1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Представитель ФИФА: «Скорее всего, Блаттер победит во втором туре, набрав 120-130 голосов»

0

Представитель ФИФА: «Скорее всего, Блаттер победит во втором туре, набрав 120-130 голосов»

Чиновники ФИФА не сомневаются в том, что действующий президент организации Йозеф Блаттер в пятницу будет переизбран на новый срок.

«Йозеф Блаттер однозначно будет избран президентом ФИФА. Скорее всего, это произойдет во втором туре голосования, где он наберет порядка 120-130 голосов.

У него (Али бин Аль-Хуссейна – прим. Sports.ru) в реальности не более 50 голосов за пределами Европы и около 35 в УЕФА.

Позиции Блаттера сильны в Африке и Азии, открыто высказавшихся в поддержку швейцарца. Традиционно за действующую власть проголосует Южная Америка», – цитирует ТАСС источник в ФИФА.

По мнению источника в УЕФА, 79-летний функционер может одержать победу над принцем Али бин Аль-Хуссейном уже в первом туре.

Что стало с чиновниками ФИФА, которые выбирали хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022

Почему американцы стали расследовать коррупцию в ФИФА

Кого именно из ФИФА подозревают в коррупции

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Блаттер ваще красава.
Этакий щвейцарский Путин.
Пиндосы привыкли гнуть всяки Порошенок и Яйценюхов, но тут другой уровень.
Ответзаблокированному пользователю
Блаттер ваще красава. Этакий щвейцарский Путин. Пиндосы привыкли гнуть всяки Порошенок и Яйценюхов, но тут другой уровень.
Оба будут стоять с мокрыми штанами у стенки, факт.
Европейские страны могут бойкотировать чемпионат мира, если Блаттер останется президентом ФИФА

