Сегодня пройдут выборы президента ФИФА
Сегодня в Цюрихе в ходе конгресса ФИФА состоятся выборы президента организации.
На этот пост претендуют действующий глава ФИФА Йозеф Блаттер и принц Иордании Али бин Аль-Хуссейн. Президент организации выбирается сроком на четыре года.
Голосование является тайным. Каждая ассоциация-член ФИФА располагает одним голосом. Чтобы победить в первом туре, кандидату необходимо набрать две трети голосов. Для победы во втором туре достаточно набрать большинство голосов.
Таким образом, Европа имеет 53 голоса, Центральная Америка, Северная Америка и Карибы – 35 голосов, Африка – 54 голоса, Азия – 46 голосов, Южная Америка – 10 голосов, Океания – 11 голосов.
Опубликовал: Иван Милов
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости






Комментарии
ужс...
Вот с чего бы ему так упираться и поддерживать Россию, а не Англию? Не хочу показывать пальцем и обвинять без доказательств, но думаю зелененькие бумажки в очень большом количестве полученные "фром май харт" стали одной из главных причин такой принципиальности старины Зеппа. Ну и гарантии поддержки и контракт с Газпромом, разумеется. Ну а противопостовления Блаттера и арабского принца вообще нелепы, когда пишите, что Блаттер подарил футбол всему миру и разным развивающим футбол странам, а араб отберет для таких как Англия. Особенно в контексте, что Блаттер продал ЧМ2022 как раз арабам)