Артем Ребров: «Мог стать антигероем матча»

Голкипер «Спартака» Артем Ребров после домашнего матча 3-го тура премьер-лиги с «Рубином» (1:0) не стал называть себя главным героем вечера.

– По мнению многих, вы стали главным героем матча.

– Мог бы и антигероем стать. Когда в первом тайме чуть гол в свои ворота не организовал, попав мячом в соперника. Повезло в том моменте. Потом исправился.

Матч получился очень тяжелым. «Рубин» хорошо играл, и, думаю, не заслуживал поражения. В то же время и мы очень старались и выкладывались. Проскакивали ошибки, были у нас моменты, чтобы забить еще, но могли и пропустить. Хорошо, что так сложилось, но обольщаться нельзя. Нужно еще больше работать. Где-то нам сегодня повезло. Может случиться так, что вернется бумерангом. Так что отнесемся к сегодняшнему результату спокойно.

Широков поблагодарил вас?

– За что?

– Удар по вашим воротам в его исполнении был очень хорошим.

– А мне тогда сколько Романа нужно благодарить за его игру? Футбол – такая штука. Сегодня я помогаю партнерам, завтра — они мне.

– Второй матч подряд вы сыграли «на ноль». Начало «сухой» серии?

– Да ладно вам. Какая серия? Повторюсь, нужно спокойно отнестись и убирать моменты, которые были в первом тайме. Об этом следует думать, а не о сериях, — сказал Ребров.