1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Игорь Колыванов: «Многие игроки юношеской сборной 2006 года поймали звездную болезнь»

0

Игорь Колыванов: «Многие игроки юношеской сборной 2006 года поймали звездную болезнь»

Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов рассказал, что игроки юниорской сборной России после победы на Евро-2006 поймали звездную болезнь.

«Главное, игрокам нашей юношеской сборной не затеряться в большом футболе. Понимаю, что сейчас о них все пишут, и они действительно заслужили это внимание. Но футбол не стоит на месте. Нужно продолжать работать в своих клубах, поставить цель и надеяться, что тренер выпустит на поле и даст шанс «выстрелить». Посторонние факторы в футболе будут всегда, но нужно быть профессионалом и правильно расставлять приоритеты.

Потолки зарплат для молодых игроков – бред. Главная проблема – не деньги, как все думают, а менталитет российских игроков. То же самое могу сказать о лимите. Если игрок талантливый, то лимит никак не будет влиять на его судьбу. Ни один тренер не поставит иностранца в состав, если тот будет слабее российского футболиста.

Игроки юношеской сборной, которая выиграла чемпионат Европы в 2006 году, к сожалению, затерялись. 80% зависело от самих игроков. Я свою команду хорошо знаю. Многие игроки поймали звездную болезнь – перестали нормально работать. Хочу пожелать, чтобы команда Дмитрия Хомухи не наступила на старые грабли, благо перед глазами пример нашей команды 2006 года», — сказал Колыванов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Чемпионат.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Колыван лучше бы рассказал, почему он в свое время, выходя в основе Динамо в 18 лет, не потерялся и не поймал звездняк, а стал основным форвардом сборной
ОтветАндреев
Колыван лучше бы рассказал, почему он в свое время, выходя в основе Динамо в 18 лет, не потерялся и не поймал звездняк, а стал основным форвардом сборной
Он же сказал главная проблема нынешних футболистов - менталитет. В его 18 лет все было по другому.
ОтветАндреев
Колыван лучше бы рассказал, почему он в свое время, выходя в основе Динамо в 18 лет, не потерялся и не поймал звездняк, а стал основным форвардом сборной
Ну тут все очевидно. Все поколение Колыванова - Мостовой, Шалимов, Юран, Канчельскис, Харин, Саленко, Кирьяков и тд. и тп. уехали играть за границу, поскольку уровень зарплат в европейских клубах был не сопоставим с заработками в чемпионате России. Сейчас, вероятно, такой проблемы нет.. Ну и талантливее были конечно нынешних "звездунов".
Проблема не только в звездной болезни, а больше даже в том, что многим игрокам скосили возраст. Им было не по 17 , а как минимум в районе 20. Я сам занимался, знаю как все обстоит. А еще больше в том, что тренера в России делают ставку выиграть все в юношеском и молодежном возрасте, они не смотрят на перспективу, когда главное показать результат на взрослом уровне. Вместо того, чтобы учить игроков технике, они все делают упор на физику и на результат в юношеском возрасте. И так не только в футболе! В Европе же подход другой. Опять же говорю по своему опыту, так как тренировался и в России и в Европе.
ОтветKes
Проблема не только в звездной болезни, а больше даже в том, что многим игрокам скосили возраст. Им было не по 17 , а как минимум в районе 20. Я сам занимался, знаю как все обстоит. А еще больше в том, что тренера в России делают ставку выиграть все в юношеском и молодежном возрасте, они не смотрят на перспективу, когда главное показать результат на взрослом уровне. Вместо того, чтобы учить игроков технике, они все делают упор на физику и на результат в юношеском возрасте. И так не только в футболе! В Европе же подход другой. Опять же говорю по своему опыту, так как тренировался и в России и в Европе.
вы не могли бы написать статью об этом? получился бы интересный материал
В 2006 парням всего по 17 лет было. В таком возрасте стать Чемпионом Европы и ещё в застойные футбольные времена в России, очень серьёзное событие! Вот и не справились с эмоциями. Некоторые кстати, уже даже закончили с футболом.
Ещё наверно были многие переписанными + почти у всех разрывы крестов по юности
Эта болезнь к сожалению у всех юношеских команд России,никто почти не заиграл на высоком уровне.
Колыванов - это наш Анчелотти!
ОтветKUTAK
Колыванов - это наш Анчелотти!
Колыванов это Колыванов, а не ваш Анчелотти.
Побольше бы тренеров, которые умеют игроков до ума доводить, а то у нас в основном все в поисках мгновенного результата.
Приятно осознавать, что есть такие тренеры как Слуцкий, Колыванов, Хомуха, Кобелев (даже Черевченко сюда хочется отнести).
Побольше бы тренеров, которые умеют игроков до ума доводить, а то у нас в основном все в поисках мгновенного результата. Приятно осознавать, что есть такие тренеры как Слуцкий, Колыванов, Хомуха, Кобелев (даже Черевченко сюда хочется отнести).
Таких тренеров в мире даже немного.
Ответзаблокированному пользователю
Таких тренеров в мире даже немного.
согласен, но они есть. К счастью и у нас начинают появляться.
Не всё так однозначно с той сборной:
Ян Бобровский: "Возможно, еще одной из причин, почему никто не смог раскрыться, стало то, что из той команды 12 человек из 18 порвали «кресты», а некоторые и по нескольку раз. Как я, например."

Чел кстати как только стало не выходить в футболе, подался в арбитры...нефига не признак звёздной болезни
ОтветORKna4-re!!!
Не всё так однозначно с той сборной: Ян Бобровский: "Возможно, еще одной из причин, почему никто не смог раскрыться, стало то, что из той команды 12 человек из 18 порвали «кресты», а некоторые и по нескольку раз. Как я, например." Чел кстати как только стало не выходить в футболе, подался в арбитры...нефига не признак звёздной болезни
А вопрос почему у всех травмы ? Явный признак-это перегрузка. А почему она произошла? Только под допингом человек не ощущает нагрузок, и травмы идут одна за другой. Мысли в слух :)
Ни один тренер не поставит иностранца в состав, если тот будет слабее российского футболиста.
_______________________________________________________________________
Но игроков покупают не тренеры, а совсем другие люди. А тренер выбирает из тех, кто у него есть.
Вроде тут было интервью Яна Бобровского, который стал арбитром. Он признал, что многие тогда "словили звезду". Хочется, чтобы хотя бы 5-6 футболистов доросли до сборной и не стали бы Прудниковыми
Ответn666
Вроде тут было интервью Яна Бобровского, который стал арбитром. Он признал, что многие тогда "словили звезду". Хочется, чтобы хотя бы 5-6 футболистов доросли до сборной и не стали бы Прудниковыми
Как раз Прудников и играет.а остальные?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости