1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Марко Ван Бастен: «Барселона» выиграла бы чемпионат мира»

0

Марко Ван Бастен: «Барселона» выиграла бы чемпионат мира»

Легендарный голландский футболист Марко ван Бастен отметил, что считает Лигу чемпионов сильнейшим турниром мира, а также восторженно отозвался о «Барселоне».

— Лучшие игроки мира выступают в Европе. Просто посмотрите на имена футболистов, которые участвовали в полуфиналах текущей Лиги чемпионов.

Думаю в том, что касается уровня и напряженности игры, Лига чемпионов превосходит чемпионат мира. Если бы «Барселона» вдруг приняла участие в этом турнире, то она его бы выиграла.

Сейчас Лига чемпионов — турнир, за которым приятно наблюдать. Там забивается много голов, команды играют в атакующий футбол, игры получаются красивыми. Все это началось десять лет назад, когда появилась нынешняя «Барселона», — считает ван Бастен.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: ОЛЕНЬ
Источник: Goal.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Барселона, конечно, сейчас учень крута! И последних лет 10 у них просто огромные успехи и множество трофеев! Но говорить, что команды в ЛЧ начали играть в красивый и атакующий футбол после появления нынешней Барселоны - это просто бред и необъективная глупость, которую мог сказать простой болельщик клуба, но не столь заслуженный человек...
ОтветStereophonics89
Барселона, конечно, сейчас учень крута! И последних лет 10 у них просто огромные успехи и множество трофеев! Но говорить, что команды в ЛЧ начали играть в красивый и атакующий футбол после появления нынешней Барселоны - это просто бред и необъективная глупость, которую мог сказать простой болельщик клуба, но не столь заслуженный человек...
ну куда там Ван Бастену до тебя ! что он вообще понимает в футболе то ?
Ответfilippa
ну куда там Ван Бастену до тебя ! что он вообще понимает в футболе то ?
Я просто хочу сказать, что здесь он необъективен (по понятным причинам). Или ты тоже считаешь, что до года так 2004 команды в ЛЧ играли в закрытый и унылый футбол?)
ну, ясен пень, люди по 50 матчей за сезон играют вместе, тренируются между этим по 4 раза в неделю и 3 месяца на сборах.
открыл Америку :)
Терминатор бы отделал Джона Рэмбо
Да кто б спорил. Некоторые клубы в принципе сильнее даже топ сборных. А в Барсе так вообще три из пяти лучших футболистов мира ИМХО.
ЗЫ но в финале за Юве☝️
ОтветStir
Да кто б спорил. Некоторые клубы в принципе сильнее даже топ сборных. А в Барсе так вообще три из пяти лучших футболистов мира ИМХО. ЗЫ но в финале за Юве☝️
Кто пятый, интересно?)
2+2=4
В барсе собраны лидеры всех стран: Месси и Маскерано - Аргентина, Неймар, Алвес - Бразилия, Иньеста, Хави, Бускетс, Пике, Альба - Испания, Суарес-Уругвай...
Они проводят вместе 10 месяцев, по 5 дней в неделю.
Все правильно, лучший в мире клуб сильнее любой сборной мира!
ОтветAlex
2+2=4 В барсе собраны лидеры всех стран: Месси и Маскерано - Аргентина, Неймар, Алвес - Бразилия, Иньеста, Хави, Бускетс, Пике, Альба - Испания, Суарес-Уругвай... Они проводят вместе 10 месяцев, по 5 дней в неделю. Все правильно, лучший в мире клуб сильнее любой сборной мира!
и все обделались на последнем ЧМ, кроме Маскерано
потолок такой сборной 1/8 ЧМ
ОтветCampana
и все обделались на последнем ЧМ, кроме Маскерано потолок такой сборной 1/8 ЧМ
Кто это, все ? Суарес не виноват, что он один из сегодняшнего Уругвая, по-настоящему топовый игрок (Кавани когда как), Месси и Маскерано, собсно, тоже. Но последний Мундиаль, как по мне, должен был остаться за Аргентиной, если бы не долбанные бревна Игуаин и Паласио (Не повезло просто), а Бразилия уже давным-давно из себя ничего не представляет, ну а с Испанией всё гораздо прозаичнее - тактика, которую привил Арагонес, и которую успешно доил Дель Боске - изжила себя, ровно как и целое поколение игроков.
Сравнивать клубный футбол и футбол сборных через призму "какую из сборных обыграет Барселона" - абсолютно некорректно. Разные плоскости.
Плей-офф чемпионата мира - не хуже по зрелищности любого клубного турнира. Лично по моему мнению чемпионат мира - лучшее, что есть в футболе. И по уровню, и по зрелищности, и по эмоциям. Чемпионы мира попадают в историю. Назовите без гугла победителя ЛЧ 98.
Ответrummenigge
Сравнивать клубный футбол и футбол сборных через призму "какую из сборных обыграет Барселона" - абсолютно некорректно. Разные плоскости. Плей-офф чемпионата мира - не хуже по зрелищности любого клубного турнира. Лично по моему мнению чемпионат мира - лучшее, что есть в футболе. И по уровню, и по зрелищности, и по эмоциям. Чемпионы мира попадают в историю. Назовите без гугла победителя ЛЧ 98.
Сложно забыть победителя турнира, который проводится раз в 4 года.
Ответrummenigge
Сравнивать клубный футбол и футбол сборных через призму "какую из сборных обыграет Барселона" - абсолютно некорректно. Разные плоскости. Плей-офф чемпионата мира - не хуже по зрелищности любого клубного турнира. Лично по моему мнению чемпионат мира - лучшее, что есть в футболе. И по уровню, и по зрелищности, и по эмоциям. Чемпионы мира попадают в историю. Назовите без гугла победителя ЛЧ 98.
ЛЧ1998 Реал-Ювентус 1-0 (Миятович)
А ты назови без гугла Чемпиона мира 1952 года и финальный счет?
Вот это откровение! Ни для кого не секрет, что клубный футбол уже давно сильнее сборных.
ОтветMorozov 23
Вот это откровение! Ни для кого не секрет, что клубный футбол уже давно сильнее сборных.
Люди в клубе круглый год вместе тренируются и играют. Как вообще можно сравнивать клуб и сборную?!
Ответзаблокированному пользователю
Люди в клубе круглый год вместе тренируются и играют. Как вообще можно сравнивать клуб и сборную?!
Сборные десятилетия в одних сочетаниях играют.
Барселона по сути и выигрывала ЕВРО с ЧМ, поскольку в составе Испании большинство каталонцев было и показывали они барселонский футбол
ОтветBarry
Барселона по сути и выигрывала ЕВРО с ЧМ, поскольку в составе Испании большинство каталонцев было и показывали они барселонский футбол
Особенно их капитан, Касильяс, который тащил в ПО практически все.
Ответзаблокированному пользователю
Особенно их капитан, Касильяс, который тащил в ПО практически все.
Какой бы не был супер вратарь, если игры нет то он в одиночку ничего не сделает. Мозгом той сборный были барселонц. Это очевидно
Барса уже выигрывала чемпионат мира в составе сборной Испании...
Барселона на ЧМ не вышла бы из группы. Голландия и Чили взгрели бы их.
Ответзаблокированному пользователю
Барселона на ЧМ не вышла бы из группы. Голландия и Чили взгрели бы их.
Ты упоротый двоечник!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем