• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Валерий Карпин: «Можно сколько угодно говорить о том, насколько зрелищна игра у Виллаш-Боаша, но она принесла чемпионство»
112

Валерий Карпин: «Можно сколько угодно говорить о том, насколько зрелищна игра у Виллаш-Боаша, но она принесла чемпионство»

Бывший тренер «Спартака» Валерий Карпин поделился мнением об игре «Зенита».

«Сейчас многие говорят, что им не нравится, как играет «Челси» под руководством Жозе Моуринью, а перед этим критиковали его «Реал». Но португалец везде давал результат.

Говорят, что Сергей Николаевич Галицкий после поражения в финале Кубка от «Ростова» в 2014 году сказал, что ничего страшного не произошло: мол, «Краснодар» играл плохо. Он не скрывает, что хочет видеть красивый футбол, а результат для него вторичен. Это его право.

Вот почему тренер должен четко понимать, чего хочет от него хозяин. На мой взгляд, добиваться побед за счет зрелищного, атакующего футбола гораздо сложнее, чем с осторожной, строгой игрой, которую исповедует Моуринью. Но результаты говорят за него.

Поэтому можно сколько угодно говорить о том, насколько зрелищна игра, поставленная Виллаш-Боашем, но она принесла чемпионство. Вот если ему завтра поставят условие победить в Лиге чемпионов, а он с этой игрой задачу не выполнит, то тогда можно будет о чем-то говорить», – сказал Карпин.

Топ-3 в РПЛпремьер-лига Россия
Победа в КубкеFONBET Кубок России
Топ-3 + КубокХуан Карлос Карседо
112 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
С таким составом зенит мог бы тренировать глухонемой капитан дальнего плавания, и то дал бы результат в России.
Ответ Airport
С таким составом зенит мог бы тренировать глухонемой капитан дальнего плавания, и то дал бы результат в России.
Ну как бы сейчас АВБ даёт бомжам 2,2 очка в среднем за игру, то есть это больше, чем по системе Лобановского . На таких показателях в ПЛ никто не тренирует

+ он всех конкурентов в личных встречах обыграл .
Ответ заблокированному пользователю
Ну как бы сейчас АВБ даёт бомжам 2,2 очка в среднем за игру, то есть это больше, чем по системе Лобановского . На таких показателях в ПЛ никто не тренирует + он всех конкурентов в личных встречах обыграл .
Это не мешает ему быть клиническим идиотом.
Валера, верим!
Чемпионство принесли деньги горгаза. Боаш тут совершенно не при чем.
Боаш думается не от хорошей жизни поехал в Зенит. Два провала в АПЛ авторитет не подняли. Может все стать еще печальней.
можно сколько угодно говорить о том, что игра виллаш-боаша принесла чемпионство, но она незрелищна
Всё по делу, только концовку смазал.
Просто, любому тренеру, надо трезво оценить силу и возможности своей команды и исходя из этого строить свою игру, - добиваясь гармонического баланса между обороной и атакой ...
Согласен с Валерием.
"Зенит" не показал достойной игры в Европе. Увы, этот факт. Оговорка на поставленные или непоставленные задачи здесь не проходит.
Ответ Uriah Heep
"Зенит" не показал достойной игры в Европе. Увы, этот факт. Оговорка на поставленные или непоставленные задачи здесь не проходит.
Да Зенит, черт его дери, при всех тренерах ооооочень часто любит как то...лажать с евро командами. Это непонятно и печально, учитывая что не слабее...Но раньше Зенит вообще слезно играл, на выезде выигрывал в Европе раз в 100 лет
Ответ Uriah Heep
"Зенит" не показал достойной игры в Европе. Увы, этот факт. Оговорка на поставленные или непоставленные задачи здесь не проходит.
С Севильей неплохо дома сыграли. Я на стадион не попал, очень жалел об этом.
Да и в гостях тайм отыграли хорошо. Боаш с заменами начудил, но у него и выбора особенного не было.
Кроме того, игра с Бенфикой была неплохой.
С Байером у нас судейка, испанский хохол Мальенко, отжигал. Жаль, что был не грек :))
Можно сколько угодно говорить про Фалькао, но лету нас не поедет!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем