1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Рома» представила проект нового стадиона на 52 тысячи зрителей стоимостью 400 млн евро

Фото
0

«Рома» представила проект нового стадиона на 52 тысячи зрителей стоимостью 400 млн евро

Сегодня «Рома» представила проект своего нового стадиона, который, как планируется, будет построен к концу 2017 года.

Арена, вместимость которой составит 52 тысячи зрителей – с возможностью увеличения до 60 тысяч, – обойдется клубу в 400 миллионов евро, а в весь бизнес-комплекс Tor di Valle будет инвестирован один миллиард евро.

Строительство стадиона начнется в конце этого года. Проект предполагает 10 тысяч парковочных мест, возведение Roma Village, где будут расположены бизнес-центры, рестораны и современная тренировочная база клуба.

«Палотта не шутил, когда говорил, что мы хотим сыграть в Колизее». Чем живет новая «Рома»

Паллоттная площадь. Как босс «Ромы» совершает революцию в Италии

Фото: официальный сайт «Ромы»

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовал: ОЛЕНЬ

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В три раза лучше чем у Зенита и в 10 раз дешевле.
Ответзаблокированному пользователю
В три раза лучше чем у Зенита и в 10 раз дешевле.
и построят раньше
Ответзаблокированному пользователю
и построят раньше
сейчас у зенита стройка идет по срокам,что вы все не уйметесь
в очередной раз стало стыдно за наш строящийся стадион...
в очередной раз стало стыдно за наш строящийся стадион...
Не твой, а наш. И он фантасический уже, если ты не замечаешь разницы, значит, в психике барьеры.
Глупый пафос от болельщиков бомжей...
У Ромы может и без раздвижной крыши и др. наворотов как в СПб, но зато не на государственные деньги.
Это очень круто. Форца Рома. Италии очень нужны такие проекты.
Что вы все прицепились к Зениту. Стадион на намыве? С выдвижными полем? С крышей? С температурой зимой под -20 на ветру? Сравнивайте это со скворечником в Тушино. Вот это сопоставимые проекты
ОтветEric_Cartman
Что вы все прицепились к Зениту. Стадион на намыве? С выдвижными полем? С крышей? С температурой зимой под -20 на ветру? Сравнивайте это со скворечником в Тушино. Вот это сопоставимые проекты
Зачем на стадионе температура -20? Еще и на ветру — специальные щелевые сектора, что ли?
ОтветEric_Cartman
Что вы все прицепились к Зениту. Стадион на намыве? С выдвижными полем? С крышей? С температурой зимой под -20 на ветру? Сравнивайте это со скворечником в Тушино. Вот это сопоставимые проекты
Сколько раз я слышал постоянные отговорки. Тоже с дорогами, только зимой жалуются на -30, летом на +30, тоже и со стадионом.
Не там расположен? Да стройте там где проблем нет со стройкой. Блин весь Петербург на болотах отстроили и никто не ныл, что мол грунты не те.
Какже я рад! Наконец-то у нашей Ромы будет свой современный стадион! Вообще, красивейший проект получился! Надеюсь, что все будет выполнено качественно и вовремя. безумно рад приходу американцев, при Сенси было хорошо, но тяжело. Скоро прощаемся со Стадио Олимпико, он никогда не забудется, но пора уже двигаться вперед... Как же хочется побывать на Стадио в последнем дерби перед переездом, вот это будет матч!
неплохо.
сравнивать это со стадионом Зенита - просто нелепо. у Зенита будет будет один из самых технологичных стадионов во всем мире.
Ответзаблокированному пользователю
неплохо. сравнивать это со стадионом Зенита - просто нелепо. у Зенита будет будет один из самых технологичных стадионов во всем мире.
У местных клоунов каникулы, они хоть жопу свою готовы сравнивать с чем угодно)
Ответзаблокированному пользователю
неплохо. сравнивать это со стадионом Зенита - просто нелепо. у Зенита будет будет один из самых технологичных стадионов во всем мире.
Ага , а это видимо будет школьный стадик . Хватит чушь писать
хайландер, типа Вастецкого, сутками сидит на сайте с 10 ников срет.
Ответзаблокированному пользователю
хайландер, типа Вастецкого, сутками сидит на сайте с 10 ников срет.
в перерывах между отправленными сообщениями, хайландер ещё и овец успевает пасти))
Тут с картинками и подробней http://www.as-roma.ru/news.php?id=236968
Ответ13волк
Тут с картинками и подробней http://www.as-roma.ru/news.php?id=236968
"Тут с картинками и подробней"
Ну и сравнили. Видно что стадион для южной страны, открытый всем ветрам и вместо крыши фикцией. Потому и такая разница в цене, что стадион для теплых стран заметно дешевле.
Цену обсуждать нет никакого смысла, т.к. они везде разные и на рабочую силу, и на материалы и на проектно-сметную документацию, да и не очень понятно какая будет вокруг инфраструктура. А вот заявленные сроки впечатляют!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости