1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Червиченко: «Проблема «Спартака» не в молодежи, а в отсутствии авторитетных российских игроков»

0

Андрей Червиченко: «Проблема «Спартака» не в молодежи, а в отсутствии авторитетных российских игроков»

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о грядущих изменениях в составе команды в связи с приходом нового главного тренера Дмитрия Аленичева.

«Следовало ожидать чистки рядов в «Спартаке». Она начиналась в команде при каждом новом тренере, которому давался карт-бланш. Разве при Карпине не было чистки рядов? Или при Черчесове? При том же Черчесове из «Спартака» отбыли такие глыбы, как Титов и Калиниченко. В данном случае радует, что пока из команды отбывает балласт.

Зная Титова, могу сказать, что в «Спартаке» сейчас будут делать упор на русскоязычных ребят и собственных воспитанников. Думаю, что легионеры продолжат уходить из стана красно-белых. Теперь игрокам среднего уровня вряд ли найдется место в московском клубе. Ведь в «Спартаке» сейчас собрался большой колхоз. На контракте до сих пор Барриос, Кариока, Коста. Все эти персонажи, не попадающие в состав, должны покинуть команду, дабы не отягощать зарплатой бюджет клуба. Если Коста не играет уже два сезона за «Спартак», то зачем он нужен? Красно-белым непременно нужно усиливаться для решения больших задач.

Думаю, что проблема «Спартака» состоит не в молодом поколении, а в отсутствии российских авторитетных игроков. Приобретение Олега Иванова — хороший вариант. Если рассматривать его переход, то могу сказать, что Иванов — мегатехничный игрок, который хорошо видит поле. Но под Иванова нужны быстрые крайние хавбеки и взрывной нападающий, поскольку он сам не обладает высокой скоростью. Не знаю таких футболистов в «Спартаке», – рассуждает Червиченко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: деревенский
Источник: «Чемпионат.com»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А Червиченко должен закрыть рот и идти нахер
Коста два года не играет за Спартак? Подготовился бы, в первом туре против Рубина играл
Титов и Калина не глыбы. Вот Дзюба-это глыба, Глыба говна.
Экс-президент ёпте,при тебе сколько шлака прошло через Спартак?!
Коста балласт? Ты чего кушал то, Андрюша?
ХА! А чем Широков не авторитет?Или Биллялетдинов?
Вот гнида! Развалил команду, а теперь ещё и советы свои безмозглые пытается пихать кому ни попадя. Червь, забудь про СПАРТАК, мразь!
Червь выполз
А хотя, какой авторитет может быть у российских игроков сегодня?)
Какие два сезона Коста не играет за "Спартак"? Последний раз играл в декабре против "Ростова", всего полгода тому назад. Ростовчанин что-то путает...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости