровне середняков АПЛ и выпнуть их из лиги абсолютно по делу, какая бы мотивация ни была у англичан.
Ответinfa-sotka
Вот интересная нестыковочка у глоров АПЛ. Они любят кидать тупые отмазы типа ЛЕ английским клубам не нужен, так как там бабла мало платят, мол лучше в АПЛ занять место повыше. Только вот они не учитывают что почти у всех клубов АПЛ бабла и так немерено и казалось бы им ничего не остается кроме как рвать всех и вся на всех фронтах, не так ли? Или вы хотите сказать, что они будучи мешками играют только ради того, чтобы заполнить этот мешок снова и снова? И это я не говорю уже о том, что ЛЕ дает путевку в ЛЧ, в котором тоже бабла можно заработать, плюс престиж. Истина проста, просто Саутгемптоны и Вестхэмы слишком слабы для ЛЕ, дело не в мотивации, их даже мотивированными вынесли бы какие-нибудь итальянские или испанские команды. Логика хомячком АПЛ такова: Саут и Вест Хэм они часто слышат и всегда видят, а Митьюллан и Астры для них абсолютные ноунеймы - следовательно они уверены, что их доблестные представители АПЛ без проблем вынесут этих ноунеймов, если захотят - но это не так, потому что эти ноунеймы ведущие клубы своих стран и вполне могут играть на уровне середняков АПЛ и выпнуть их из лиги абсолютно по делу, какая бы мотивация ни была у англичан.
Даже победителю Чемпионшипа ,который вышел в АПЛ платят больше ,чем победителю ЛЕ,вот и вся причина,а деньги не бесконечно имеют привычку кончаться игроки и персонал не за кусок хлеба работают.
ОтветCrimson_Storm
Даже победителю Чемпионшипа ,который вышел в АПЛ платят больше ,чем победителю ЛЕ,вот и вся причина,а деньги не бесконечно имеют привычку кончаться игроки и персонал не за кусок хлеба работают.
Как бы там ни было, суть в том, что клубы АПЛ не добиваются успеха в ЛЕ не потому что не хотят, а потому что НЕ МОГУТ. В ЛЕ полно клубов посильнее. Хоти условный Тоттенхэм или не хоти, их все равно оттуда выкинет условная Фиорентина, потому что она тупо сильнее.
Суля по приведенным коэффициентам, Англия ведет борьбу с Германией за 2 место, а не с Италией за 3.
кто бы говорил, облажался в загребе.

чует арсенка, что такими темпами вечно четвертый арсенал будет сражаться за кубок лиги европы)
у арсена как всегда кто-то другой виноват..

ну ничего, скоро будет в ЛЕ играть - сможет исправить ситуацию
веня уже и к лиге чемпионов не серьёзно относится, как можно было так проиграть загребу, это полнейший фейл, пора этому ему на пенсию
Заходите в мой блог, там я разобрал досконально наши шансы на 3 команды лч и про Англию тоже есть )
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости