1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Арестованные в Швейцарии чиновники ФИФА не будут выпущены на свободу до решения вопроса об экстрадиции в США

0

Арестованные в Швейцарии чиновники ФИФА не будут выпущены на свободу до решения вопроса об экстрадиции в США

Официальный представитель Федерального управления юстиции Швейцарии Ингрид Райзер рассказала о том, что арестованные ФИФА не будут выпущены на свободу вплоть до решения вопроса об экстрадиции.

«Они не будут свободны. Теперь мы ждем, когда придет этот запрос.

Все семеро (задержанных – прим. Sports.ru) не хотят экстрадиции. Они нормально питаются. Отношение к ним такое же, как ко всем другим людям в тюрьме», – сказал Райзер.

Отметим, что, согласно действующему между США и Швейцарией соглашению, запрос об экстрадиции должен быть направлен в течение 40 дней, начиная со дня задержания чиновников ФИФА (27 мая).

Что стало с чиновниками ФИФА, которые выбирали хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022

Почему американцы стали расследовать коррупцию в ФИФА

Кого именно из ФИФА подозревают в коррупции

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Отвечаю тем, кто спрашивает, почему в США: потому что это США :) Главные и единственные в мире борцы с коррупцией, терроризмом, наркомафией, поборники демократии, свободы слова, невмешательства в суверенитет других, и защищающие права меньшинств. Естественно, кристально чистые во всех этих моментах за всю свою богатейшую и древнейшую, без малого 250 летнюю историю, начиная с момента их основания на чужой территории.
ОтветTursus
Отвечаю тем, кто спрашивает, почему в США: потому что это США :) Главные и единственные в мире борцы с коррупцией, терроризмом, наркомафией, поборники демократии, свободы слова, невмешательства в суверенитет других, и защищающие права меньшинств. Естественно, кристально чистые во всех этих моментах за всю свою богатейшую и древнейшую, без малого 250 летнюю историю, начиная с момента их основания на чужой территории.
Даже непонятно ирония это или на самом деле))
Прикольно... А почему в США? Они налоги на территории штатов не платили?
Ответадекват
Прикольно... А почему в США? Они налоги на территории штатов не платили?
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Не знаток международного права, но разве это дает им полномочия на экстрадицию чужих граждан? Почему их не должны судить собственные судебные органы?
Сша опять на себя много берут
ОтветZizu 5
Сша опять на себя много берут
Блин, взяли бы мы на себя арестовывать воров и коррупционеров
То есть, 40 дней они должны сидеть в обезьяннике, а если запрос не придет, то их выпустят и извинятся. Европа оплот демократии)
Страна беспредельщица ввязалась в интересы чужого государства и требует выдать якобы преступников, что еще кстати не доказано,но разве это волнует "бешеную собаку" ? поскорее укусить пока не пристрелили вот её задача!
http://dolboeb.livejournal.com/2819062.html
любопытные подробности по теме.
первая половина опуса вполне логична... в отличии от концовки
Мне кажется, Мутко лучше не выпускать из страны. Пусть допрашивают здесь. в случае ареста за рубежом мы будем лишь блеять Не помню ни одного случая, когда наша страна защищала своих.
Не пойму, а с какой стати именно в США то?!
Где штабквартира ФИФА находится??? Та страна и должна судить!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости