1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Болельщики «Факела» установили новый рекорд посещаемости для второго дивизиона в сезоне-2014/15

0

Болельщики «Факела» установили новый рекорд посещаемости для второго дивизиона в сезоне-2014/15

Болельщики «Факела» установили новый рекорд посещаемости для второго дивизиона в сезоне-2014/15.

На матч c «Тамбовом» (1:0), проходивший 17 апреля на воронежском Центральном стадионе профсоюзов, пришло 10400 зрителей. Вход на первую домашнюю игру в 2015 году был свободным.

В первом круге в Воронеже на матч с липецким «Металлургом» пришли 8300 человек.

В среднем на домашних играх «Факел» поддерживают 5 275 болельщиков, что является лучшим показателем в ПФЛ.

«Факел» с 56 очками после 22 матчей занимает первое место в зоне «Центр» второго дивизиона. На два очка отстает «Рязань».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Ёж-шатун
Источник: stadiums.at.ua

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Эх, Факел, всегда там на футбол народ ходил. Для города-миллионника, как Воронеж, хорошо бы иметь свой хороший стадион и команду в РПЛ. Тем более и климат там помягче, чем в разных Пермях-Сарансках. Но почему-то выбрали Саранск для строительства стадиона для ЧМ-2018, где на футбол ходит мизер, а в Воронеже бы на новом стадионе 30 000 ходило бы точно.
Ответзаблокированному пользователю
Эх, Факел, всегда там на футбол народ ходил. Для города-миллионника, как Воронеж, хорошо бы иметь свой хороший стадион и команду в РПЛ. Тем более и климат там помягче, чем в разных Пермях-Сарансках. Но почему-то выбрали Саранск для строительства стадиона для ЧМ-2018, где на футбол ходит мизер, а в Воронеже бы на новом стадионе 30 000 ходило бы точно.
В Воронеже нет олигархов, крупных гос.корпораций, сама область достаточно бедная. Некому лобировать интересы.
Ответзаблокированному пользователю
Эх, Факел, всегда там на футбол народ ходил. Для города-миллионника, как Воронеж, хорошо бы иметь свой хороший стадион и команду в РПЛ. Тем более и климат там помягче, чем в разных Пермях-Сарансках. Но почему-то выбрали Саранск для строительства стадиона для ЧМ-2018, где на футбол ходит мизер, а в Воронеже бы на новом стадионе 30 000 ходило бы точно.
Ну на стадионе то не всегда бесплатный вход будет.
Хоть где-то засветился наш Тамбов.
Жесть, Факел в каких-то жопах играет, я думал, что хотя бы в ФНЛ...
Жесть, Факел в каких-то жопах играет, я думал, что хотя бы в ФНЛ...
Должны выйти в этом году. Если опять не обосремся, как в прошлом(
Ответзаблокированному пользователю
Должны выйти в этом году. Если опять не обосремся, как в прошлом(
Думаю, что все получится, были б деньги, мастерство и везение.
Первый (из немногих) матч, который я увидел в живую был Ростсельмаш-Факел, была унылейшая игра, которая закончилась вничью (1:1,кажется), но сама футбольная атмосфера тогда меня впечатлила.
Удачи!
Удачи Факелу, если мы и Воронеж в один прекрасный момент окажемся в премьер-лиге - общая посещаемость резко улучшится)
за что всегда уважал болельщиков Факела - за посещаемость и за поддержку команды. в отличие от многих других городов Воронеж выделялся тем, что даже при самых хреновых турнирных показателях команды - в Воронеже всегда набивался полный стадион, а зрители всей душой болели за команду - не гнобили игроков, как у нас часто бывает, а наоборот, всячески подбадривали. респект городу, команде и болельшикам.

ЗЫ. сам был в Воронеже только на выездах и болел против Факела )
Помню как-то в Англии хотели сходить на Джиленгем - это третья лига , на тот момент - сказали мест нет!!! 17 тыщ мест стадион.
Молодцы воронежцы,удачи Вашему клубу.Клуб с традициями и должен играть в ПЛ.
Факел многим бы показал как надо ходить на футбол) Если бы в Премьер-лиге играли)
В официальном протоколе матча Уфа-Локомотив написали 700 зрителей. Почувствуй разницу, что называется.
А на матче факела был, несмотря на погоду и позднее начало, довольно активно народ шел)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости