Андрей Тихонов: «Спартак» в этом году судят очень странно»

Тренер «Спартака» Андрей Тихонов прокомментировал итоги матча 12-го тура чемпионата России с «Рубином» (0:0) и дал свою оценку судейству в матчах красно-белых.

Артем Дзюба считает, что судья не назначил очевидный пенальти в ворота «Рубина». Ваше мнение?

– Мне судейство Владислава Безбородова тоже не понравилось. Дело не только в эпизоде с Дзюбой, когда действительно в штрафной «Рубина» было нарушение. Я смотрел матч с трибуны в компании людей, хорошо разбирающихся в футболе. Да и сам я, смею надеяться, за 20 лет научился кое-что понимать в этой игре. Так вот, вчера непонятных решений арбитра было столько, что я не знал, плакать или смеяться.

Вообще, «Спартак» в этом году судят очень странно. Почему-то на наши матчи назначают или судей из Санкт-Петербурга, или Игоря Егорова, который, так уж повелось, постоянно ставит в наши ворота пенальти. Вот и следующий наш матч, как я слышал, будет обслуживать бригада во главе с этим арбитром из Нижнего Новгорода. Откуда такое постоянство? – приводит слова Тихонова Bobsoccer.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    142 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Андрюша, а матч в лужниках в прошлом году с Зенитом тоже Егоров судил, понравилось?
    +3
    -1
    +2
    Очевидные вещи - это то, что два года назад, Дзюба не проходил в основу, и был отдан в аренду. А сейчас, ни капли не подняв уровень игры, является игроком основы да, чего греха таить, чуть ли не единственным светлым пятном в игре команды! Очевидно, в какую сторону сдвинулась игра команды?
    +4
    -2
    +2
    И тренерскую должность в «Спартаке», уже третий год, занимает очень странный персонаж)
    +2
    0
    +2
    Ну,что тут говорить?! Если-бы не судьи спартака было-бы не остановить.


    +1
    0
    +1
    Андрей Тихонов: «В 90-е за нырки спартаковцев давали пендали, а в этом году судят очень странно»
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Что Андрюша, захотелось, чтобы судили вас как в 90-е? В одну сторону? Не будет больше такого. А пенальти там не было. Трактор Дзюба просто нырял. Надо было выгонять его за вторую ЖК, да пожалели его.
    откуда те знать как судили в 90-е? тя тогда еще в проекте не было.
    +1
    0
    +1
    Конечно, у нас в чемпе чудесное судейство, и всякий - даже Тихонов! - кто говорит о нем плохо клеветник и нытик.
    +1
    0
    +1
    Был бы Андрей поосторожнее в высказываниях. Ведь единственный в РФ всеми уважаемый футболист.
    +1
    0
    +1
    лучше б задался вопросом, что игры спартака представляют собой крайне убогое зрелище, вообще смотреть невозможно, самые скучные матчи
    +1
    0
    +1
    Андрей! Самый благородный и уважаемый из самых ненавистных! И ты туда же. Понятно, сам знаю, когда смотрю матч своей команды, как будто розовые очки надеваю. Но прошло уже сутки, неужели не видно очевидного? Остынь.
    +1
    0
    +1
    мдя.. и Тихонов туда же..
    +1
    0
    +1
    Тихонов походу не смотрел прошлогодний матч в Луже, где Егоров помог Спартаку пенальком на 88 минуте. Или очень объективный по старости лет.
    +1
    0
    +1
    Тихонов ностальгирует по лихим 90-м, когда ВСЕ спорные моменты трактовались в пользу «народной» команды. Странно, ведь умный человек и хороший футболист.
    +1
    0
    +1
    »... или Игоря Егорова, который, так уж повелось, постоянно ставит в наши ворота пенальти.»
    Это чудо какое-то! Оказывается Егоров виноват? А на хрена вы эти пенальти зарабатываете? Тихонов реально считает, что если много пенальти поставили, то потом уже ставить не будут? Он полагает, что лимит какой-то должен быть? Отыграл всю жизнь в футбол, был образцом твердости духа, стал тренером и превратился ... в плаксу?
    Безумие какое-то. Спартаковские защитники ужасно играют в обороне, совершают кучу позиционных ошибок, не успевают за соперниками и потому фолят. И эти нарушения наказываются. И наказание вдруг вызывает истерику Карпина, а затем и всего тренерского штаба.
    Ах, на Дзюбе был очевидный пенальти! Ох, как его не поставили! Ой, Спартак убили! Идите со своими соплями куда подальше. Смотрите классику. ЧМ-1998. Четвертьфинал Голландия - Аргентина. Еще 1:1. Ортега мчит 1х1, Стамп ловит его на бедро, но на повторе видно, что «Ослик» начал заваливаться на 0,1 секунду раньше (хотя там не просто контакт - удар был) и ... Вместо пенальти ЖК за симуляцию, Ортега взивается на дыбы, получает вторую, удаление, супергол Бергкампа и Нидерланды идут дальше. А Аргентина была фаворит номер 1! Вот там была драма. А здесь был пук. Эпизод, на который не стоит обращать внимания. Лучше бы разобрались какого черта Яковлев промазал на 88-й минуте по пустому углу ворот Рубина. Вот где проблема, а не в арбитре!
    +1
    0
    +1
    Выкормыш ОИРа. Судьи во всем виноваты.
    +1
    0
    +1
    Из 12 матчей 3 судили арбитры из Петербурга. поражение+победа+ничья. И где предвзятость?

