1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роман Широков: «Пока не понял, какой футбол прививает Якин»

0

Роман Широков: «Пока не понял, какой футбол прививает Якин»

Полузащитник «Краснодара» Роман Широков, права на которого принадлежат «Спартаку», сравнил манеру игру команд.

– В чем главное отличие тренерской манеры игры Якина от Кононова?

– Здесь, в «Краснодаре», больше в атакующий, комбинационный футбол играем, а там... я пока не понял, в какой.

К тому же здесь больше с мячом работаем. Даже если выполняем нагрузочные упражнения, то все равно они идут через мяч. Там больше прыжков, бега.

– Якин сам понимает, какой он футбол ставит?

– Конечно. Раз что-то пытается ставить, значит, понимает. Не все понимают, но он – точно, – отметил Широков.

Мурат Якин: «Широков просто не вписался в состав. Мне нужны командные игроки»

Роман Широков: «Есть ли у меня будущее в «Спартаке» при Якине? А есть ли будущее у клуба с этим тренером?»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Широков – это Дзюба плюс наличие некоторого интеллекта.
Иначе говоря, Роман это следующая ступень эволюции Дзюбы.
ОтветAlexandR
Широков – это Дзюба плюс наличие некоторого интеллекта. Иначе говоря, Роман это следующая ступень эволюции Дзюбы.
Эволюция,подразумевает развитие.А где-же у Дзюбы развитие?
ОтветAlexandR
Широков – это Дзюба плюс наличие некоторого интеллекта. Иначе говоря, Роман это следующая ступень эволюции Дзюбы.
Зато у Дзюбы на голове есть углы (по его
собственному выражению), которые отсутствуют
у Романа!
А по-моему все понятно. В такую игру его Базель играл. Или, если угодно, Бавария при Хайнкесе. Максимально быстрый переход в атаку, мобильные фланги, мощный кулак в центре поля, постоянная смена позиций, форвард-наконечник (вот сейчас бы Веллитона, в его лучшие годы). Ясно же, что Широков, с его отсутствием скорости и неумением обороняться, в эту игру никак не впишется. Никогда, причем.
При Романцеве он как родной был бы. При Карпине тоже. Только на эту доморощенную тики-таку при Валере за пять лет уже насмотрелись. Сил уже нет. Ибсон в роли Хави, и Дзюба в роли Месси это забавно, конечно, но всему есть предел. При данном подборе игроков тактика Якина, считаю, больше подходит. Но за полгода команды не перестраиваются, если это, опять же, не Бавария
А по-моему все понятно. В такую игру его Базель играл. Или, если угодно, Бавария при Хайнкесе. Максимально быстрый переход в атаку, мобильные фланги, мощный кулак в центре поля, постоянная смена позиций, форвард-наконечник (вот сейчас бы Веллитона, в его лучшие годы). Ясно же, что Широков, с его отсутствием скорости и неумением обороняться, в эту игру никак не впишется. Никогда, причем. При Романцеве он как родной был бы. При Карпине тоже. Только на эту доморощенную тики-таку при Валере за пять лет уже насмотрелись. Сил уже нет. Ибсон в роли Хави, и Дзюба в роли Месси это забавно, конечно, но всему есть предел. При данном подборе игроков тактика Якина, считаю, больше подходит. Но за полгода команды не перестраиваются, если это, опять же, не Бавария
Бавария при Хайнкесе


Ахахахах, спасибо, что разъяснил нам. ))
Бавария при Хайнкесе Ахахахах, спасибо, что разъяснил нам. ))
Что тебя насмешило?
– Якин сам понимает, какой он футбол ставит?
---------------------------
П - Профессионализм
Ответзаблокированному пользователю
– Якин сам понимает, какой он футбол ставит? --------------------------- П - Профессионализм
Просто интервью брал Журавель)
ОтветХайк
Просто интервью брал Журавель)
Не понимаю, за что эти бездари получают деньги.
Пока не понял во что Широков играл в Спартаке
Прав был Бубен, ромка гнусый тип...
Ответзаблокированному пользователю
Прав был Бубен, ромка гнусый тип...
Какая разница какой он тип, Широков отличный футболист
Ответзаблокированному пользователю
Прав был Бубен, ромка гнусый тип...
А Бубен типа не гнусный?))
Широкову хотя бы хватает ума не оскорблять других людей и относиться к ним с мало-мальским уважением.
Правильно не понял, поэтому ты и не выигрывал в Лиге Чемпионов у Челси и МЮ. А тот же Зенит в Лиге Европы не смог пройти якиновский Базель
Ответalex SWE
Правильно не понял, поэтому ты и не выигрывал в Лиге Чемпионов у Челси и МЮ. А тот же Зенит в Лиге Европы не смог пройти якиновский Базель
Пересмотри как Зенит дома не смог Базель Якиновский пройти.. Лааадно подскажу.. Это была одна из лучших игр Зенита в том сезоне.
Потому что нужно было в футбол играть,а ты предпочёл больного изображать.
А Широков вообще тупой - Спаллетти не понимал, АВБ тоже, теперь не понимает Якина. Алкоголики они такие
Опять хамит домосед
Полностью согласен с Широковым - тупой футбол , вымученные победы на сборах , ни одного намёка на комбинационный футбол (если и играли в пас ребята , то только благодаря своей инициативе) . Короче , беспросветное будущее . Ну , не верю я в Якина и в его футбол ! С детства я видел совсем другую игру Спартака и привык к ней . Почему одни вредители сидят в руководстве Спартака , почему навязывают тренеров-убийц командной игры и того футбола , который чужд большинству болельщиков Спартака ? Я схожу на Краснодар 8-го числа , но если я увижу опять "порнографию по-якински" , прибью абонемент на стенку так , чтобы если оторвать его , придётся сносить всю стену ))) Купив абик я помог команде , но если команда не поможет мне качественным продуктом , придётся за этот "футбол" голосовать ногами . Болельщик всё отдаст ради любимой команды , так почему он не имеет право видеть такую же отдачу и от команды ?
Ответзаблокированному пользователю
Полностью согласен с Широковым - тупой футбол , вымученные победы на сборах , ни одного намёка на комбинационный футбол (если и играли в пас ребята , то только благодаря своей инициативе) . Короче , беспросветное будущее . Ну , не верю я в Якина и в его футбол ! С детства я видел совсем другую игру Спартака и привык к ней . Почему одни вредители сидят в руководстве Спартака , почему навязывают тренеров-убийц командной игры и того футбола , который чужд большинству болельщиков Спартака ? Я схожу на Краснодар 8-го числа , но если я увижу опять "порнографию по-якински" , прибью абонемент на стенку так , чтобы если оторвать его , придётся сносить всю стену ))) Купив абик я помог команде , но если команда не поможет мне качественным продуктом , придётся за этот "футбол" голосовать ногами . Болельщик всё отдаст ради любимой команды , так почему он не имеет право видеть такую же отдачу и от команды ?
Сходи хоть на Краснодар посмотри :-). Там и стеночки и забегания и пасы вразрез :-)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости