1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Константин Сарсания: «Зенит» сознательно сделал ставку на иностранцев, но болельщики хотят видеть своих»

0

Константин Сарсания: «Зенит» сознательно сделал ставку на иностранцев, но болельщики хотят видеть своих»

Главный тренер литовского «Атлантаса» Константин Сарсания прокомментировал тот факт, что костяк «Зенита» составляют легионеры.

– Пять минут Аршавина, три минуты Кержакова. Что вы об этом думаете? Они на столько и готовы, или их маринуют?

– Даже когда игрок набирает форму после травмы, он может провести около получаса, а никак не три или пять минут.

– Что же тогда с Аршавиным и Кержаковым?

– Значит, тренер им не доверяет, на них не рассчитывает.

– Может, обоих просто так выдавливают из команды. Пять минут – разве не унижение для Аршавина?

– Нет, вот так не думаю. Но игроку должно быть понятно, что на него в будущем не рассчитывают.

– То есть слово «выдавливают» – по форме просто грубо звучит.

– Мы не знаем внутренней ситуации. Как они себя ведут, как тренируются.

– Но вот итог – русские перестали составлять костяк, и посещаемость в 17-18 тысяч стала нормой.

– Безусловно. Люди хотят смотреть своих. Посещаемость на матче с «Рубином» была около 18 тысяч. Город такой, что для людей сначала питерские, а потом все остальные. А тут и питерских практически нет.

Конечно, болельщики там замечательные, будут ходить и поддерживать, но всегда будут искать своих. Тем более что был период, когда играли русские и был результат. И костяк составляли свои – это всегда помнят.

Сейчас люди просто не понимают футболистов, которые выходят на поле.

– Может кто-то поправить Боаша – эй, парень, ты тут и тут неправ?

– Только результат сможет. Своя линия у него есть, он ей следует.

Сам клуб сознательно сделал крен на иностранный костяк, таких брали игроков, к ним такого и тренера подобрали, – отметил Сарсания.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Полный бред. Смотрим стартовые составы ведущих команд в этом туре. У Зенита - 5 россиян, у Динамо - 5, у ЦСКА - 4, только у Краснодара 6, да и то, потому что травма у Жоазиньо. Но всем завистникам именно Зенит покоя не дает. Уже ничего нового придумать не могут, так одну и туже туфту талдонят.
Ответзаблокированному пользователю
Полный бред. Смотрим стартовые составы ведущих команд в этом туре. У Зенита - 5 россиян, у Динамо - 5, у ЦСКА - 4, только у Краснодара 6, да и то, потому что травма у Жоазиньо. Но всем завистникам именно Зенит покоя не дает. Уже ничего нового придумать не могут, так одну и туже туфту талдонят.
ПРичем тут россияне? Речь о питерцах и воспитанниках - их в Зените в основе давно след простыл - ждут Дзюбу и прочих.

Зря только "Смену" убили ради политпроекта
Ответзаблокированному пользователю
ПРичем тут россияне? Речь о питерцах и воспитанниках - их в Зените в основе давно след простыл - ждут Дзюбу и прочих. Зря только "Смену" убили ради политпроекта
Зря только "Смену" убили ради политпроекта

какой позор!
Ничего тупее этого бреда Сарсании еще не приходилось читать. Фигня полная! В Зените некоторые "свои мальчичеки" в один момент становились чужаками (Быстров, Денисов), зато такие "пришлые" игроки, как Зырянов, Горшков, Спивак, Тимощук -- стали роднее не придумаешь. Да взять того же москвича до мозга костей Кобелева. Кто не признает его зенитовцем?
Отношение к команде -- вот главное условие, а не место рождения!
Ответзаблокированному пользователю
Ничего тупее этого бреда Сарсании еще не приходилось читать. Фигня полная! В Зените некоторые "свои мальчичеки" в один момент становились чужаками (Быстров, Денисов), зато такие "пришлые" игроки, как Зырянов, Горшков, Спивак, Тимощук -- стали роднее не придумаешь. Да взять того же москвича до мозга костей Кобелева. Кто не признает его зенитовцем? Отношение к команде -- вот главное условие, а не место рождения!
Очень грамотно сформулировал, респект и плюс!
Ответзаблокированному пользователю
Ничего тупее этого бреда Сарсании еще не приходилось читать. Фигня полная! В Зените некоторые "свои мальчичеки" в один момент становились чужаками (Быстров, Денисов), зато такие "пришлые" игроки, как Зырянов, Горшков, Спивак, Тимощук -- стали роднее не придумаешь. Да взять того же москвича до мозга костей Кобелева. Кто не признает его зенитовцем? Отношение к команде -- вот главное условие, а не место рождения!
Ахаха. А какое у сегодняшних игроков Зенита отношение к команде? Товарно-денежное, только и всего - вся эта шобла разбежится в мгновение, как только госбабло уйдет из политпроекта.