Реально ли это? Ну, Колосков сегодня заявил, что единства в УЕФА давно нет, это просто шантах со стороны лидеров УЕФА (на мой взгляд скоррумированных не меньше, чего стоило, к примеру, звонок Платини для продолжения матча сборной в Македонии после травмы Акинфеева). Время бойкотов осталось в 20 веке. Что же происходит? Это новая попытка страновой элиты США (и Англии) подмять под себя остальной мир и заявить, что Штаты по-прежнему управляют миром. Европа и руководители УЕФА уже давно не имеют своего мнения, введения ФФП (финансового фейр плей) просто узаконило лидерство 5-10 клубов, которые как покупали лучших игроков за бешеные деньги, так и продолжают это делать. Стоит кому-то в это дело встрять, как ему тут же будут санкции. Англия и США, конечно, обескуражены были проигрышем выборов ЧМ, хотя те, кто стоят за кулисами этого скандала, понимают, что на глобальном уровне управление отходит от этих стран, а глобальное управление (это не секрет полишенеля, хотя мало кто об этом знает) находится как раз в Швейцарии (поэтому не случайно там никогда не велось военных действий во время мировых войн и сосредоточены основные банки и международные организации, одну из которых не случайно возглавляет швейцарец, не идущий на поводу у тех, кто считает себя по-прежнему властителями мира. Не случайно удар был нанесен перед выборами, потому что в случае переноса кукловодам из-за океана очень бы хотелось убрать Блаттера с политической арены, а потом и потребовать переноса выборов и хозяев ЧМ 2018 и 2022 гг. Про коррумпированность ФИФА в последнее время много чего говорится — конечно, дыма без огня не бывает, вопрос — почему это было сделано сейчас, см. выше. Но это больше похоже уже на агонию, стратегически власть уходит от Штатов, и это было показано еще на примере сочинской олимпиады, когда в "спортивном" плане было показано, в чьи руки переходит грядущее глобальное управление планетой (см. например, https://www.youtube.com/watch?v=sVn8DB0zAXg ).
Думаю, все решится в 1 же туре.
Ответdimslav
Европейские страны могут бойкотировать чемпионат мира, если Блаттер останется президентом ФИФА Реально ли это? Ну, Колосков сегодня заявил, что единства в УЕФА давно нет, это просто шантах со стороны лидеров УЕФА (на мой взгляд скоррумированных не меньше, чего стоило, к примеру, звонок Платини для продолжения матча сборной в Македонии после травмы Акинфеева). Время бойкотов осталось в 20 веке. Что же происходит? Это новая попытка страновой элиты США (и Англии) подмять под себя остальной мир и заявить, что Штаты по-прежнему управляют миром. Европа и руководители УЕФА уже давно не имеют своего мнения, введения ФФП (финансового фейр плей) просто узаконило лидерство 5-10 клубов, которые как покупали лучших игроков за бешеные деньги, так и продолжают это делать. Стоит кому-то в это дело встрять, как ему тут же будут санкции. Англия и США, конечно, обескуражены были проигрышем выборов ЧМ, хотя те, кто стоят за кулисами этого скандала, понимают, что на глобальном уровне управление отходит от этих стран, а глобальное управление (это не секрет полишенеля, хотя мало кто об этом знает) находится как раз в Швейцарии (поэтому не случайно там никогда не велось военных действий во время мировых войн и сосредоточены основные банки и международные организации, одну из которых не случайно возглавляет швейцарец, не идущий на поводу у тех, кто считает себя по-прежнему властителями мира. Не случайно удар был нанесен перед выборами, потому что в случае переноса кукловодам из-за океана очень бы хотелось убрать Блаттера с политической арены, а потом и потребовать переноса выборов и хозяев ЧМ 2018 и 2022 гг. Про коррумпированность ФИФА в последнее время много чего говорится — конечно, дыма без огня не бывает, вопрос — почему это было сделано сейчас, см. выше. Но это больше похоже уже на агонию, стратегически власть уходит от Штатов, и это было показано еще на примере сочинской олимпиады, когда в "спортивном" плане было показано, в чьи руки переходит грядущее глобальное управление планетой (см. например, https://www.youtube.com/watch?v=sVn8DB0zAXg ). Думаю, все решится в 1 же туре.
Пусть бойкотируем, не думаю, что чемпионат мира станет менее интересным, без США и Англии!
Ответdimslav
Европейские страны могут бойкотировать чемпионат мира, если Блаттер останется президентом ФИФА Реально ли это? Ну, Колосков сегодня заявил, что единства в УЕФА давно нет, это просто шантах со стороны лидеров УЕФА (на мой взгляд скоррумированных не меньше, чего стоило, к примеру, звонок Платини для продолжения матча сборной в Македонии после травмы Акинфеева). Время бойкотов осталось в 20 веке. Что же происходит? Это новая попытка страновой элиты США (и Англии) подмять под себя остальной мир и заявить, что Штаты по-прежнему управляют миром. Европа и руководители УЕФА уже давно не имеют своего мнения, введения ФФП (финансового фейр плей) просто узаконило лидерство 5-10 клубов, которые как покупали лучших игроков за бешеные деньги, так и продолжают это делать. Стоит кому-то в это дело встрять, как ему тут же будут санкции. Англия и США, конечно, обескуражены были проигрышем выборов ЧМ, хотя те, кто стоят за