1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Победитель Лиги Европы принесет своей стране дополнительное место в Лиге чемпионов

0

Победитель Лиги Европы принесет своей стране дополнительное место в Лиге чемпионов

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино разъяснил детали распределения мест в еврокубках для стран, чьи клубы станут победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы.

«Выигравшие Лигу чемпионов или Лигу Европы клубы не принесут своей ассоциации увеличения состава участвующих в следующем сезоне еврокубков команд за одним исключением.

Ассоциации получат дополнительное место только в случае, если выигравшие Лигу чемпионов или Лигу Европы клубы не смогут гарантировать себе выход в еврокубок через национальное первенство или кубок страны.

И еще одно важное уточнение. Например, у ассоциации четыре места в Лиге чемпионов. Если клуб из этой страны выигрывает в предыдущем сезоне Лигу Европы, то ассоциация получает пятую путевку в престижнейший еврокубок.

Если этот клуб уже пробился в Лигу чемпионов через национальное первенство, то у ассоциации остается четыре места. Если этот клуб на внутренней арене заработал путевку в Лигу Европы, то в итоге пять команд играют в Лиге чемпионов и две вместо трех – в Лиге Европы», – рассказал Инфантино.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Иван Милов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А если условно Атлетико выиграет лигу чемпионов и финиширует 5, а Севилья лигу Европы и финиширует 6.... Вот это было бы солидно)) 6 клубов ла лиги нагибают регби лигу во всех группах по очереди))
ОтветRMCF
А если условно Атлетико выиграет лигу чемпионов и финиширует 5, а Севилья лигу Европы и финиширует 6.... Вот это было бы солидно)) 6 клубов ла лиги нагибают регби лигу во всех группах по очереди))
Я тоже сразу об этом подумал. По их словам получается, что в ЛЧ от одной страны могут участвовать 6 команд)))
ОтветRMCF
А если условно Атлетико выиграет лигу чемпионов и финиширует 5, а Севилья лигу Европы и финиширует 6.... Вот это было бы солидно)) 6 клубов ла лиги нагибают регби лигу во всех группах по очереди))
в таком случае 4 место пролетает с лч. в 2012 году челси взял лч заняв при этом 6 место в чемпионате. в итоге челси играл в лч(так как победителю всегда дают возможность защитить титул) а тоттенхем занявший тогда 4 место отправился в лигу европы.
Заголовок, как всегда, неоднозначно характеризует новость
Объясните кто понял эту словесную вермишель.
Объясните кто понял эту словесную вермишель.
кто может выстрелить в ЛЕ,но лажает в своем чемпе-тому подгон.а если команда стабильно в ЛЧ,ЛЕ играет и в своем чемпе сильная,то насрать...
Объясните кто понял эту словесную вермишель.
уефа пытается поднять статус лиги европы, и как мне кажется, на бумаге это выглядет очень неплохо, посмотрим что будет на самом деле)
К слову в кои то века сделано что то реально усиливающее ЛЕ. Теперь итальянцы и англичане сливать не будут, а занчит взять ЛЕ станет престижнее не только изза ЛЧ но и потому что это настоящий турнир, с конкуренцией, а не "ЛЧ для бедных"
Ответзаблокированному пользователю
К слову в кои то века сделано что то реально усиливающее ЛЕ. Теперь итальянцы и англичане сливать не будут, а занчит взять ЛЕ станет престижнее не только изза ЛЧ но и потому что это настоящий турнир, с конкуренцией, а не "ЛЧ для бедных"
Я лично так не считаю. Возможно и станет ЛЕ престижнее, но совсем чуть-чуть. Вот если бы полуфиналисты попадали в ЛЧ, то это уже другой вопрос. Тогда бы в ЛЕ все бились.

Хотя я и не считаю, что итальянцы и англичане сливают ЛЕ. Они ведь там основой играют, значит хотят выиграть, просто в приоритете у них другие турниры, а именно, внутренние чемпионаты.
Ответзаблокированному пользователю
К слову в кои то века сделано что то реально усиливающее ЛЕ. Теперь итальянцы и англичане сливать не будут, а занчит взять ЛЕ станет престижнее не только изза ЛЧ но и потому что это настоящий турнир, с конкуренцией, а не "ЛЧ для бедных"
Всё-таки в Лиге Европы призовые в разы меньше. Где-то 300млн. евро против 1 миллиарда евро призовых.
вот тоттенхем с ливерпулем дураки!
ОтветAndreSPB
вот тоттенхем с ливерпулем дураки!
Почему дураки? они просто оказались слабее других команд. ЛЧ не их уровень. А победитель ЛЕ - команда уровня плей-офф ЛЧ.
Ждем в следующем сезоне 5 команд из Ла Лиги)))
Зениту нужно выигрывать ЛЕ и при этом в ЧР занимать третье место.

На следующий год у России три места в Лиге Чемпионов:
- Зенит участник ЛЧ, как победитель ЛЕ;
- первое место в ЧР отдаем Краснодару. Покупатели Магнита будут счастливы, и господа, живущие под лозунгом "Гинер всё купил", немного отдохнут;
- ЦСКА на втором месте и в ЛЧ.

Зениту почет и уважение за три места в ЛЧ для России.

Тогда на российском футбольном пространстве на несколько месяцев воцарятся мир и согласие.
Ответ1911WCRF
Зениту нужно выигрывать ЛЕ и при этом в ЧР занимать третье место. На следующий год у России три места в Лиге Чемпионов: - Зенит участник ЛЧ, как победитель ЛЕ; - первое место в ЧР отдаем Краснодару. Покупатели Магнита будут счастливы, и господа, живущие под лозунгом "Гинер всё купил", немного отдохнут; - ЦСКА на втором месте и в ЛЧ. Зениту почет и уважение за три места в ЛЧ для России. Тогда на российском футбольном пространстве на несколько месяцев воцарятся мир и согласие.
золото ЧР почетно.так что не катит)
Ответ1911WCRF
Зениту нужно выигрывать ЛЕ и при этом в ЧР занимать третье место. На следующий год у России три места в Лиге Чемпионов: - Зенит участник ЛЧ, как победитель ЛЕ; - первое место в ЧР отдаем Краснодару. Покупатели Магнита будут счастливы, и господа, живущие под лозунгом "Гинер всё купил", немного отдохнут; - ЦСКА на втором месте и в ЛЧ. Зениту почет и уважение за три места в ЛЧ для России. Тогда на российском футбольном пространстве на несколько месяцев воцарятся мир и согласие.
К сожалению, шансов у зенита не много. Вылетят уже в текущем раунде.
Какой нахрен Зенит? Если он и выиграет ЛЕ и займёт первое-второе место в РФПЛ, то у нас как было 2 места, так и останется. Никакой Спартак не получил свой шанс якобы
А раньше команды в лч не запихивали? Ливерпуль как-то пропихнули, помниться) С 5 места в чемпе, по-моему
А раньше команды в лч не запихивали? Ливерпуль как-то пропихнули, помниться) С 5 места в чемпе, по-моему
Тогда Ливерпуль выиграл лигу чемпионов, а эвертон занявший 4 место отправили в лигу европы
А раньше команды в лч не запихивали? Ливерпуль как-то пропихнули, помниться) С 5 места в чемпе, по-моему
вроде тогда четвертую команду путевки в лч лишили
Вперед, Севилья!..

И будет от Испании - Мадрид Барсики Валенсия Катлетико + Севка!..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости