«Зенит» вылетел из Лиги Европы

«Зенит» сыграл вничью с «Севильей» (2:2) в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы.

По сумме двух матчей счет 4:3 в пользу испанцев.

Таким образом, «Зенит» вылетел из Лиги Европы.

Напомним, Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча «Зенит» – «Севилья».

340 комментариев
Тренеришка отшлепал будущий клуб игрочишки)))
+202
-14
+188
Спасибо Зениту. За такой футбол не стыдно.
+158
-29
+129
Вратарь у Севильи клоун редкостный, ниче не скажешь, Зенит даже кураж поймал из-за него
+78
-6
+72
Когда у тебя форвард и хавбек по 40 лямов евро, а в защите - чудо-Нету... я даже не знаю о чем говорить. Какие тут трофеи. У наших Нету, у тех - Бету. Герои вечера просто. Португальские волшебники.
+60
Во втором тайме горе-голкиперы повесилили) Сначала киперишка Севильи решил подзаработать газпромовских денюжек. Но в конце сказался "талант" Юры Лодыгина) Мяч-то шел почти по центру, Юра.. Ну и жалкое шамканье рупора Зенита - Орлова - в конце матча доставило. Всех с победой скромного испанского клуба над галимым политпроектом Миллера! Справедливость восторжествовала. Ждем очередной плач Мистера Хнык-Боаша после матча)))
+114
-62
+52
Скажу банальщину, но это показывает уровень РФПЛ. Клуб, борющийся за 3-5 места в ЛА лиге проходит уже почти чемпиона и лучший по составу клуб России.
+59
-17
+42
Обидно. Играли очень хорошо во 2 тайме. Но Шатов потерял, Лодыгин не смог отбить даже то, что в него летело. И вылет. Обидно.
+41
-6
+35
Позор, тратить на уровне полуфиналистов ЛЧ, но не выходить в полуфинал второстепенного турнира.
#ГазпромпрекратикормитьЗенит
+71
-37
+34
Российские клубы очень достойно смотрелись в этом году. Спасибо Динамо, коням, зениту и ростову
+27
-3
+24
Игра проиграна тренером - он убрал того кто давил на всю оборону Севильи! Его боялись и вратарь и защитники. И он бил, и был там где мяч. Керж никакой. И его выходом на поле тренер похоронил зенит
+19
-3
+16
А амбиций-то было... Лодыгин там вроде ЛЧ собрался выигрывать в ближайшие годы?
Питер, ну и дно))
Каждый год дарите такое веселье, каждый год)))
+10
Ключевой момент матча-пенальти, который привез Нету. Зенит, который полностью укатал Севилью во втором тайме, должен сказать ему «огромное спасибо»
"огромное спасибо" надо говорить тренеру, который в очередной раз сделал бездарнейшие замены. Керж дохлый вообще, и его в такую динамичную игру, и вместо Рондона которого вратарь соперника боится, и которого защитники остановить не могут??? Он чем думал вообще? Ладно бы вмето полузащитника выпустил, а так - команда молодцы (в части полузащита-атака, защита обосралась (простите мой французский)
+10
-1
+9
Шатов попутал вообще пешком по полю ходил пол второго тайма!!!
+13
-4
+9
Как же это забавно: не выпускает Кержа вместо Рондона - все истерят, выпускает - все снова истерят(
+8
0
+8
Ответ Кочегар3
Ахахахаха. Питер, ну и дно)) Каждый год дарите такое веселье, каждый год)))
Прошу назвать российскую команду, которая выглядела лучше Зенита в еврокубках и принесла больше евроочков
+10
-2
+8
Тактика в конце матча от АВБ-это просто без комментариев!)
Ну как же так...два уставших игрока на поле Шатов и Рондон.Убрал только одного,а второй отчитался на поле и допустил ошибку.

Ответ Dat Boy
Что Керж должен был сделать за 10 минут? Чудо сотворить, сидя на лавке пол сезона? Он бы добавил движения, эмоций и подходил этой модели нападения больше. Другое дело выпускать его надо было раньше. Рондон внизу ничего не может придумать, убежать от защитника не способен, играть на него верхом команда упорно не хотела, отсюда и полная импотенция данного персонажа. Угловые и суета на пятаке были его единственным и реальным шансом, одним воспользовался, не без подозрения на положение вне игры. Нефиг было выходить и вату катать всей командой первый тайм, опомнились когда пожарить начало, вышли с расчетом закатить один мячик и выстоять, поплатились, начали двигаться во втором. Севилью надо было проходить, по зубам, ничем не удивила ни в Испании, ни в Питере. Другое дело, с условным Наполи дальше ловить бы было нечего с таким подходом.
Еще рааз, это статистикасуровые цифры.Керж выйдя на замену коснулся мяча 2 раза! Рондон его (мяч) хотя бы держал, напрягал оборону, нервировал вратаря. ЧТо сделал Кержаков получив мяч? побежал ОТ ворот. "заработал" угловой. всё - дальеш его на поле не стало. в оборону как Рондон он не бегал, к мячам и в борьбу в атаке - тоже. ВОпрос - нафига выпускать игрока такого в замен того кто на кураже? У меня не претензия к Кержакову, у меня претензия к тренеру. ЧТо в первой игре бездарные замены, что в этой. БОлее того, я считаю - не убери он Рондона Зенит выиграл бы. после заменя игра встала - на острие никого не оказалось. Севилья поняла это, расслабилась и стала не выносить мяч как еще 5 минут до этого, а убежали 5 в 3 в контратаку ничего не боясь. Итог на табло. Матч 1000% проигран тренером с его заменой.
+6
0
+6
Люди, которые сейчас поливают грязью «Зенит» - очнитесь! Как бы Вы не пытались изыскано пошутить и этим высмеять питерский клуб, тем смешнее Вы смотритесь! Лучше команда, чем «Зенит» у нас нет, посмотрите на турнирную таблицу, а значит мы должны не смеяться над поражением, а переживать. Не радоваться этому, а в очередной раз задуматься. Лично я подумав пришел к тому, что Боаш снова не угадал. Нет, Боаш все-таки собрал боеспособный коллектив, хвала ему за это, но не заметить, что Шатов к 60-ой минуте абсолютно выдался и выпал из игры было очень сложно, даже мне с телевизора это было заметно. В итоге Шатов не добежал, не доборолся, а в итоге - гол.