    4:0 Ростову при Безбородове. Игра в одну калитку. Валераидисюда на прессухе: «Первый раз со мной такое. Особых претензий игрокам предъявить не могу. Это скорее несчастный случай.»

    0:1 в Самаре при Лапочкине. Валераидисюда на прессухе: «...доволен, что сегодня надежно сыграли в обороне.Были у нас и перспективные атаки. ... Итоговый результат, конечно, радует.»

    0:0 отмучили с Рубином при Безбородове. Считай отскочили, потому что такого дохлого спама припомнить тяжело.

    Паника на ферме, если уже такой уважаемый человек как Тиша, начинает искать заговоры.
    +2
    -1
    +1
    Уже привычно
    +2
    -2
    0
    Ответ yurgen_den
    «Погребу впаяли за мат вне поля, после матча.» Т.е. если игрок после матча публично матом оскорблет судей и соперников, то он не должен нести наказание, я правильно вас понимаю? «Ну да, Ширл матом на арбитра По-чешски, наверно.» Блин, ну я пожалуй тоже заканчиваю с вами общаться. Ширл был дисквалифицирован не за мат, а за физическое воздействие на арбитра. Поднимайте архивы, читайте, учите матчасть. Всё. До свиданья.
    Хозяин барин.
    Буэнос ночес.
    0
    0
    0
    Ответ korablev
    »... или Игоря Егорова, который, так уж повелось, постоянно ставит в наши ворота пенальти.» Это чудо какое-то! Оказывается Егоров виноват? А на хрена вы эти пенальти зарабатываете? Тихонов реально считает, что если много пенальти поставили, то потом уже ставить не будут? Он полагает, что лимит какой-то должен быть? Отыграл всю жизнь в футбол, был образцом твердости духа, стал тренером и превратился ... в плаксу? Безумие какое-то. Спартаковские защитники ужасно играют в обороне, совершают кучу позиционных ошибок, не успевают за соперниками и потому фолят. И эти нарушения наказываются. И наказание вдруг вызывает истерику Карпина, а затем и всего тренерского штаба. Ах, на Дзюбе был очевидный пенальти! Ох, как его не поставили! Ой, Спартак убили! Идите со своими соплями куда подальше. Смотрите классику. ЧМ-1998. Четвертьфинал Голландия - Аргентина. Еще 1:1. Ортега мчит 1х1, Стамп ловит его на бедро, но на повторе видно, что «Ослик» начал заваливаться на 0,1 секунду раньше (хотя там не просто контакт - удар был) и ... Вместо пенальти ЖК за симуляцию, Ортега взивается на дыбы, получает вторую, удаление, супергол Бергкампа и Нидерланды идут дальше. А Аргентина была фаворит номер 1! Вот там была драма. А здесь был пук. Эпизод, на который не стоит обращать внимания. Лучше бы разобрались какого черта Яковлев промазал на 88-й минуте по пустому углу ворот Рубина. Вот где проблема, а не в арбитре!
    прими успокоительное..
    вот раздухарился то..)

    Это всего-лишь, как и везде, информационная война..
    0
    0
    0
    О, как. Дублируется.
    Это знак.
    Вообще, был бы любопытно посмотреть на реакцию москвичей, если бы их судили как Зенит до 2007.
    ЦСКА как-то получило стандартное российское судейство, так Акинфеев возмущался в прессе. А ведь ничего криминального там не было, не Петтай с Французовым.
    0
    0
    0
    Ответ ufo driver
    ну, это - не серьезно. Дискутировать об этом уже бессмысленно (связан/не связан), т.к. учет территориальной принадлежности судьи вроде бы формально отменен. Но факт - красноречивый. Стандарты разные. И что характерно, у нас в Петербурге особо не возмущались по этому поводу и не требовали на матч «областного». А у вас Безбородов - словно, громоотвод. Можешь, назвать хотя бы один громкий скандал с ним. Громкий - т.е. не скулеж на прессухе, а чтобы - мир вздрогнул. Ну типа, как Петтай засудил нас с конями или Сухина, не увидевший игру рукой. Или Егоров, не свистящий даже на такое: http://www.sport812.ru/images/normal/554/1307752852.4564.jpg
    Ну вот ты ссылки на фотки копируешь, а зайди сюда, посмотри фото после с игры Спартак-Рубин, уверяю тебя, не пожалеешь, очень много интересного найдешь.
    http://www.sports.ru/tribuna/forums/spartak/

