Марко Ван Бастен: «Барселона» выиграла бы чемпионат мира»
Легендарный голландский футболист Марко ван Бастен отметил, что считает Лигу чемпионов сильнейшим турниром мира, а также восторженно отозвался о «Барселоне».
— Лучшие игроки мира выступают в Европе. Просто посмотрите на имена футболистов, которые участвовали в полуфиналах текущей Лиги чемпионов.
Думаю в том, что касается уровня и напряженности игры, Лига чемпионов превосходит чемпионат мира. Если бы «Барселона» вдруг приняла участие в этом турнире, то она его бы выиграла.
Сейчас Лига чемпионов — турнир, за которым приятно наблюдать. Там забивается много голов, команды играют в атакующий футбол, игры получаются красивыми. Все это началось десять лет назад, когда появилась нынешняя «Барселона», — считает ван Бастен.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем








Комментарии
открыл Америку :)
ЗЫ но в финале за Юве☝️
В барсе собраны лидеры всех стран: Месси и Маскерано - Аргентина, Неймар, Алвес - Бразилия, Иньеста, Хави, Бускетс, Пике, Альба - Испания, Суарес-Уругвай...
Они проводят вместе 10 месяцев, по 5 дней в неделю.
Все правильно, лучший в мире клуб сильнее любой сборной мира!
потолок такой сборной 1/8 ЧМ
Плей-офф чемпионата мира - не хуже по зрелищности любого клубного турнира. Лично по моему мнению чемпионат мира - лучшее, что есть в футболе. И по уровню, и по зрелищности, и по эмоциям. Чемпионы мира попадают в историю. Назовите без гугла победителя ЛЧ 98.
А ты назови без гугла Чемпиона мира 1952 года и финальный счет?