Дмитрий Аленичев: «Игра «Спартака» во втором тайме – лучшее из того, что мы показали в этом чемпионате»

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями от матча 4-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» (2:0).

– Победа нашей команды закономерна. В первом тайме игра была более или менее равной, почти без острых моментов.

После перерыва мы показали очень интересный футбол, забили красивейший гол, имели еще несколько реальных шансов для взятия ворот. Их, к сожалению, не удалось реализовать.

Назвал бы нашу игру во второй половине матча лучшей из всего того, что «Спартак» показал в нынешнем чемпионате.

По ходу игры сделали замены, которые планировали. Эффективно действовал в обороне Сергей Паршивлюк, много пропустивший из-за травмы. Отмечу Зе Луиша, который, находясь под плотной опекой защитников, имел два голевых момента: однажды попал в штангу, а во второй раз не сумел использовать выход один на один.

Хотел бы также сделать комплимент моему коллеге Франку Веркаутерену. Думаю, всем командам в Самаре придется нелегко. Желаю «Крыльям Советов» успехов.

- Почему решили избрать схему с тремя центральными защитниками?

– Это связано с тем, что мы сыграли в два нападающих. В пару к Юре Мовсисяну отрядили Куинси Промеса. Ведь он удачно действовал в атаке в прошлом сезоне. Как видите, это сегодня дало положительный результат.

- Почему первый тайм у «Спартака» получился не таким удачным, как второй?

– Перед встречей разбирали матч «Крыльев Советов» с ЦСКА. В нем, кстати, была похожая ситуация. В начале хозяева, гонимые вперед болельщиками, действовали напористо. То же самое произошло и сегодня.

Попутно замечу, что Владимир Гранат после длительной паузы вышел в стартовом составе. Ему, понятно, не хватало игрового тонуса.

Однако на перерыв мы ушли, сохранив свои ворота в неприкосновенности и ведя в счете. В итоге третий матч подряд играем «на ноль». И это очень приятно, – сказал Аленичев.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию этого матча.