    осбенно эпизод с пенальти интересен. Напомню кстати, что в той игре у Рубина ни одной желтой.
    0
    0
    0
    Ответ yurgen_den
    Карпин в отличе от Денисова на КДК появился. Вы действительно не помните за что Погребняк получил пять матчей? Я бы кстати и лысому тренеру штрафа выписал за неадекватное поведение по отношению к Егорову. Пусть правила почитает. В частности раздел о компенсированном времени, прежде чем ерунду городить в интервью о том, что матч должен был быть остановлен. Что касается дисквалификации Ширла, то я не в курсе всех этих ваших внутренних историй. Посмотрел вот в архивах: Ширл судью в грудь толкал. Вы считаете, что за это не стоит дисквалифицировать?
    Прекрасно помню. За это пять матчей не давали никому, кроме Погреба.
    Помнится, Павлюченко скосили дискву. А вот Ширлу с Радимовым нет. Радимову вообще за слова дали, даже не за действие.
    0
    0
    0
    Меня тоже Безбородов удивил несколько раз,причем непонятными решениями в обе стороны
    0
    0
    0
    Ответ yurgen_den
    «Кстати, почему Гатчина условно «считается» Петербургом и судья из Гатчины не судит матчи Зенита.» Не знаю, это у Фурсенко надо спрашивать. Я же думаю, что любой судья из Лен.области так или иначе связан с федерацией футбола Санкт-Петербурга и таким образом с Зенитом. В Москве команд вышки гораздо больше, не говоря уже про Подмосковье где куча команд 1-й, 2-й лиг. Так что свзяь судьи с каким-то конкретным клубом более иллюзорна.
    Эта история была до Фурсенко. Когда ваши московские рулили.
    0
    0
    0
    Ответ yurgen_den
    Безбородов в Ростове на 3-й минуте пенальти назначил в ворота Спартака. Мне кстати интересно, когда ты успел посмотреть весь матч Спартака? Зенит же начал в 8, а Спартак в 9 вечера. Неужели скачивал специально?
    можно смотреть например один по тв, а другой матч по интернету
    0
    0
    0
    Ответ Fenya
    О, Боже, какие вы, москвичи, обидчивые. Конечно, вы центр мироздания. Что же до ваших гендерных предпочтений, мне не интересно, это к психоаналитику. Тем более, что по вашей профессии, которую вы не озвучивали, и по футболу мы пока не общались.
    И не надо нам общаться. Ваш изумительный пост, тому подтверждение :) Спокойной ночи!
    0
    0
    0
    Да... не хватает Хусаинова
    0
    0
    0
    Ответ yurgen_den
    Ты много матчей Спартака смотрел в 90-е, чтобы подобные вещи писать? С какого года за футболом следишь позволь полюбопытствывать? Пенальти на Дзюбе не было. Но Спартак меж тем судят ужасно в этом году.
    Малыши активизировались.
    0
    0
    0
    Ответ ufo driver
    Или ошибаешься или поражен снобизмом. За Зенит болеют в очень многих регионах. И раньше болели. Тут,ведь, простое объяснение. В городе много вузов, военных училищ. Молодой парень приезжает учиться и велик шанс «заразиться» от своих друзей. Потом он уезжает, а пристрастие остается. Хотя, число болельщиков московских команд было больше. Так у нас в те времена (да и сейчас во многом) Москва - словно пуп земли: транспортные, финансовые, административные потоки шли через нее. И спорт не был исключением.
    Если мое мнение не совпадает с твоим-сие не значит, что ошибаюсь. Про снобизм не будем, и особенно про учебные заведения, в которые приезжают учиться. Отгадай с трех раз, куда больше едут. Если и приезжают в Питер-то из ближайших окраин. См. карту России. Что касается военно-морских училищ, их достаточно на Черном море. Я детство провела в Новороссийске, так там ,конечно болели за Цемент, а поскольку он был нигде, болели за Спартак и Динамо.
    И, так уж сложилось, что Питер-это искуственная столица, созданная Петром. Прекрасный, чудесный город, который, не побоюсь этого слова, я обожаю, но не столица.
    0
    0
    0
    Ответ yurgen_den
    «По поводу толкания судей. Так и поводов у спартачей особых не было, жизнь была сахарной.» Особенно сахарной она была с 2002-го года. Когда например в матче ЦСКА-Спартак 3-2 пенальти в ворота Спартака дали за то, что Семак толкнул в спину Абрамидзе. Думал ты адекватно оцениваешь футбол, но вот писать, что у Спартака жизнь была сахарной это тупость несусветная. Гол Баженова рукой вспомнил? Так ты вспомни лучше как Аршавин в том матче мяч из рук Плетикосы выбил, пойдя шипами на него. Как думаешь, будь Гончар ангажированный арбитр он бы защитал такой гол?
    Там еще скандальный пенальти был на свиненке с удалением Славы. И как дружно отмазали СМИ тогда Баженова.

    А я и не говорю, что в Раме было что-то проспартаковское. Просто после того безнаказанного побоища возмущаться Радькой, Владом или Погребом - фарисейство.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий