Дмитрий Аленичев: «За Лигу чемпионов «Спартак» уже вряд ли поборется»
Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что «Спартаку» будет сложно попасть в Лигу чемпионов.
– Можно сказать, что такой «Спартак» – претендент на еврокубки?
– За Лигу чемпионов, думаю, «Спартак» уже вряд ли поборется. Там и отрыв есть, и те же ЦСКА и «Краснодар» более стабильно играют. А вот в том, что на попадание в Лигу Европы спартаковцы будут претендовать до последнего тура, не сомневаюсь.
– После матча Якин заявил, что «Спартак» весь матч владел инициативой. Мне так, мягко говоря, не показалось.
– Если говорить о владении мячом, то в первом тайме оно, может, было даже 80 на 20 в пользу «Спартака». Другое дело, что ничего опасного, кроме момента Джано, это им не принесло. В итоге оказалось 67 на 33, но не сказал бы, что «Спартак» имел подавляющее преимущество. Я так не считаю, – сказал Аленичев.






Комментарии
Очередной сезон закончился позором и унижением ;(
с такой игрой в восьмеру будет успехом попасть!
В том то все и дело что никакого позора не будет,как собственно его не было и ранее! Когда уже вы и вам подобные очнётесь наконец и поймете что те результаты, которые демонстрирует Спартак с этими древоинвалидами в составе -это своеобразный прыжок выше головы и на другое они элементарно не способны! Позором можно назвать, если команда с трехсотмиллионым бюджетом- глотает от какой нибудь Аустрии, или обладая мощным сыгранным составом -вылетает от того же Аика, но когда Спартак,в который годами набирают разный шлак, а потом он с этим добром"летит кому угодно в еврокубках это не позор,а обыденная ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.