И что тогда?
Пусть лучше Халки с Гарсиями играют. На их игру смотреть приятно. а была бы у нас команда из условных Кокориных, денисовых и прочих Баженовых?! Смотреть на них в одной команде было бы пыткой натуральной.
Пусть лучше Халки с Гарсиями играют. На их игру смотреть приятно. а была бы у нас команда из условных Кокориных, денисовых и прочих Баженовых?! Смотреть на них в одной команде было бы пыткой натуральной.
вот наша сборная , очень приятно смотреть... и результат.... и игра.......все имеется)) Ну может кому-то рукожоп в воротах кайф вызывает.
Зенитовским болельщикам, недовольным тем, что на поле нет выпускников Академии, надо подумать:
вам шашечки или ехать? (с)
Здесь дело не в том ,чтобы были только русские футболисты ,а в оптимальном сочетании тех и других .Ясно,что без легионеров в наше время не обойтись ,но надо еще и учитывать психологию многих местных болельщиков ,которые хотят видеть понятных им футболистов .Да и селекция при этом крене на иностранцев не всегда бывает успешна ( Рондон,например).Ну и ,наконец ,негоже вести себя с легендами клуба как с использованными изделиями .Они еще вполне могли бы помочь Зениту ,но если у начальников другие планы ,то надо это все оформить как-то по-человечески.
Ну покажите мне болельщиков Зенита, которые не признают Ломбертса или Данни "своими") Раньше были Чонта, Ширл, Спивак, Тима и куча других игроков, которые были такими же иностранцами, но за них болели точно также, как за типа своих. Так что все эти разговоры скорее просто от нечего делать, а не от желания провести какую-то серьезную аналитику.
ОтветGarikus89
Ну покажите мне болельщиков Зенита, которые не признают Ломбертса или Данни "своими") Раньше были Чонта, Ширл, Спивак, Тима и куча других игроков, которые были такими же иностранцами, но за них болели точно также, как за типа своих. Так что все эти разговоры скорее просто от нечего делать, а не от желания провести какую-то серьезную аналитику.
да и наши иностранцы: Иво Крижанац, Фатих Текке, Паша Мареш, Томаш Губочан - считают Зенит своей командой и слова плохого ни про Зенит, ни про город не сказали.
А разве Гена Попович (светлая память ему), Саша Горшков не наши? хотя они не уроженцы Ленинграда.
Все парни, которые бьются за Зенит на поле - наши.
мне сейчас очень симпатичны Смольников и Шатов. Не халтурят, работают на совесть. Как впрочем и Халк, и Витсель, и Гарай, и Гарсия, и Кришито и даже Нету, которых не обвинишь в х....пинании на поле.
ОтветGarikus89
Ну покажите мне болельщиков Зенита, которые не признают Ломбертса или Данни "своими") Раньше были Чонта, Ширл, Спивак, Тима и куча других игроков, которые были такими же иностранцами, но за них болели точно также, как за типа своих. Так что все эти разговоры скорее просто от нечего делать, а не от желания провести какую-то серьезную аналитику.
Ширл, Мареш, Овсепян, Вьештица и ещё можно продолжать. Все они для меня больше "свои", чем, например, Илья Максимов.
"Но вот итог – русские перестали составлять костяк, и посещаемость в 17-18 тысяч стала нормой"

Боаш ведет Зенит под откос. Удивительно, сколько слепых людей.
"Но вот итог – русские перестали составлять костяк, и посещаемость в 17-18 тысяч стала нормой" Боаш ведет Зенит под откос. Удивительно, сколько слепых людей.
Ты уверен что все слепые, а ты один зрячий? Назови хоть одну сильную европейскую команду где основу составляют игроки из этого города. Исключение Атлетик из Бильбао, но там причины чисто политические.Ну нет на сегодня в Питере 11 местных футболистов на голову сильнее Халка, Гарая, Витселя,Данни,Гарсии....
Ты уверен что все слепые, а ты один зрячий? Назови хоть одну сильную европейскую команду где основу составляют игроки из этого города. Исключение Атлетик из Бильбао, но там причины чисто политические.Ну нет на сегодня в Питере 11 местных футболистов на голову сильнее Халка, Гарая, Витселя,Данни,Гарсии....
Почему один? Уже очень много известных тренеров и известных в прошлом игроков высказалось в поддержку Кержакова и Аршавина
В идеале конечно свои это здорово,но это не серьезно. У Питера хорошая команда и своим может быть любой приносящий пользу клубу(последнее относится к любой команде).
Кто этих журналистов учит? Вопросы ставятся так, чтобы изначально получить нужный журналисту (а в итоге - заказчику) ответ. Даже если ответят не так, переспрашиваешь и получаешь... Чисто пиаровские методы, к журналистике не имеющие отношения.
а да, забыл. Спартак - не конкурент Зениту. 17 очков
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости