1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Герман Ткаченко: «Сейчас стало стыдно сливать матчи. Стыдно, когда тебя имеют»

0

Герман Ткаченко: «Сейчас стало стыдно сливать матчи. Стыдно, когда тебя имеют»

Бывший президент «Крыльев Советов» Герман Ткаченко рассказал об окружавших команду в свое время слухах по поводу договорных матчей.

– Когда я работал в «Крыльях», у меня был один тренер, который любое поражение объяснял сдачей игры. Он постоянно обвинял наших футболистов: «Я знаю, мне точно известно, сто процентов, знаю, знаю, знаю». Я ему отвечал: «Успокойся, это недопустимо».

Я ведь в клубе строил общении на уровне семьи. Они были не просто футболистами, а моими товарищами. И вот мы проиграли матч команде, которая вылетала. Он снова начинает: «Они сдали, я же тебе говорил».

Мне звонит товарищ и утверждает, что нам срочно надо встретиться. Увиделись и он первым делом мне говорит: «Представляешь, твои сдали матч, я знаю на 100%, мне сказал мой близкий друг».

Я не выдержал: «Стоп. Кто? Кто сказал? Ты не имеешь права мне не сказать – для меня это моя жизнь». Выясняется, что сообщил человек из «Спорт-Экспресса». Я дергаю человека из этого издания. Наезжаю на него, и он признается, что ему сказал тренер «Крыльев».

– Как себя чувствовали, пока не поняли, что информация шла из одного источника?

– Отвратительно. Несколько ночей спать не мог. Предательство крушило мою голову. Я не верил. Я чуть не плакал. Вроде бы разобрались с этой ситуацией. Через два-три месяца играем за пятое место. Тренер говорит, что наш лучший футболист будет сдавать матч. Мы начинаем с того, что пропускаем гол. При счете 0:1 тот самый футболист выходит один на один и не забивает. Назначают пенальти, и он же снова мажет. Просто киксует. Я сижу на секторе, тренер со скамейки поворачивается ко мне и пожимает плечами, типа, я же тебе говорил. Я умираю. Сердце не выдерживает.

– Как закончился матч?

– Мы выиграли 3:1. Тот парень забил два и отдал голевую. После игры я подошел к тренеру и говорю: «Не смей никогда больше так делать».

– Если представить, что тренер собирает журналистов в ресторане у метро 1905 года, и признается, что матч был договорным, то это сто процентов?

– А вы были на той встрече?

– Я – нет.

– Тогда что мы будем об этом говорить. Сегодня главное другое – стало стыдно сливать матчи. Стыдно, когда тебя имеют, – сказал Ткаченко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Eurosport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Список метафор быдла ограничивается сексуальной тематикой, причём секс воспринимается исключительно как средство доминирования и унижения. Зековской менталитет
Радимов правду значит сказал про Т....нова
5 место они так-то единственный раз в 2002 заняли, но в этом чемпионате они 3-1 ни разу не выигрывали.

Ткаченко либо ошибается, либо гонит сознательно
Ответkirdin
5 место они так-то единственный раз в 2002 заняли, но в этом чемпионате они 3-1 ни разу не выигрывали. Ткаченко либо ошибается, либо гонит сознательно
В 2001 тоже 3-1 у Факела выигрывали
Ответkirdin
5 место они так-то единственный раз в 2002 заняли, но в этом чемпионате они 3-1 ни разу не выигрывали. Ткаченко либо ошибается, либо гонит сознательно
А 2001? С Факелом по ходу
Что-то ни в 2001, ни в 2002 в концовке нет у Крыльев матчей с похожим сценарием.
А теперь знатоки вопрос: Что это был за матч, в котором КС победили 3:1 и что это был за "Тот парень [который] забил два и отдал голевую"?
Ответteto
А теперь знатоки вопрос: Что это был за матч, в котором КС победили 3:1 и что это был за "Тот парень [который] забил два и отдал голевую"?
Это либо

http://football.mojgorod.ru/cgi-bin/rus/report.cgi?mid=114&yid=v2001

либо

http://football.mojgorod.ru/cgi-bin/rus/userreport.cgi?mid=162&yid=v2002

ну мало ли, ошибся в счете за давностью. В обоих сезонах Крылья были пятыми. Глядя на порядок забивания голов скорее второй матч.

А может и просто приврал для красного словца, кто его этого Германа знает.
ОтветFomka
Это либо http://football.mojgorod.ru/cgi-bin/rus/report.cgi?mid=114&yid=v2001 либо http://football.mojgorod.ru/cgi-bin/rus/userreport.cgi?mid=162&yid=v2002 ну мало ли, ошибся в счете за давностью. В обоих сезонах Крылья были пятыми. Глядя на порядок забивания голов скорее второй матч. А может и просто приврал для красного словца, кто его этого Германа знает.
то есть пошкус лучший игрок Крыльев, не смешите. Или Каряка 2 мяча забил, а тренер такой плечиками пожал - сдаёт матч-то - это совершенно тупо.
жееееээсть!

настоящий драматический роман...

"...тренер со скамейки поворачивается ко мне и пожимает плечами, типа, я же тебе говорил. Я умираю. Сердце не выдерживает..." как говорил один известный персонаж: "...тебе бы книжки писать..."))

памяти Твардовского: "Я убит и не знаю - наш ли матч или нет..." Да здравствует наш футбол - самый непредсказуемый в мире!
"Наезжаю на него"

"Предательство крушило мою голову. Я не верил. Я чуть не плакал."

Ахаха, верю, верю.
Всю статистику перерыл, но матча подходящего по всем критериям так и не нашел
Короче я сдаюсь)))) Узнаете что за матч и игрок ответьте на этот коммент)))
Это он про Тарханова?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости