Леонид Слуцкий: «Я понимаю, что это «Реал», но сказал Черышеву, что нужна хоть какая-то игровая практика»
Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий рассказал о ситуации с вингером «Реала» Денисом Черышевым.
«Очень сложно составить впечатление об игроке, судя только по тренировкам и не до конца представляя, как он играет.
Я сказал Денису, что для вызова в национальную команду нужна хоть какая-то игровая практика в клубе. Я понимаю, что это «Реал». Я все прекрасно понимаю. Но, беседуя с игроками индивидуально, я каждому мог рассказать о своих взглядах, о том, что от него будет требоваться в сборной.
Единственный, кому я не мог это высказать, – это Денис. Потому что я не совсем понимаю, в каком игровом тонусе он находится и за счет чего может быть конкурентоспособным. Определить это по тренировкам достаточно сложно.
Нет, я не могу сказать, что Черышев для меня – это темная лошадка. Его качества мне примерно понятны. А вот его игровой тонус – нет. Думаю, и для самого Дениса он не понятен», – сказал Слуцкий.
Напомним, что Черышев не выходил на поле ни в матче с командой Швеции (1:0), ни в матче с командой Лихтенштейна (7:0). В двух турах чемпионата Испании-2015/16 Черышев также не сыграл.





Всё равно если и дальше играть не будет, выпустить его с Молдовой или Черногорией не рискнёт.
А если будет, то там и посмотрим.
За 2 матча Лёня все 6 использовал все 6 замен и посмотрел в деле 5 запасных игроков (брата Лёшу я не считаю). Так что логично он поступает.
"Очень сложно составить впечатление об игроке, судя только по тренировкам и не до конца представляя, как он играет." Так это потомуи что он НЕ ИГРАЕТ. Если бы ты выпускал игрока, до конца бы и представлял как играет. Всё то же самое касается и Васина, и Головина и Чернова итд в ЦСКА.
Ну ок, рисковать результатом не хочешь, это понятно, но когда команда выигрывает 2-0, 3-0....неужели нельзя дать человеку сыграть? Зачем старого Игнашевича мутузить 90 минут когда можно Васина выпустить? Или Дзагу 90 минут когда можно Головину дать побегать под нападающим?
Бесит, реально бесит как он ждёт до 85 минуты с заменами и никому не даёт шансов. Не умеет с молодыми работать вообще. За 6 лет вырастил одного игрока - МУСА. Остальные пришли готовыми.
Денис сильно против Австрии смотрелся пока его не заменили на левом фланге. Точно бы сборной не помешал.
Касаева в сборную!!! :-)