кулисами этого скандала, понимают, что на глобальном уровне управление отходит от этих стран, а глобальное управление (это не секрет полишенеля, хотя мало кто об этом знает) находится как раз в Швейцарии (поэтому не случайно там никогда не велось военных действий во время мировых войн и сосредоточены основные банки и международные организации, одну из которых не случайно возглавляет швейцарец, не идущий на поводу у тех, кто считает себя по-прежнему властителями мира. Не случайно удар был нанесен перед выборами, потому что в случае переноса кукловодам из-за океана очень бы хотелось убрать Блаттера с политической арены, а потом и потребовать переноса выборов и хозяев ЧМ 2018 и 2022 гг. Про коррумпированность ФИФА в последнее время много чего говорится — конечно, дыма без огня не бывает, вопрос — почему это было сделано сейчас, см. выше. Но это больше похоже уже на агонию, стратегически власть уходит от Штатов, и это было показано еще на примере сочинской олимпиады, когда в "спортивном" плане было показано, в чьи руки переходит грядущее глобальное управление планетой (см. например, https://www.youtube.com/watch?v=sVn8DB0zAXg ). Думаю, все решится в 1 же туре.
Скорее американцы просчитались и теперь они хотят понять, когда произошел этот просчет. Они не ожидали, что БРИКС окажется не пустым союзом, а что это реальная политическая сила, ШОС тоже все больше привлекает себе сторонников. Политический мир поменялся , он стал многополярным, а США не укладывается это в голове. Я уверен, что многие страны также скоро начнут взаимный расчет в своих национальных валютах, понимая, что в перспективе это намного выгоднее. Недавно Китай выпустил доктрину , где предположил, что в случае чего применит военную силу против США , если она будет вторгаться в их интересы на Востоке. Мы живем в эпоху перемен)
Думаю даже больше! Не менее 146% должен брать по законам жанра!
УЕФА легла под богатенькие федерации...это понятно...держись Зепп!
Это лишь подтверждает тот факт, что там прогнила вся система. Коррупционеры по обе стороны. Выводить всех на чистую воду в идеале
Кто проголосует за Блаттера, те и продавали голоса все эти годы.
А Блаттер был посредником между клиентами и голосующими.
правильно кто то написал фифа это россия в миниатюре сколько бы людей не хотело видеть президента на своем посту а им глубоко плевать на наше мнение
Ответserpet
правильно кто то написал фифа это россия в миниатюре сколько бы людей не хотело видеть президента на своем посту а им глубоко плевать на наше мнение
таких людей не больше, чем у принца Али.
Это уже перебор! Человек почти 80 лет (!), и у руля он больше 10 лет! И не для кого не секрет, что он ведет грязную и нечестную политику. Потверждает сей факт, что за него кидают пряги только страны, известные высоким уровнем коррупции, страны Северной Америки, почти вся Африка, Россия и тд. И не понимаю, как еще можно оправдывать его? А, ну да, это же вот американцы суют свой нос везде. Ну извините ребята, вам наверное нравится коррупция? Или вам нереально сложно признать, что Россия победита в голосовании не совсем честно? Это ведь дураку понятно... Лучше пусть уступит более молодым претендентам. Уверен этот принц Хусейн или как его там, и так обеспечен на 10 жизней вперед, так как всем известно, что эти шейхи/принцы не просто миллионеры, а миллиардеры, которые решают не последние вопросы в мире, и вы думаете ему будет дело до "жалких" и "условных" для него миллионов, которые еще придется поделить с другими работниками ФИФА? Везде заговоры мерещатся людям.
ОтветForester
Это уже перебор! Человек почти 80 лет (!), и у руля он больше 10 лет! И не для кого не секрет, что он ведет грязную и нечестную политику. Потверждает сей факт, что за него кидают пряги только страны, известные высоким уровнем коррупции, страны Северной Америки, почти вся Африка, Россия и тд. И не понимаю, как еще можно оправдывать его? А, ну да, это же вот американцы суют свой нос везде. Ну извините ребята, вам наверное нравится коррупция? Или вам нереально сложно признать, что Россия победита в голосовании не совсем честно? Это ведь дураку понятно... Лучше пусть уступит более молодым претендентам. Уверен этот принц Хусейн или как его там, и так обеспечен на 10 жизней вперед, так как всем известно, что эти шейхи/принцы не просто миллионеры, а миллиардеры, которые решают не последние вопросы в мире, и вы думаете ему будет дело до "жалких" и "условных" для него миллионов, которые еще придется поделить с другими работниками ФИФА? Везде заговоры мерещатся людям.
Скажи мне чем заявка России была хуже заявки Англии? Я смотрел заявку Англии, она была скучной и с таким пафосом представлена. Типа вот мы такие крутые, у нас все готово и так далее
Ответdamkel
Скажи мне чем заявка России была хуже заявки Англии? Я смотрел заявку Англии, она была скучной и с таким пафосом представлена. Типа вот мы такие крутые, у нас все готово и так далее
Да нет, я не смотрел заявку Англии и такого не говорил.
Что-то и плюсиков уже не поставить, и комменты не открываются((( за что!!))))
Блаттер победит в первом туре, набрав 161 голосов!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости