1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мурат Якин: «Спартак» пока не готов выполнять по-настоящему серьезные задачи. Нам не хватает постоянства»

0

Мурат Якин: «Спартак» пока не готов выполнять по-настоящему серьезные задачи. Нам не хватает постоянства»

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин поделился мнением об игре своей команды в этом сезоне.

«Нам не хватает постоянства. Поэтому пока мы не готовы выполнять по-настоящему серьезные задачи. Ведь играть против «Зенита», ЦСКА, «Динамо» просто: на эти матчи никого дополнительно настраивать не нужно.

Но в том и разница, что как раз «Зенит» показывает, как с помощью постоянства можно добиваться успеха. А мы пока не можем сдавать экзамен каждую неделю и находимся в поисках правильной формы, ищем решение проблем.

У нас была серия из трех хороших матчей с «Мордовией», «Рубином» и «Зенитом». И тем более меня удивляет, что после хорошего первого тайма в Грозном, имея все козыри на руках, мы так сыграли во втором тайме. Можно обсуждать причины, общаться с игроками, но загвоздка, видимо, в том, что – какие бы меры ни принимались в перерыве, чтобы взбодрить футболистов, – если в игре отсутствует должное уважением к сопернику, то процесс необратим и на бровке тренер уже бессилен.

Это становится ясно в первые же минуты, когда пропадает агрессия в единоборствах. К слову, именно это и стало одним из предметов командного анализа игры.

Мы много обсуждали с командой матч в Грозном, смотрели видео, и игроки осознали меру ответственности. Сложность в том – и я это зачастую имею в виду, говоря про работу над базой, – что у нас нет явного лидера на поле. А ведь его нельзя вырастить, создать искусственно. Игрок или имеет это качество – или нет.

Мы отменили выходной, включили заезд в расписание – конечно, в меньшей степени опираясь на наш прошлый подобный опыт. Подчеркну, что я не вижу криминала в поражениях, но только если, проигрывая, ты борешься до конца и изо всех сил, полностью отдаваясь борьбе и игре. А такие таймы, как второй в Грозном, я принять не могу, и это, естественно, имеет последствия», – сказал Якин.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовала: wilddick

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Мурат, убирай пассажиров и продолжай работать. Всё получится!
ОтветStazzz
Мурат, убирай пассажиров и продолжай работать. Всё получится!
Отличный пассаж для баннера к воскресному матчу!)
Господи, руководили Великого клуба, прошу вас не вздумайте увольнять тренера, СНОВА. Дайте ему игроков которых он попросят, продайте кого скажет. Все у него получится
Спасибо, Мурат. Именно эти слова я хотел от тебя услышать.

С человеком, который не боится говорить реальные вещи и трезво оценивает ситуацию - нам по пути.
Какое неожиданное вью! А Якин то оказывается понимает что происходит с командой и почему не хуже нас болел!
Теперь понятней становится почему у него Эберт - игрок основы. Он как раз один из немногих, кто может все 90 минут отыграть яростно и против любого соперника.Качество игры так себе, но зато есть характер, которого нашей команде сейчас так не хватает.
Ответmart_1
Какое неожиданное вью! А Якин то оказывается понимает что происходит с командой и почему не хуже нас болел! Теперь понятней становится почему у него Эберт - игрок основы. Он как раз один из немногих, кто может все 90 минут отыграть яростно и против любого соперника.Качество игры так себе, но зато есть характер, которого нашей команде сейчас так не хватает.
Я если честно всё равно не понимаю, где там "ярость" люди находят. Не буду даже про Горлуковича, Моцарта вспомните, вот яростный был, хоть и безответственный, да тот же Зотов яростный, а держать лега, который не доказывает, что так хорош в исполнении стандартов, как нам рекламировали, да и вообще не впечатляет работой на поле, смысла не вижу. Чельстрем на порядок лучше Эберта, а хвалят Эберта преимущественно за то, что Ким делает всегда и везде, причем более талантливо.
Ответmart_1
Какое неожиданное вью! А Якин то оказывается понимает что происходит с командой и почему не хуже нас болел! Теперь понятней становится почему у него Эберт - игрок основы. Он как раз один из немногих, кто может все 90 минут отыграть яростно и против любого соперника.Качество игры так себе, но зато есть характер, которого нашей команде сейчас так не хватает.
В точку
Лузеры, собранные в команде, не понимают, что каждый раз, когда они позволяют себя расслабиться поведя в счете - они лишь демонстрируют свою слабость. Очевидно же, что внутри коллектива доминирует мнение, что выиграть матч, затратив минимум усилий, это типа круто (и я думаю, что все, кто когда-либо играл в футбол, знают такой типаж).

Но на самом деле это первый и самый главный признак слабака.
Все правильно сказал.

По сути то же в интервью сказал Газаев.

Команда выигрывает только тогда, когда к сопернику относится с УВАЖЕНИЕМ.

К сожалению, слишком много игроков Спартака этого не понимают. Что на поле нужно не только играть. но и ПАХАТЬ и РВАТЬ.

Тогда приходит результат.

Посмотрите на Месси, Роналду, Кавани, Азара, Ибру......они не только играют. Они еще и Пашут.

Так что. тут Мурат прав на все 100%.
Удачи тебе мурат в следующем сезоне, надеюсь все получиться, но только если появяться адекватные игроки!!!
Якин полностью понял причины ямы, если дадут время и, главное, рычаги для исправления ситуации - он наладит по возможности многое
качественный первый тайм и полностью провальный второй. Чисто русская ментальность.
Лидера нет на поле, потому что, в основном, временщики ... Глушаков, мог бы стать, наконец то, лидером, если бы меньше улыбался, больше сосредоточенности, в опорной зоне, спортивной злости и решительности, в завершающей стадии атаки, видно, не дорабатывает, на тренировке, игру в одно касание и дальние удары, есть у него и обводка, с ударом по воротам ... Этому "универсальному солдату", пора уже, определиться, со своим местом, на футбольном поле, это будет полезно и для него самого, и для команды, в целом ...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем