• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Александр Жабокрицкий: «Чемпионат Крыма будет турниром не того класса, чтобы о нем даже говорить»
16

Александр Жабокрицкий: «Чемпионат Крыма будет турниром не того класса, чтобы о нем даже говорить»

Бывший полузащитник «Севастополя» Александр Жабокрицкий, а ныне футболист СКЧФ оценил перспективы чемпионата Крыма,

- Александр, как отнеслись к тому, что УЕФА и РФС исключили крымские клубы из второй лиги России и теперь будет создана Крымская футбольная лига?

– Однозначно негативно, потому что уровень чемпионата Крыма, по всей видимости, будет слабее, чем вторая лига России. Пока еще по Крыму ничего не решено, но, думаю, что этот турнир будет на голову слабее, может даже на две.

- Вам известно, что этот будущий чемпионат будет из себя представлять?

– Абсолютно ничего неизвестно. Официальные лица должны приехать в Крым, посмотреть и решить в каком формате проводить этот турнир, но пока никто, вижу, не спешит ехать. Все переносят и переносят визит, значит, этот вопрос не столь актуален и важен. Сомневаюсь, что будет что-то интересное — какой-то турнир приличного уровня, потому что уровень футбола и стадионов в Крыму хромает.

Пока больше ничего сказать не могу — ни в каком формате, ни когда он стартует. Скоро начинается Кубок Крыма. Мы пока тренируемся, но не совсем понятно ради какого турнира, – сказал Жабокрицкий.

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Источник: Matchday.ua
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
При всем уважении и к сожалению, сейчас и на годы вперед в Крыму есть дела поваженее футбола.
К сожалению футбол в Крыму на долгие годы увязнет. Очевидно же, что Крым Россия не отдаст, а Европа российским его не признает. А «чемпионат Крыма» - это не нашим не вашим
Не дрейфь парниша. Крым + новороссия + хальков/одесса и будет вам мечта Валерия Георгиевича - ОЧ!
а сборную Крыма в УЕФА предполагается заявить или только англо-саксам так можно?
а сборную Крыма в УЕФА предполагается заявить или только англо-саксам так можно?
А что в Шотландии подленько появились "вежливые люди"?
а сборную Крыма в УЕФА предполагается заявить или только англо-саксам так можно?
Можно и заявить. Только сначала надо доказать роль Крыма в формировании первой футбольной ассоциации в 19 веке )))
прогнулись под запад, а кто-то утверждает что царь железный
Победителя Чемпионата Крыма в Лигу чемпионов. Тогда и чемпионат будет как в Шотландии. Интересен. Востребован.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем